Smile.jpg

Это сверхтаинственное изображение, говорят, все кто видел — мертв, но анонимус-то знает, что это не так! Суть в том, что некий гордый примат человек встретился с кавайной Мэри, которая именно на просторах интернетов (да, да, их самых) встретила это изображение и постепенно сходила с ума. Об изображении был снят фильм, что может служить аргументом о реальности произошедшего.

Симптомы после просмотра

Говорят, после просмотра часть человеков внаглую сходила с ума, а часть билась в жутких конвульсиях от приступа эпилепсии (алсо, если ты уже успел заметить, оригинал сбоку, еще один, предположительный, ниже.) Другая же легенда гласит, что smile.dog является во сне своим жертвам с условиями: либо распространение изображения на свободной лицензии на всех сайтах, либо смерть. Еще рассматривается вариант полного молчания (прямо как надкласс рыб) и покидания интернетов навсегда. Девиз изображения: «Spread the word!».

Однако, говорят, что настоящий smile.jpg — это картинка без собаки, а с диковинными узорами и цветами, после которых человек сходил с ума. Картинка так и не была найдена, посему smile.jpg является ничем иным как существом, похожим на собаку, челюсти которой раскрыты в широкой улыбке, обнажающей окровавленные человеческие зубы. В левой части картинки также можно заметить отпечаток человеческой руки. Это два основных признака smile.jpg, на который на сегодняшний день создано множество пародий и фотожаб.

Происхождение

О происхождения известно чуть более чем ничего. Некий хакер (имя, видать, не разглашается) начал распространять изображение на просторах интернетов, зачастую прикрепляя к нему сообщение содержания «УЛЫБНИСЬ! БОГ ЛЮБИТ ТЕБЯ!». На данный момент мы ведем расследование и пытаемся выйти на автора изображения, однако пока что наши попытки не увенчались успехом.

Расхождение во мнениях

Многие утверждают что smile.jpg и smile.dog — это разные вещи. Это не так. Во время появления изображения в сети (1992 год) был популярен вариант smile.dog, а сейчас предпочтительнее smile.jpg. Так же следует отметить, что формата .dog не существует, посему smile.jpg и smile.dog являются синонимами.

Для версии утверждающей что smile.jpg — это картинка с узорами (см. выше), которая правда не была найдена, на руку различие в двух вариантах, smile.jpg — картинка с узорами, а smile.dog — с улыбающейся собакой и отпечатком человеческой руки, однако, картинка с узорами найдена не была, поэтому оба варианта относятся к одному изображению.

Smile.jpg входит в великолепную пятерку файлов-компонентов BarelyBreaghting.exe, который на самом деле прога для тестирования сервера, но иногда его заменяют на несуществующий burningman.jpg, суть от этого не меняется. Так же обязан состоять в списке файлов-убийц, если анонимус решит составить его.

Ошибки в истории

В истории файла есть ряд ошибок. приведем некоторые из них.
В истории этого файла сказано, что та самая Мэри столкнулась с ним в 1992 году и все-бы хорошо, но формат .jpg появился в 1994 (формат файла оригинала .dog)
Если смотреть собаке в глаза, а потом отвести взгляд влево, можно увидеть череп. Ошибка. Никакого черепа там нет (в оригинале — рука).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>