Зеркала 2

Весь последующий день работать толком я не смог — очень ныла, почти раскалывалась голова и ушибленное при падении плечо… Вернувшись пораньше домой, я напился обезболивающего и лег спать, вскоре забывшись тяжелым глубоким сном.

Проснулся я от тех же странных прикосновений детской ладони, однако вскочить и прогнать свою незваную гостью у меня не было сил. Поэтому я просто стал наблюдать за действиями этого существа, решив для себя, что теперь-то, если представиться такая возможность, я то уж точно сверну ей шею… Тем не менее на этот раз, в темноте, при свете луны, существо чувствовало себя невозмутимо. Спокойно подойдя к окну и проделав какие-то пасы, оно обернулось. Я же, наблюдая за ней, чуть приподнялся на постели, чтобы видеть получше. И в то же самое мгновение дикая боль пронзила мое ушибленное плечо, с которого при падении у меня сорвало кожу…

Запрокинув голову, я от дикой боли закусил губу и не заметил, как моя гостья снова оказалась возле меня, приложив свою маленькую холодную растопыренную пятерню на мое плечо. Через некоторое время боль утихла и вместо нее появилось неприятное, но вполне терпимое покалывание, вскоре тоже ушедшее… Я не заметил, как расслабившись, уснул…

Утром во всем теле была необычайная легкость и бодрость, чего со мной уже давно не бывало. В контору я пришел самым первым и с легкостью, почти не задумываясь, переписал все бумаги. А вечером меня ждал еще один сюрприз. Все (!) мои раны, находящиеся под повязками, почти затянулись. Врач, который производил перевязку, поинтересовался, не применял ли я народную медицину. Я ответил, что не применял, решив не рассказывать о произошедшем сегодняшней ночью. И вернувшись домой, стал ожидать свою гостью. Однако она не появилась. Ни в эту ночь, ни во все последующие. И, в конце концов, я, погрузившись в обычные жизненные проблемы, стал о ней забывать…

Прошел почти месяц со времени моего чудесного исцеления. За это время я успел сделать в своей квартире ремонт, приобрел еще несколько старых безделушек и стал встречаться со своей теперешней супругой. И вот однажды ночью был неожиданно разбужен знакомыми прикосновениями детских ладоней… Однако на этот раз прикосновения были не совсем простыми, обычными. Такие прикосновения обычно говорят о том, что женщина желает мужчину… Естественно, не желая быть предателем, я стал это существо выпроваживать.

Однако ее прикосновения стали все более настойчивыми и уверенными, плюс ко всему, меня сковала какая-то невидимая сила… Я в тот момент себе уже не принадлежал… Ночь была настолько изматывающей, что наутро, собираясь на работу, я ощущал себя столетним (нет, скорее, двухсотлетним) дедом… На работе же надо мной весь день подшучивали коллеги — «наверстываешь, мол, упущенное»…

Вернувшись домой, я первым делом завесил зеркало тяжелым плотным покрывалом. (Ну, думаю, теперь-то ты не выберешься!) Как я ошибался! Эта ночь оказалась еще более бурной и выматывающей. Так что на следующий день я добирался на работу чуть ли не ползком (в самом прямом смысле), а покрывало, которым было закрыто зеркало, оказалось завязанным в та-а-акой узел (!), что мне пришлось нимало повозиться, чтобы привести его в нормальное состояние… Да и моя девушка, заметившая мое состояние, также стала относиться ко мне подозрительно. Дело могло закончиться полным разрывом. А когда я рассказал ей о том, что происходит в моей комнате, она просто рассмеялась, сказав, что сегодня придет проверить…

И вот мы в моей комнате дождались темноты и легли спать. При этом насмешки моей подруги, вперемежку со словами, что если ничего не будет, то это наша последняя ночь, становились все язвительней. Естественно, что я не находил себе места, с трудом сдерживая переполнявшую меня злость и отчаяние. Вскоре мы просто уснули…

Проснулся я оттого, что был перемазан чем-то теплым и липким… А Мария тихо постанывала. Открыв глаза и взглянув на подругу, я пришел в ужас — на ее теле чем-то острым были нацарапаны те же самые знаки, которые я видел на раме зеркала!!! Вся наша постель была перемазана кровью Марии! «Я же тебя полночи зову, ты разве не слышал? Я подумала, что ты умер…» Однако, ситуация была такова, что задавать какие-либо вопросы не было времени — я побежал вызывать «скорую»… Зеркало я разбил в тот же день, вернувшись домой из больницы.

Позднее Маша рассказала мне, что в ту ночь она проснулась, почувствовав, что кто-то на нее смотрит, и увидела мою гостью, которая держала руки над моей переносицей. Затем, сделав какое-то движение над девушкой, она стала «куском стекла» наносить на ее теле вышеописанные знаки. Мария же при этом не могла пошевелить ни единым пальцем… Закончив последний символ, она просто вошла в гладкую поверхность зеркала. Больше всего Машу поразили огромные остроконечные уши…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>