Гости

Всё произошло месяц назад. Я, как и сейчас, жила с моими родители в большом двухэтажном доме. В тот раз они уехали к сестре моего отца, то бишь к моей тёте. А меня, как назло, не взяли, мол Так я на пару с котом одна дома и осталась. Как позже выяснилось, они уехали на всю ночь, а вернулись утром. Это была самая худшая ночь в моей жизни…

Ни для кого не секрет, что такое криппи истории. Казалось бы самый безопасный адреналин — читать страшные, до кирпичей, истории. Но, как правило, самое страшное начинается вечером или ночью. Галлюцинации разные, тени. А уж если проблемы с проводкой начнётся или какая другая фигня, то всё, пиши пропало. И вот чёрт дёрнул меня почитать подобное.

Не долго я рыскала по всяким разным сайтам. Нашла какое-то сообщество, на каком-то сайте. Вполне такое милое сообщество: бежевый фон, цвяточки разные. Человек я не очень впечатлительный, всеми своими страхами переболела почти год назад. Но всё же выбрала категорию «не страшно» и давай читать всё подряд. Скажу честно, истории были интересные, но, несмотря на категорию, некоторые были страшные.

Почти все истории были бредовые, но вдруг я наткнулась на одну инструкцию. Начало меня заинтересовало. Всё, что там говорили, я мигом нашла: делов-то найти спички, ручку и лист бумаги? Следуя инструкции, я выбрала место, где принимала бы. Этим местом оказалась кладовка, в которой я любила прятаться, когда играла с кем-то в прятки. Единственный минус заключался в том, что мне приходилось подолгу сидеть в полной темноте. Так вот: всё я сделала так, как надо. Прошлась по всем комнатам, произнесла и пришла в кладовую. Написала на листе бумаги то, что надо, вышла из комнаты (так тоже было задумано в инструкции) и начала зажигать спички. К моему сожалению, выключить телевизор, телефон и т.д. я забыла.

Зажглась первая спичка. Я немного испугалась, сама не знаю почему, но всё же сориентировалась и произнесла. Услышав шёпот, я стояла и слушала. Так таинственно было… Шёпот, шорохи, странный грохот и что-то типа шагов доносилось из комнаты.

Вдруг прибегает кот. Странно, очень странно, ведь я выпустила его гулять на улицу. В любом случае, реакция у него была как в фильме ужасов. Стоял на против комнаты, хвост дыбом, шипит и смотри куда-то. Оборачиваться я побоялась (в инструкции говорилось не оборачиваться).

Вдруг у меня зажглась одна спичка. И сразу потухла. Я бегом побежала на кухню и врубила свет. Точно так же неожиданно и внезапно заорал телевизор. Причём не на каких-то там ужасах, а на мелодраме. Или… не знаю. В общем, у одной девчонки, чуть младше меня, родители уезжают. Точнее, она их провожает. Как вкопанная я стояла и пялилась на этот злополучный ящик. А потом канал переключился. Почти такая же девочка сидит на окне со своим братом. Едут их родители. Мужчина ускоряется на повороте и врезается в другую машину. А потом показывают их тела. Ну старая реклама такая, каждый раз по СТС крутили. Мне стало страшно за своих родителей. Ведь они поедут домой на машине!

Успокаивала себя единственным предлогом, что у меня нету брата. Зазвонил телефон. Я ужасно перепугалась, но трубку подняла. И что вы думаете? Это был не маньяк, шепчащий какую-то хрень, не девка, говорящая «ты умрёшь через неделю» и даже не скребет. Это была моя подруга. Она звала меня посидеть у неё дома с подругами, а потом остаться с ночевой. «Девичник», так сказать. Я бегом выключила всё и помчалась к ней. Родителей, конечно же, я предупредила.

Всё время я боялась за своего кота. Слава Богу, с ним не чего не случилось. Но теперь эту кладовую он обходит стороной.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>