Обнимашки

Лёша и Варя уже отметили первую годовщину свадьбы. Семейная жизнь под родительским крылом не складывалась, и молодые решили съехать на съемную квартиру.

Все как обычно: одинокая старушка сдавала пустующую квартирку за весьма скромную плату. Заселились. Отметили это событие. Вначале было все спокойно. Потом Лёшу среди ночи будили подозрительные шумы в прихожей, будто дверь входную открывают. И так несколько раз с полуночи до рассвета. Не стал он заморачиваться, списал все на соседей. Когда не было шумов, снились кошмары, да такие реалистичные, что проснешься — и еще целый час в себя приходишь.

Лёша работал сменами. Уходил рано, еще до шести утра. И раза два за неделю дежурил в ночь. Варя мне рассказала, как Лёшенька проснулся и стал тихо собираться. Он у меня слоненок, топает, шуршит и шмыгает носом — аллергия на что-то. Зашел ко мне попрощаться, поцеловал, сказал, что с работы напишет смс. На часах — без десяти шесть. Самое время досмотреть сон.

Отворачиваюсь к стеночке, поджимаю колени, задремываю. Слышу сквозь сон, как он гремит ключами, запирает дверь. Сплю. И вдруг слышу шаги. Коля вернулся, опять топает, сопит, как паровоз. Зашел в комнату и прилег на постель с краю, меня приобнял, дышит в затылок. Я и говорю: «Ступай на работу, лентяй! Вечером обниматься будем». Он встал, но не уходит. Шагов не слышу. Оборачиваюсь. Никого нет. Остаток сна как рукой сняло. Обошла квартиру — никого. Звоню мужу, он к метро только подъехал. Приснится же такое.

А потом обнимашки повторились. Лежу, досыпаю, время около шести. Чувствую: привалился рядом и обнял. И дышит. Ужас какой. У меня истерика. Через день у Лёшеньки ночная смена. Я решила подругу в гости позвать. Вдвоем не так страшно. Подруга пришла на выручку, не задумываясь, я ей сказала, что соседей побаиваюсь. Хорошо посидели, вспомнили с Танюшкой институт, попили вина, кинишку посмотрели и спать пошли. Легли в одной постели.

Я у стеночки, она с краю. На утро жалуется, что ее всю ночь кто-то пихал и одеяло стаскивал. Я шизею потихоньку. Пожаловалась мужу, он насторожился, но виду не подал. Решили вернуться к этой теме позже. А я стала каждое утро с Лёшенькой просыпаться. Две недели относительно спокойно прошли. Шумы были, кошмары снились, но без обнимашек.

А в одно утро пораньше встали. Попили кофе, проводила добытчика. Сижу, залипаю в ноутбук.
Звонок на телефон. Номер мужа.
- Алло!
- Алллло, — голос мужской, такой тягучий и помехи на фоне.
- Лёша, ты?
- Лёшаааа, — и такой металлический тембр.
- Ты где? Что такое?
- Тут. — Сбросил.
Ок. Перезваниваю. И слышу звонок с кухни. Лёша забыл телефон на столе.
Я собрала вещички и уехала к маме. Больше туда не возвращалась.

Лёша и Варя сменили квартиру. Денег своих обратно не получили и за новое жилье больше заплатили. Но лучше так, чем обнимашки по утрам.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>