Следы. Часть первая

Главной героиней этой истории является девочка Лиля, она дружит с Машей и Настей. Девчонки часто ходят друг к другу в гости и однажды случилась ужасная история…

Однажды Маша и Настя пришли в госте к Лиле. Девочки долго сидели и играли в куклы, после чего начали просто беситься. Ближе к вечеру подруги решили погулять. Сначала девочки катались на качелях, каруселях, иначе говоря, тупили во дворе. Настя — девчонка не из робкого десятка, ей никогда не нравилось гулять в одних и тех же местах и поэтому она предложила девочкам пойти на стройку. Конечно, подруги согласились.

Придя на стройку, девочки не увидели ничего особенного: недостроенный дом, около которого разбросаны доски. Ну, стройка и стройка. И всё таки, не уйти же отсюда. Зайдя в дом, подруги увидели лестницу, ведущую на следующий этаж. Они втроём решили подняться, но, наступив на лестницу, все трое поняли, что её сделали недавно и она не успела высохнуть. На лестнице остались следы и если рабочие не перезальют лестницу, то она останется со следами девочек. А кстати, где же рабочие? — Мелькнула мысль в голове Лили. — Ладно, наверное, они ушли поужинать, — пыталась успокоить себя девочка. Подруги, решили уйти поскорее, пока не пришли рабочие…

Лиля идёт по какой-то странной улице. Как ни странно, на асфальте остаются следы. И вот она идёт, идёт, не зная куда. Вокруг мелькают тени — жуть. Лиля замечает тень, поспевающую за ней. Девочка ускорила шаг, но внезапно улица кончается. Впереди — пропасть, сзади — тень, не на шутку пугающая Лилю. Что делать? Прыгать? Нет, а вдруг тень настроена доброжелательно? На это надеялась Лиля. Постепенно тень начала обретать очертания женского лица.

- Кто вы такая? — спросила Лиля.
- Неважно, — ответило лицо. — Важно, что ты и твои подруги можете умереть. Но вы можете выжить. У вас 3 дня, чтобы придумать, как это сделать. А всё из-за следов, оставленных вами на стройке. Эх, лезете куда не надо, теперь проблемы.

Лицо исчезло. Лиля поняла, что проваливается в асфальт. Вот, Лиля уже провалилась по колено и… проснулась.

Днём Лиля рассказала подругам об этом кошмаре. Они сказали, что им снилось то же самое. Стало действительно не по себе. Совпадение? Маловероятно. Нужно думать как спастись. Подругам было реально страшно. Погуляв немного, они ничего не придумали и решили разойтись по домам, всё-таки дома родители. Живут девочки далеко друг от друга и главное — выжить по дороге домой.

Первая домой пришла Лиля. Дошла она без приключений. Придя домой, она позвонила Лизе. С подругой тоже не приключилось никаких бед. Девочки поговорили около часа, но потом им надоело. Лиля провела весь вечер в социальных сетях, общаясь с Лизой. Но где же Настя? Не заходит на сайт, хотя обычно она целыми днями за компом. Что-то тут не так, но что?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>