Связался с Сатаной. Часть 2. Спасен

В ужасе я стояла возле Вадика, не зная что мне делать. Он все еще продолжал бормотать про его Господина, который запрещает ему говорить с незнакомыми людьми. Он явно меня не узнавал. Хотелось крикнуть ему на ухо, напомнить кто я, но подсознание удерживало меня от этого. Не понимая почему, я медленно развернулась и ушла.

Очнулась я уже на пороге своей квартиры. Все тело ныло, я прерывисто дышала, словно бегом бежала до своего дома. Вдобавок хотелось кричать от досады, потому что ничего не вышло. Я не смогла не только убедить Вадика, но даже просто поговорить с ним. Я дошла до кровати и бессильно рухнула на нее. Не было сил даже встать. Стоило мне закрыть глаза — и я провалилась в забытье.

Проснулась я, прекрасно отдохнувшей и свеженькой, как огурчик. Я была полна энергии, но ей некуда было выплеснуться. К моему удивлению, часы показывали десять часов вечера. Странно. Я думала, что сейчас около трех. Глянула на экран телефона, потому что подумала, что настенные часы остановились. Стояло 22.06, а дата показывала, что я проспала несколько дней. Странное стало еще страннее. Все еще удивленная, я поплелась на кухню. Мой живот неприятно бурчал, требуя еды.

Поев, я включила телевизор, по которому шел какой-то фильм. Но он меня не зацепил. Я думала о том, что произошло два дня назад в квартире Вадика.

Тут в ушах появилась фраза: «Он связался с самим Сатаной и он погибнет от рук его». Проморгавшись, я поняла, что это слова из фильма. Спохватившись, залезла в интернет и нашла его сюжет. Оказывается, главная героиня бросила своего парня из-за его страсти к эзотерике и магии. А затем от его друга пришло письмо, в котором он говорил, что парень заключил сделку с Сатаной, продал свою душу за талант пианиста. Знакомая его бывшей, ведьма, попыталась спасти парня, но не успела. Он был мертв.

Тут меня осенило. Этот сюжет был о нас! Обо мне и Вадике! Если начало было правдой, то Вадик действительно может умереть! И я, не обращая внимания на поздний час, позвонила Таньке. Та, выслушав меня, попросила прийти к ней и рассказать подробнее. Я согласилась и пришла к ней в начале двенадцатого. Мы набрали название фильма в поисковике в Яндексе и оказалось, что такого фильма попросту не существует! Мы с Таней были в шоке. Просто не верилось, ведь пару минут назад я видела его на экране и видела его сюжет в интернете. Но все-таки я уговорила Таню прийти в квартиру Вадика. Та поворчала, но согласилась. С одним условием — утром.

Я еле дождалась, пока Танька соберется. Ночевала я у нее. В десять мы уже стучали в дверь квартиры. Вадик открыл нам, правда очень неохотно. Не дожидаясь, пока он разберется, кто мы, Таня влетела в дверь, молниеносно достала из сумки чашу из серебра, соль и кровь. Кровь, как она мне потом объяснила, была цыплячьей. Кинув в чашу щепотку соли, она долила туда крови, размешала и опрокинула содержимое прямо в рот Вадику.

Тот сразу стал меняться. Кожа приобрела красноватый оттенок, ногти превратились в когти. Он взревел и рухнул на ковер. Там он начал извиваться, словно уж на сковородке, вопя диким голосом. Так продолжалось несколько секунд. Затем все стихло.

В больнице, куда попал Вадик, он нам и рассказал свою историю. Он увлекался мистикой с детства, как и любой пятый ребенок на планете. Уже в четырнадцать он занялся темной стороной магии и, в конце концов, решился на вызов Дьявола. Нашел в интернете способ вызова, подготовился, начертил пентаграмму и т.д. и т.п. Подробностей он нам не рассказал. Тут он якобы услышал в своей голове голос:
- Знаю, чего ты хочешь. Вот мои условия — счастливая и успешная жизнь в обмен на жизнь твоего родственника.
Вот и все. Коротко, правда? Но это еще не все.

В свои 18 он уже умел водить машину. Через два дня его выписали из больницы, но еще через неделю ему пришлось туда вернуться. Он попал в аварию, когда ехал вместе с отцом домой. Папа погиб на месте, а сам Вадик чудом выжил. Вот и заплатил парень Сатане. С тех пор его дела пошли в гору. Он стал богатым, ему во всем везло. Но про сделку он помнил и мистику забросил. В чем единственный плюс этой истории.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>