Вот такая сказка (часть 1)

Я шла по улице. Темнело. Вчера был дождь. Ботинки громко шлепали по лужам. На улице было тихо. Не души, ни звука. Все что я слышала это мои собственные тяжелые шаги и мое учащенное сердцебиение. Было прохладно. Нет, холодно. Дул сильный ветер и от каждого порыва ветра у меня бегали мурашки по коже. Было сыро, пахло дождем, мокрым асфальтом. Небо было затянуто тучами. Сегодня обещали ливень, сейчас пока только прокапывал мелкий дождик. Я шла и думала о событиях сегодняшнего утра…

Ещё вчера ночью мне приснился какой-то очень странный непонятный сон. Я стояла возле какого-то огромного старого дома, вокруг не было ни души. Слышались шорохи листьев, злое мяуканье кошек, гул ворон. Я знала это место, я уже раньше была там, но никак не могла вспомнить… чт-ото подтолкнуло меня и я начала подниматься к дому… скрипели ступеньки, по телу пробежала дрожь…

Скрипели ступеньки, по телу пробежала дрожь… И вдруг я увидела пятно, оно было странной формы белого цвета и так переливалось, что я закрывала глаза от яркого света. Мне было безумно страшно и очень любопытно что это? Я присмотрелась и увидела себя в отражении, это было просто зеркало.. Мне стало намного легче. Я пошла дальше и тут я увидела…

Девочку. Маленького роста, беззащитную. Длинные, блестящие волосы спускались волнами на довольно худенькие плечи. Она молча смотрела на меня своими тёмными, можно сказать чёрными глазами. И тут яркий свет озарил меня. Всё снова вернулось на свои места. Зеркало. Я снова перед ним. В отражении моё перекошенное от страха лицо. Ни какой девочки по близости. Я думала что этим видениям конец. Я так ошиблась…

Я так ошиблась… и тут я увидала комнату. она была пуста. ничего. только два заколоченных окна. Сквозь щели между досками были видны вспышки молний. Были слышны раскаты грома. «Прогноз погоды был правдивым» — подумала я. Начался ливень. Я нащупала выключатель и включила свет. Загорелась лампочка. Свет был тусклым и то и дело мигал. «В такой-то ливень… не удивительно что с электропроводкой какие-то проблемы», — тихо проговорила я.

Вдруг я заметила что-то. Что-то, чего не заметила сразу. Я подошла ближе и увидела блокнот. Нет, больше похоже на записную книжку. Я взяла ее в руки и поняла, что это был дневник. Судя по обложке, он принадлежал девочке. Я прочла надпись на обложке: «Дневник. Собственность Келли Моррисон». Я начала быстро пролистывать страницы, читая отрывками.

«Брайан, он новенький, такой милый, сегодня на математике он мне улыбнулся… Моя младшая сестренка Елизабет приболела, похоже у нее грипп… Брайан & Келли = … Джулия, такая…! Флиртует с Брайаном у меня на глазах! Она же знает, что он мне нравится. Я думала, мы с ней подруги! Ненавижу ее! Сегодня не пошла в школу, мама попросила посидеть с Елизабет, ей все хуже… ДЖУЛИЯ! Я готова ее УБИТЬ! НЕНАВИЖУ!… Елизабет, что с ней?! Бедняжка, у нее жар, она бредит, говорит чтобы я остерегалась «его», но кого?… Я убью ее! Я убью Джулию! Скоро…

Да! Я сделала это! Она мертва! ХА-ХА-ХА! Я смеюсь! Мне смешно! Не могу остановиться! Этот смех погубит меня!… Елизабет, она умерла, последнее что она мне сказала: «Остерегайся его»… Кто-то следит за мной… Он следит за мной!… Я видела его сегодня! Я знаю его! Елизабет говорила о нем!… Он везде! Он повсюду! Он следит!… СЕГОДНЯ Я УМЕРЛА. Он сделал это. Я ОТОМЩУ!»

Я читала последние строки снова и снова. Я не могла оторвать взгляд. Я хотела закричать, но не могла.
- Как? Она убила ее кого-то? Кто она? Что я делаю здесь в этом доме? Что привело меня? Как? Как… можно… сделать запись в дневнике… когда ты… МЕРТВ?
Я захлопнула дневник и отбросила его в угол комнаты, но ВДРУГ…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>