Утопленники тоже хотят жить

Я заканчивала 9 класс. Уже под конец учебы, после экзаменов, мы часто любили просто посидеть на уроке и рассказывать друг другу разные странные и мистические истории из жизни. Начала рассказывать наша учительница украинского языка. Она нам рассказала историю из своей молодости. Дальше от ее имени.

Мне тогда было 17 лет. Жила я в деревне возле Львова. У меня были очень хорошие подружки: Вера, Вероника, Таня и Наташа. Мы очень любили купаться в речке. Особенно по вечерам. Речка у нас была большая, просторная, местами очень глубокая. Говорили, что здесь часто люди купались и их как будто что-то уносило на дно. И то так довольно быстро. Ну, мы ведь были молодые и совсем ничего не боялися. Любили всегда попадать в приключения. Ну, решили пойти поплавать в 8 часов вечера. Еще было довольно светло, но очень странным было то, что на речке больше никого не было! Ну, мы не придали этому большого значения, разделись и побежали в воду. Таня, Наташа и Вероника пошли полежать на коврике. А я и Вера еще плавали в речке. Мы даже не хотели выходить на сушу.

Ну, плаваем, плаваем, дурачимся. Думаем, надо выходить. Вера выходит первая, я иду следом. Но дело в том, что мы плавали очень далеко и пришлось долго выходить к берегу… уже вышли там, где вода по пупок. И тут что-то резко хватает меня за ногу и уносит в глубину. Вера услышала как я кричала и поплыла за мной. Остальные девчонки так же побежали спасать меня. Потом ЭТО унесло меня туда, где я уже не чувствовала дна и потянуло меня под воду… я начала задыхаться, но тут очень резко я начала открывать и закрывать глаза (просто еще с детства я не умею долго смотреть под водой)… я начала видеть это существо.

Как по мне, это была девушка, была она красивая безумно, но иногда мне казалось, что она превращается в уродливое существо. Я слышала как это существо кричало мне на ухо. Оно меня начало обнимать своими длиннющими руками и кричать: «ВОЗЬМИ, ВОЗЬМИ МЕНЯ С СОБОЙ, Я ХОЧУ ЖИТЬ, Я ХОЧУ ЖИТЬ!».

Не знаю как, но я почувствовала на себе руку Веры, она меня тянула на воздух. Еще я почувствовала как существо меня отпустило. Я вынырнула. Вокруг стояли подруги и начали меня тянуть на сушу. Немного полежав на полотенце, я очнулась. Посмотрев на свое тело, я увидело много шрамов, синяков. Очень болели уши, голова и тело. Все девчонки взяли меня на руки и отнесли домой. Шрамы сходили очень долго. Больше я никогда не плавала и не буду в этой речке! Мой папа рассказал, что пару лет назад там утопилась девочка 16 лет. Ее тело не нашли.

Когда учительница нам это все рассказала, мы были в ужасе. И когда она немного приподняла свою юбку, мы увидели большущую рану на ноге — это рана еще с тех времен.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>