История о маленьком, но вредном призраке 5

- Эля, что случилось?! — как ужаленный подскочил к жене супруг.
- Ничего… — пролепетала Эля, — Я сегодня очень устала, пойду отдохну.
- Ну ладно, иди. Может тебя проводить до спальни? – проявлял заботу супруг.
- Нет, ну что ты, я и сама могу дойти, не старуха всё же.
И она устало поплелась в спальню.

Ну конечно, устала она! На её месте я бы тоже сказала, что устала, не признаваться же в том, что в зеркале вместо своей физионмии узрела кровожадного монстра. Хотя, по-моему я, даже в образе монстра и то лучше выгляжу. Но она так не считает, а зря.

Под покровом ночи тихо заплываю с родительскую спальню. Моя будущая жертва, а как вы уже догадались, это мамаша, мирно спит под свой же аккомпанемент «Храп динозавра». И как её муж только терпит этот ночной кошмар?!
Ну ладно, проехали. Я пришла сюда не ночной вокал оценивать. Начнём с самого простого.

«Добавим немного звука» — подумала я и громко хлопнула дверью. Звук получился что надо! От такого хлопка дверью водители маршруток в ближайшем морге восстали бы из мёртвых. Храп мамаши резко оборвался. Она приподнялась на кровати и принялась суматошно оглядывать комнату. Однако видимых причин для беспокойства она не увидела. Ну ничего, всё ещё впереди!

Тень пробежала от двери до прикроватной тумбочки и исчезла. Этот мой манёвр не остался незамеченным. Она повернула голову и старательно стала вглядываться в сторону тумбы. Однако, присмотревшись повнимательней и ничего там не найдя, мама протёрла глаза и откинулась на подушку. Сон уже почти полностью завладел её сознанием, но непонятный звон не дал её уснуть. Баночка с кремом «случайно» упала со столика.

Видно даме всё это надоело и она, отвернувшись к стенке, закрыла глаза и начала досматривать сон, так небрежно прерванный хлопком двери.

«Ага, сейчас, уснёшь ты у меня! Ведь сама не верила своей дочке, а теперь придётся поверить».

Чтобы прервать её погружение в царство снов, я постучала костяшками пальцев по стене над её головой. Она резко вскочила, ожидая увидеть пустоту и списать всё на глюки. Но её надеждам не суждено было сбыться. Вместо этого она увидела перед собой девочку-подростка. Сначала дружелюбное, её выражение лица стало меняться и в конце концов злобные глаза-буравчики смотрели на оторопевшую тётку с такой ненавистью, будто надеялись прожечь в ней дырки. Тело тоже начало меняться. Из обычного человеческого тела оно превратилось в гноящийся и кровоточащий сгусток, если это можно было так назвать. С огромных рваных ран сочилась тёмная кровь. Казалось, если бы не кожа, всё это давно бы развалилось, упало бы на пол с противным чавкающим звуком, кровь, а так же гной, разлились бы по комнате. В довершение всего монстр, то есть я, поднял руку и постучал костяшками пальцев по стене над головой Эли, оставляя кровавые следы на обоях. У неё оказались слабые нервы и она просто отрубилась.

Ладно, хватит на сегодня, и так напугала бедную тётю до обморока. И я, как обычно, бесшумно удалилась.

Утром Эля конечно же не рассказала мужу о ночном кошмаре. И вот сейчас они собираются уйти на работу. Рано утром, открыв дверь кухни, папаша выпустил наказанную дочь. Ира старалась как могла, поэтому стоявший здесь погром был почти не виден. Разве что порванные обои и заляпанный потолок могли напомнить о происшествии.

- Милый, принеси мне пожалуйста из спальни мою сумочку, — попросила мужа Эля.
- Хорошо, дорогая, сейчас принесу, — ответил папа.
- Эля! — раздался голос мужа из спальни, — подойди сюда!
Ни о чём не подозревающая супруга зашла в спальню.
- Эля, что это такое?! — спросил супруг, показывая на кровавые разводы на стене над кроватью.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>