Бессонница

Не везло Мите в этот день. Он получил пять двоек, поссорился с товарищем, опоздал на тренировку в бассейне. Забыл дома учебник, проиграл папе в карты и у него сломался компьютер. Папа ударил его десять раз ремнём за двойки, учительница отругала Митю за разговоры на уроке и позвала в школу родителей. Митя так был огорчен, что не смог заснуть, хотя очень хотел спать. Но не мог заснуть.

Так хотелось спать, но он всё равно не мог заснуть! Он был скромным и не сказал маме о своём самочувствии. Так продолжалось неделю, потом он умер. Мама и папа удивлялись его смерти. Они долго плакали. Мама хранила его вещи.

Всё-таки они не знали причину его смерти. Они сходили в школу и поговорили с учительницей. Та сказала, что у Мити были ужасные оценки за четверть. Поговорили с тренером в бассейне. Он сказал, что он не разрешил ему участвовать в городском чемпионате, а все остальные в его группе участвовали. Поговорили с его другом. Друг сказал, что Митя очень грубый и поэтому он не захотел с ним дружить. Но родители всё же не понимали. Почему он умер?

Смерть Мити была таинственной и никто не догадался, почему он умер. С виду так не было видно, что он недосыпал. Он был бледный, и по его глазам было видно, что он болен. Но чем? Никто не знал. Они увидели на столе записку: «Если вы не будете помнить обо мне вечно, то я прокрадусь к вам и заражу вас тем, от чего я умер, а если вы разгадаете причину моей смерти, то я награжу вас счастьем».

Родители помнили о нем долго, но потом забыли, у них родилась дочь. Родители назвали её Лена. Когда Лене исполнилось 9 лет, её рассказали про брата и про записку. И тогда Лену её маму и папу тоже стала мучить бессонница. Но однажды Лена заснула и во сне увидела Митю. Он сказал: я вас убью.

Когда Лена проснулась, то рассказала всё родителям. Ей не поверили. Прошла неделя. И в день рождения Лены они умерли. От бессонницы. И их разрубленные тела нашли разбросанными вокруг их дома.

А Лена осталась жить с бабушкой. И когда ей исполнилось 12, а это был как раз возраст в котором умер Митя, она решила задать уже давно мучающий ее вопрос своей бабушке:
- Бабушка, — спросила она, — ведь ты тоже знаешь, что Митя умер, и ты была вместе с родителями, когда они рассказывали мне про Митю, но почему же они умерли, а ты нет?

Но бабушка, вдруг стала какой то очень бледной и лишь только ухмыльнулась в ответ… А потом Лена легла спать, но ей почему то не спалось в ту ночь, она вертелась с боку на бок, взбивала противную подушку, просто сидела на кровати, но ничего ей не помогало. И вдруг… она увидела бабушку, только бабушка не была такой, какая была всегда, она была какая то серая, замученная и злая, но это лишь только лицо.

Когда Лена посмотрела ниже она оцепенела от страха, потому что бабушка была одета в непонятные изорванные и дурно пахнущие вещи, а еще из-под порванной кофты на боку виднелся кусочек ее тела, а на теле, о ужас, была дыра, из которой торчал мусор, сгнивший и зловонный… Лена не могла ничего понять, но бабушка протянула к ней руки и, как обычно, сказала: иди ко мне, моя деточка, я люблю тебя.

Но тут в другом конце комнаты кто-то появился — это был мальчик и Лена сразу догадалась, что это был Митя и он был очень красивый и добрый. Лена поняла, что только он может ее спасти и рванулась в его сторону, Митя прижал ее крепко крепко и шептал:
- Не бойся, родная, я спасу тебя от этих мучений, — он прижимал ее крепче и крепче. Лена совсем успокоилась и обернулась к бабушке, но та была очень довольна и с каким-то непонятным похрюкиваньем ковыляла в их сторону.

Лена хотела бежать, но Митя держал уж слишком крепко. Она подняла на него глаза, полные слез и мольбы о помощи, а он вдруг резко изменился и стал таким же серым и зловонным как бабушка.

Лена онемела от ужаса и уже даже не могла пошевелиться, а бабушка была все ближе и ближе. Когда они все втроем были до невозможности близко, бабушка и Митя обняли Лену крепко-крепко, так что та задохнулась.

Сперва Лена увидела перед собой свет и почувствовала легкость и радость. Она подняла руки и полетела к свету, но тут все оборвалось. Она очнулась в своей комнате, рядом стояли Митя и бабушка, совсем нестрашные, Лена даже обрадовалась: «Неужели это был сон?»

Но тут она опустила глаза вниз и увидела, что она одета в лохмотья, а на ее сером полуразложившемся теле были дыры, из которых торчал мусор…

P.S. Лена стала одной из призраков своей несчастной семьи, ее отец и мать тоже были в этом чистилище. Все, кто позже поселялся в их доме, страдал, а потом умирал. Через 13 лет этот дом сожгли, из-за его страшной судьбы, а призраки до сих пор бродят по земле и ищут себе новый дом…

И этим домом может стать твой дом!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>