Не успели испугаться

Эта история произошла со мной и моими друзьями на самом деле. Нам тогда было по 9 лет.

Однажды летом я гулял со своим другом Лехой. Мы учились в одном классе и жили недалеко друг от друга. В тот день он рассказал мне о заброшенном стрип-клубе. Он находился недалеко от дома и Леха сказал, что многие пацаны уже там бывали. Раcсказал мне, что на стенах в туалете кровь, что там темно. Я конечно не поверил. Он предложил мне туда слазить. Сначала я отказался, но затем согласился.

Вдвоем лезть было стремно, так что мы уговорили девчонок, которые жили в его дворе спуститься с нами. Одна девчонка была с мамой и что меня крайне удивило, так это то, что она разрешила ей залезть с нами.

Мы подошли к клубу. Пять человек и мать одной из девчонок. Она села на скамейку. Клуб был подземным. На поверхности находилась лишь маленькая кирпичная комнатка. Стальная дверь была заперта, но зато справа было небольшое оконце, через которое я даже при нынешнем возрасте смогу пролезть. Мы с другом пошли на разведку, залезли в окно. Мы немного углубилися, пока не стало совсем темно. Моя фантазия придумала много картин, я представлял себе, будто в темноте прячется маньяк или, как бы это ни было смешно, бомж. Было жутко. Мы поспешили обратно.

Оказалось, что фонарик был всего у одной девчонки. Этого было мало. Одна из девчонок пошла за фонариком, а мы пошли к нашему другу Курзику (это прозвище), условившись встретиться у клуба. Курзик взял зажигалку с фонариком и пошел с нами. Он отдал ее мне, но лезть с нами отказывался, как бы мы его не упрашивали.

Когда мы вернулись к клубу девчонок не было. Мы решили немного подождать. Ждали где-то минут 15. Наконец мы решили спускаться.

Мы с Лехой спустились первыми, за нами две девчонки, но 3-я (которая пришла с мамой) боялась спрыгнуть с высоты чуть меньше ее роста. Мы уговаривали ее минут 5 и вдруг… Вдруг кто-то утягивает ее назад. Сначала мы подумали, что это ее мама, но в окно заглянула какая-то толстая тетка (надо же было ей все испортить) и заставила нас вылезать.

Когда мы выбрались наружу, она угрожала нам милицией, обвиняла нас в наркомании. Мол, зачем еще лезть в заброшенное подвальное помещение. Потом заставила нас выворачивать карманы. Когда я это делал, я спрятал зажигалку в руке, мало ли что этой толстухе взбредет в голову. Потом она понюхала нам руки. А мамаша смеялась. Она несколько раз говорила этой толстухе, что мы не наркоманы, но та не слушалась. Затем толстуха позвонила в милицию и сказала нам, чтобы мы убирались (да, да, именно так) и чтобы она нас здесь больше не видела. И мы ушли.

Прошла неделя после случая с толстой теткой и мы с Лехой решили вновь залезть в заброшенный клуб. На этот раз мы решили основательно подготовиться. Собрать команду, девчонок больше брать не собирались, взять фонарики и камеру. С фонариками и компанией проблем не возникло, но вот камеры ни у кого из нас не было. Мы надеялись только на то, что у кого-нибудь из наших друзей она есть.

Сперва мы обошли всех, кого хотели взять с собой. В итоге собралось 6 человек, включая нас с Лехой. Один из пацанов, Жека, выпросил у отца фотокамеру. Мы хотели снять видео, но, к сожалению ни у кого не оказалось видеокамеры.

Мы, толпой, направились к клубу, но вот незадача. В этот раз окно было закрыто пленкой. Так как мы были детьми, то это стало для нас преградой. Один из пацанов, Слава, который был на 2 года старше нас, уболтал нас разорвать пленку и залезть внутрь, когда людей на улице станет меньше. В итоге мы согласились и стали ждать вечера, который никак не хотел наступать.

Примерно в 20:00 мы отправились к клубу. Когда мы пришли на место, то снова заметили то, чего не ждали. Пленка была уже разорвана. Это означало, что в клубе сейчас кто-то есть. Многие из нас тут же решили отказаться от идеи залезть в клуб, так как мало ли кто там мог находиться. Тут в дело вновь встрял Слава. Он кое-как уговорил нас продолжить и вскоре мы спустились таки, в этот клуб. Все кроме одного, он решил отказаться от этой затеи.

Внутри был сквозняк. Мы спустились вниз по коридору. В конце коридора был другой перпендикулярный коридор, который шел в обе стороны. Для начала мы решили пойти направо. Место, куда мы пришли, оказалось туалетом. Коридор вел в маленькую комнатку, которая разделялась еще на две. Мы посетили обе комнатки. Воняло жутко. В мужском туалете пахло не так сильно. В углу находилось потрепанное одеяло. Мне стало не по себе, я понял, что скорее всего здесь спит бомж и, возможно, он сейчас в клубе. Мне было стыдно признаваться, что мне страшно, и я промолчал. В женском туалете, пардон, было навалено во всех углах. На стене была написана надпись кровью «ЗДЕСЬ ВЫ СДОХНИТЕ» или что-то вроде того, точно не помню. Как мы и думали, это была просто красная краска. Видимо, кто-то, кто был здесь до нас, решил приколоться над следующими посетителям клуба. Конечно, же мы все сфотали и вернулись назад, чтобы пройти влево по коридору.

Мы вышли в большой зал. Там был подиум, столы, вмонтированные в пол, на которых находились сприп-шесты. Стены были кирпичными. Смотреть в этой комнате было не на что, но там была дверь. Через нее мы вошли в комнатку, напоминающую гримерку. Там ничего не было кроме пары разбитых зеркал и шкафа. В шкафу лежали трусы и майка. Мы сфотали содержимое шкафа, разбитые зеркала и сфотались на фоне всего этого. Затем мы решили сфотаться в туалете и пошли в коридор.

Тут и случилось то, ради чего я все это писал. Не успели мы дойти до выхода трех шагов, как из зала донесся громкий мужской стон. Тут-то мы и струхнули. Я слышал как в голове у меня стучит сердце. Стон раздался вновь. Леха подбежал к повороту в зал, осторожно посмотрел из-за угла, резко к нам повернулся, рванул в нашу сторону и громко прокричал на бегу:
- ВАЛИМ! ВАЛИМ! ВАЛИМ!

Никто не стал не о чем думать, мы просто очень быстро вылезли из клуба и побежали в сторону ближайшей детской площадки. Там мы сели в беседку и стали обсуждать то, что с нами произошло.

Оказалось, что человек, который стонал, был дворником кинотеатра, который находился недалеко от клуба. У дворника не было одного глаза, поэтому мы постоянно побаивались его. У нас часто возникали конфликты из-за того, что мы часто гуляли с пацанами возле кинотеатра. Конфликты часто переходили до угроз со стороны дворника.

Леха сказал, что когда он подошел к углу и выглянул за него, то дворник заметил его. Он сидел на коленях на подиуме. Он встал с колен и пошел в сторону Лехи, а тот убежал. Удивительно то, что когда мы пришли, мы обшарили весь клуб, но там никого не было. И когда мы шли обратно через зал, там тоже никого не было. Как он там оказался? Этого мы так и не знаем.

Так закончилась наша маленькая авантюра.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>