Дом, милый дом. Часть 2

Сквозь помехи проступили очертания моей комнаты, только вид был из дальнего левого угла прямо из-под кровати. Люстра ярко освещала помещение, хотя обычно в ней горит всего одна лампочка. Кадр пришел в движение, змеясь, выбрался из-под кровати и поднялся на уровень чуть ниже моего роста, и двинулся дальше в сторону двери, миновав трельяж и стол, который перегораживает комнату пополам, и остановился в дверях, прямо напротив зеркала висящего в коридоре.

В зеркале отразилась Лиля, в руках у нее была видеокамера, на которую она хмуро смотрела. Сзади к ней подошел светловолосый парень, они разговаривали и смеялись, из всех звуков было слышно только странный механический смех. Видео закончилось и экран телефона погас, а вместе с ним и свет в комнате, сестра испуганно вскрикнула…

Нажав на одну из кнопок телефона, бледным светом от экрана высветил в дверях комнаты силуэт похожий на Лилю, который стал двигаться ко мне медленно и угловато, как сломанная кукла. Свет от экрана стал краснеть и стало видно ее лицо, два черных провала вместо глаз и еще один вместо рта…

У меня чуть сердце не выпрыгнуло из груди как увидел это, даже не помню как в моих руках оказался хлебный нож, но орудовал им так словно от этого зависит моя жизнь, отсек ей кисти и ступни, а она поскальзываясь на собственной крови продолжала ползти в мою сторону, издавая тот самый механический смех.

Сестра дико визжала практически не останавливаясь, кошка шипела, а я лихорадочно шарил по комнате в поисках чего-нибудь поувесистей. И тут мой взгляд упал на дедушкин зонт трость, стоявший в углу… Резко развернувшись в сторону монстра, увидел, что она успела не только доползти до меня, но и встать на подрубленные конечности. Мои волосы чуть дыбом не встали, когда стало понятно, что она улыбается своим черным провалом, схватился за зонтик как за копье и выпадом снизу вверх побил ей голову через гортань, тем самым насадив ее на зонт…

Проснулся весь в холодном поту с дикими глазами, на часах было четыре часа ночи, а голова гудела как церковный набат, трясущимися руками нашарил выключатель и сел на кровать. Кошка, разбуженная ярким светом, недовольно муркнула и отвернулась. Выпив успокоительного и придя в себя, решил, что лучше будет вообще не спать и оставшуюся часть ночи смотрел комедии, чтоб хоть как то забыть этот кошмар.

Оставшиеся дни до приезда Лили ничего не происходило, только мне лучше от этого не становилось…

Наконец настал день когда Лиля вернулась, разумеется от нее не могло ускользнуть что я стал очень бледным, а под глазами пролегли темные круги. Она стала уговаривать меня рассказать что произошло, сначала я отнекивался, а потом она стала обижаться, тут уж я не выдержал и рассказал ей про сон.

- Ну, что про это думаешь? — она посмотрела на меня задумчивым взглядом и ответила. — Знаешь, Вить, а ведь ты не первый видишь кошмары с моим участием…
- А кто еще видел?
- Все те парни, с которыми я раньше встречалась, страдали подобными снами.
- Неужели все… даже исключений не было?
- Точно, так что не удивляйся.

Спустя две недели, когда история со сном наконец отошла на дальний план и мое состояние стало постепенно улучшаться, возникло кое-что еще… вещи в доме стали странно себя вести…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>