Мистический букет

Несколько лет назад, накануне Дня знаний, когда любые, даже полевые цветы, пользуются повышенным спросом, на рынке ко мне подошла девочка лет десяти с огромным букетом. Цветочную композицию, состоявшую из традиционных осенних астр и георгин, венчали две шикарные розы. Мило улыбаясь, ребенок протянул мне букет и ангельским голосом произнес: «Вы такая красивая! Возьмите, пожалуйста, цветы».

Я уже протянула руку за неожиданным подарком, но знакомая, с которой мы бродили по вещевым рядам, оттолкнула меня и разразилась бранью в адрес девочки. Гневный монолог звучал примерно так: «Немедленно пошла отсюда! Я знаю, что это за цветы! Слишком мала такой дрянью заниматься!»

От неожиданности и хамского тона всегда вежливой и предупредительной знакомой, я слегка опешила. Мое состояние резко ухудшилось, когда увидела перемену в поведении ребенка, который превратился в полную противоположность ангела. Минуту назад казавшаяся милейшим созданием девочка, отвечала взрослой женщине в том же тоне и с не меньшей агрессией.

Желание продолжить шопинг исчезло, настроение омрачилось случившимся инцидентом, мы направились в ближайшее кафе, где Ирина (так зовут мою знакомую) провела ликбез на тему наведения порчи. Верить подобным вещам я была совсем не склонна, поэтому, в очередной раз пожалела, что с ребенком обошлись несправедливо, списав агрессию девочки на обиду.

Каково же было мое удивление, когда, вернувшись домой, я нашла злосчастный букет у двери собственной квартиры. В чувства привел проходивший мимо сосед, бросив мимоходом: «Кавалеры достают?»

Немного придя в себя, немедленно позвонила Ирине, которая тут же принялась спасать меня от злых чар недоброжелателей. Для начала букет был вынесен на перекресток и безжалостно уничтожен, затем мы направились к бабке-ведунье, которая окончательно убедила меня в существовании мистических вещей, подробно описав и ребенка, и букет, и еще назвала реально существовавшую причину, по которой враги желали меня извести, объяснив, что порча из рук ребенка действует безотказно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>