Смерть в школе

Эта история произошла не со мной. Я даже не знаю с кем, если честно.

Однажды в школьной библиотеке я взяла книгу. Под названием «Случайное несчастье». Кто написал, не помню. Это не важно. И вот, придя домой, я решила на ночь почитать это произведение. Оно оказалось не слишком интересным, поэтому я, разозлившись, отбросила книгу в другой конец комнаты. Ударившись о стену, книга раскрылась и из нее выпал тетрадный лист, сложенный вдвое. Я подняла записку, развернула и внимательно прочла ее. Несколько раз, потому что содержание поняла не сразу. Вот что было там написано.

«Меня зовут Паша Репин. Мне 13 лет. Я ненавижу людей. Сегодня я убью своего учителя физики. 14 октября». Это повергло меня в шок. На другой стороне еще одна заметка: «Меня зовут Паша Репин. Мне 14 лет. Я ненавижу людей. Год назад я хотел убить своего учителя физики. Мне это не удалось. Он умер сам. Моя жизнь потеряла смысл. Сегодня я убью себя. 14 октября».

Положив записку под подушку, я уснула. Мне приснился мальчик. Его лица не было видно. Он протянул ко мне руки, при этом рукава его свитера задрались и я увидела глубокие порезы с запекшейся вокруг них кровью. Весь следующий день я думала о мальчике, вскрывшем себе вены. Когда это было? Умер ли он или его удалось спасти?

Наступило 15 октября. Придя в школу, я вдруг заметила, что моего соседа по парте нет. И нет уже около недели. Никто не знает что с ним произошло. В школе нам сказали, что он с родителями уехал в другой город.

Но однажды, придя на прием к своему психоаналитику, я столкнулась в дверях с его мамой. Она была одета в черное, а глаза ее распухли от слез. Моего одноклассника звали Саша Репин.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>