Воспоминание из детства

Приветствую, сегодня я вам расскажу историю из моей жизни. Возможно, описание тех событий будет не совсем точное, что-то будет добавлено, что-то забыто, ибо это произошло 8 лет назад…

Наступили летние каникулы и мои родители отправили меня в деревню. Так получилось, что в предыдущее лето я сюда не приезжал (на это были свои причины, которых я уже не помню) и я был рад этому событию. Деревушка была небольшая и из моих сверстников был только один парень, который жил в доме на окраине. Делать было особо нечего, я решил идти к нему, чтобы пригласить погулять.

Но мне повезло, не прошел я ста метров, как увидел его, стоявшего у пруда. Я побежал к нему, мы были очень рады повидаться, ибо не виделись целых два года. И вот, после часа бесед и расспросов, он предложил мне одну затею — сходить на местное кладбище. Я очень не хотел этого, так как оно было древнее и в деревне ходили легенды, что на нем живут призраки. Как это всегда бывает, он стал подкалывать меня и таки уломал идти туда. Мы договорились встретиться вечером, когда стемнеет, место встречи – калитка того самого кладбища.

Я дождался назначенного времени, вылез из своей комнаты и пошел на захватывающие приключения. Но мой друг так и не приходил, я ждал около часа, а его все не было. Я собирался уходить, но вдруг услышал голос у себя за спиной, со стороны кладбища. Обернувшись, я увидел друга, который выглядывал из-за памятника одной из могил. Я пошел к нему, но он, видимо, решил пошутить и побежал дальше. Хоть мне было очень страшно, но уж очень не хотелось показаться трусом в глазах друга и я шел дальше, вглубь кладбища. Но результата это не дало, я окончательно потерял не только друга, но и путь к выходу, так как кладбище большое, на нем похоронено не одно поколение жителей данного поселка. Но мой друг все не унимался, мне казалось, что я слышу его голос со всех сторон, тогда я просто впал в ужас и совсем потерял надежду выбраться отсюда.

Так, я просидел до самого утра, пока не вышло солнце. На мое удивление, я очень легко нашел выход из кладбища, чего не мог сделать ночью. Уж не знаю, совпадение это или еще что…

Я побежал домой, где получил от бабули, которая заметила мое отсутствие, когда я не вышел на завтрак. В итоге, я просидел дома неделю, таковым было мое наказание. Но после друга я так и не видел.

Уже была последняя неделя летних каникул и я решил попрощаться с ним, хоть все еще и злился на него. И вот, я с трудом нашел его дом и постучал в дверь. Открыла его мама, я попросил чтобы она позвала друга, на что она сказала чтобы я убирался отсюда, захлопнув дверь перед моим носом.

Перед самым отъездом я спросил у бабушки, в чем дело, почему его мама так странно себя повела, когда я пришел к моему другу. В ответ она сказала: «Ты что, к какому другу, он же утонул прошлым летом в пруду». Уже сидя в автобусе, я увидел моего друга, он стоял на берегу пруда и махал мне рукой…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>