Черный кот

Сдам квартиру посуточно и на длительный срок

Черный котНа лето решил снять квартиру, так сказать пожить отдельно от родителей, кайфонуть и оттянуться))) на дворе был май, всё цвело и пахло.

Купив газетки, я сразу нашёл объявление «сдам квартиру посуточно и на длительный срок. тел. 0-00-00″ решил сразу же позвонить. Трубку сняла женщина, приветливо поздоровалась и пригласила посмотреть квартиру, и мы договорились на следующий день с утра о встречи. В то время, я был студентом последнего курса, и проходил дипломирование.

Сдав куратору чертежи и курсовой на проверку, я отправился на встречу. Жил я тогда в обычном небольшом индустриальном городе в луганской области. Пройдя пару кварталов, я вышел на нужную улицу и без особого труда нашёл нужный дом. Это была обычная 9-ти этажка, чешской планировки с фасадом «шуба», такие есть по всей территории бывшего ссср) 5й подъезд кв 145.  Первый этаж не так и плохо, подумал я. Двери открыла взрослая женщина, на вид лет 45 -50, опрятная и культурная. Предложила пройти и угостила чаем. Разговор был коротким, тётя Маша (так представилась женщина) назвала сумму которая показалась, мне студенту очень смешной и я не раздумывая согласился. Допив чай, тётя Маша откланялась и ушла восвояси, оставив ключи, но на последок зазвенела на пороге вторым комплектом ключей. Мол, ты молодой парубок, девчин на приводишь до хаты, суседям хоча бы спаты давай!)) я похихикал и сказал, что всё будет хорошо, типа я для дипломирования снимаю квартиру, мол тишина и спокойствие мне необходимы!!!! На том и порешали!

Договорившись с друзьями, мы начали прямо по дню новоселье…. как ушли друзья честно не помню(хорошо, что двери закрывались без ключей) утро выдалось тяжелый и напряженным. Целый день лил весенний дождь. Я просидел за чертежами. К вечеру пришли друзья, помогли с дипломом. Сроки поджимали, а чертёж не получался, так я и заснул за столом. Проснулся я то звука разбившейся посуды, я резко вскочил из — за стола, но было уже тихо. Я сперва подумал, что приснилось….зашёл на кухню…а на полу лежала куча битой посуды, и на столе сидел кот, наглый такой, мордатый, чёрный и толстый. Являясь любителем всякой животинки, я взял котика и выкинул в окно. Цоколь здания был не более 1,5 м в высоту.

Взглянув на часы, было около 5 утра и сон уже не шёл. Солнце ярко светило и это был замечательный день. Сдав диплом и чертежи на очередную проверку, я отправился в гости к друзьям, вернулся уже ближе к полуночи, устроившись на диване, я уснул. Сон был липкий и тревожный, снилась разная чушь, которая не запоминается, а оставляет неприятное воспоминание. Проснулся я рывком, от ужасного крика, который звучал эхом в ушах. Это был действительно ужасный крик, кричал некто грубым голосом во всю силу лёгких. Я лежал на диване и слушал тишину.

Вспомнив, что окно открыто, я засмеялся с самого себя, но неприятное ощущение осталось, крик казался исходил из квартиры. Может ванная комната? поэтому и эхо! На часах было начало 4-го.

Выглянув в окно, увидел, что небо было затянуто тучами и начинал срываться дождь. Чуть помаявшись, я опять уснул. Забрав последний чертёж на исправление, я провозился с ним целый день и вечер. Мозг уже не работал, глаза болели и слезились. И я решил немного развеяться. Вышел на улицу, и отправился в магазин. Купил себе на ужин, и вернулся домой. Отужинав, я доделал чертёж и со спокойной душой открыл бутылку пива, устроился поудобнее на диване. Сон не шел и я не старался уснуть. Сидел курил и смотрел тв. время близилось к полуночи, в квартире была духота и я открыл окна. встал у окна я закурил сигарету.

…Из раздумий меня вывел звук разбившейся посуды, по спине прошли мурашки, но я не из тех кто боится бабаев. Зайдя на кухню я увидел осколки тарелок и чашек на полу, ну и опять котика на столе. протянув к коту руку, что бы взять его, животинка резко пригнул и убежал в зал. Я направился к нему, пройдя мимо ванной комнаты, меня парализовал крик исходивший из ванной. Это был то самый грубый грудной вопль, сквозь щели в дверях было видно, что в ванной горел свет. Я замер на секунду….сильный удар в дверь вывел меня из шока, но ноги не слушались. Удар за ударом….крик не прекращался. Двери трещали под ударами хулигана засевшего в ванной. Я упал на пол и на попе отполз в зал… крик прекратился вместе с ударами в двери… несколько секунд простояла тишина, после чего последовал ужасный стук уже в зале, в шкафу. Двери шкафа резко распахнулись и из него выскочила белая лошадь….встала на дыбы, заржала и умчалась на кухню, гремя копытами. я начал думать, что сошел с ума…и в этот момент двери ванной комнаты с грохотом рухнули на пол…

В зал выглянуло лицо, я подумал, что это ребёнок, уж очень мал ростом был гость. В дверном проёме появилось существо около 1,5 роста, в каких то грязный трусах. он был очень бледный, худой, конечности были длинные. Большая лысая голова, белые бесцветные глаза, полные ненависти смотрели на меня. Существо начало приближаться на 4 х конечностях по жабьи. Раздался грохот копыт, и конь ворвался в зал, у бежал опять в шкаф. Я вскочил и выпрыгнул в окно.

Меня трясло от ужаса, до утра я просидел на лавке возле соседнего подъезда. Закурив сигарету, нашёл ключи от квартиры в кармане. Идти в квартиру было страшно, и я решил позвонить соседям. Двери открыла бабуля. Не спрашивая кто я, она впустила меня к себе. Дед налил мне водки. Я выпил и чуть успокоился. Спросив телефон, я позвонил хозяйке квартиры, но трубку не сняли. Спросил как найти тётю Машу. Бабуля и дед переглянулись и вздохнув ответили, милок садись на троллейбус №5 и езжай на кладбище, там у сторожа спросишь. Тётя Маша была странным соседом, нелюдимой, она палила какие то газеты, свечи, свёртки с гвоздями и воском, волосы. Поговаривали, что она была ведьмой и умерла порядком лет 5ти назад. но как?

Я показал ключи…. бабуля взглянула на деда, и тот отправился куда то в глубь квартиры, спусти минут 5, он пришёл с обувной коробкой. Открыв коробку я увидел десяток таких же связок ключей, с тем же брелком…. милок, сказала бабуля, не ты первый!!!! попы отказываются святить квартиру, родичей хозяйки нет или ни кто не хочет забирать квартиру. Агентство недвижимости не может продать её. Хозяева менялись, не выдержав и недели, а ключи есть только у них, и у бабули, их отдавали бывшие жильцы, но они появлялись вновь. По дню я забрал с дедом и бабулей свои вещи из квартиры. и теперь на низкую цену на квартиры смотрю с долей некого ужаса. Будьте аккуратнее, не повторите моего опыта!!!!!!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

1 комментарий

  1. Я такого как у вас не видела, но вот история, которая произошла, когда мне было мне лет 12. Родители ушли в магазин, вечер, я дома одна перед телевизором. Ни с того ни с сего выключается телевизор (иногда такое бывает от перепадов электричества наверное) и может быть и ничего страшного, но параллельно на кухне начинается какая-то катастрофа, начинает греметь ВСЕ кастрюли сковородки и предметы, по полке что-то катается! Я ошалевшая бегу к телефону стационарному (мобильника тогда у меня не было) и звоню подруге, второе ухо закрыла ладонью, чтобы не пугаться! И все равно был слышен этот гром! Я говорила с ней пока не пришли мои родители, они начали вслух говорить что на кухне какая то война прошла…на кухню в тот вечер я не ходила, да и вообще там жутко было жить, но это самое запоминающее…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>