Таинственный рыбак

Историю мне рассказал мой друг. По его словам все произошло на самом деле. История рассказывается от 1-го лица. Имена и название места, где происходят события я решил оставить в тайне. Я сам там был и друг показывал мне место действия, так что более-менее в этой местности я ориентируюсь.

Однажды летом я поехал с другом на дачу. Мы хорошо отдыхали и в один день решили сходить на речку. Чтобы попасть на нее, нужно пройти через небольшой лесок, дойти до деревни, находящейся недалеко. От дома путь занимает часа три.

Мы пришли в 10 утра, на речке был только рыбак. Он был одет в черную штормовку. На голове был капюшон. Мы купались целый день. Когда нам надоедало, мы сидели на берегу, а затем снова шли купаться. Мы даже не заметили как солнце стало садиться, а ведь бабушка, которая проводила на даче все лето, сказали чтобы мы пришли на ужин, когда начнет темнеть. Мы опомнились, когда солнце почти скрылось за горизонтом. Нужно было возвращаться.

Когда мы подошли к лесу, совсем стемнело. К счастью, на небе была луна, лес был не густой и лунный свет проникал между деревьями. Где-то в середине пути через лес мы увидели фигуру человека в капюшоне. Логично, что нормальный человек не будет шастать по лесу ночью. Мы не придумали ничего лучше, чем притаиться в кустах.

Мой друг схватил отломанную ветку, но если бы что-то случилось, то она вряд ли бы ему помогла. Незнакомец старательно выбирал что-то на земле. Когда он встал, мы увидели то, что перебирал незнакомец. Это были маленькие круглые камушки. Незнакомец положил их в карман и ушел.

Мы немного подождали в кустах и решили отправиться дальше. Немного погодя из того места, где мы сидели в кустах, послышался волчий вой. Не такой как в фильмах. Казалось бы, что страшного в волчьем вое? На самом деле он сковывает человека, вводит в ступор, рождает в нем первобытный страх. Именно это со мной и случилось, мне стало не по себе, голова перестала соображать. Друг кричал, что нужно бежать, но я хотел только одного, упасть в обморок.

Друг схватил меня за руку и повел за собой. Мы бежали через лес, а нам в след звучали вой и рычание. Я представлял, как за нами гонятся волки. Видимо сильный страх временно отразился на моей психике. Я представлял волков не как в документальных фильмах. Я представлял себе черных, очень худых существ, как слюна течет по их клыкам. Представлял, как желтые светящиеся глаза сверлят нам спины. И понимал, что они могут догнать нас. От этих мыслей мне еще сильнее хотелось упасть в обморок.

Вдруг мой друг оступился и стал падать в ров. Я упал вместе с ним, так как он держал меня за руку. Мы скатились вниз. Я оказался лицом в воде. Это был ручей. Мы встали. Раньше мы не натыкались на эту огромную яму, но смогли сориентироваться и определить дорогу домой. В яме не было деревьев.

Вдруг на холм вышел человек в капюшоне. Опять. Мы с другом не стали убегать в этот раз. Сил больше не было. Незнакомец в капюшоне спрыгнул в яму. Он достал из кармана камушки и окунул их в ручей, затем направил ладонь с камнями на луну. Они засветились. Незнакомец убрал камни в карман. Кроме одного. Он несколько раз подкинул его в воздух и тоже убрал в карман. Тут он обратил свой взгляд на нас.

Сейчас я смог рассмотреть его лицо. Это был рыбак! Готов поклясться это был он! Я был удивлен, мой друг наверное тоже. Рыбак подмигнул нам, достал камушек и, подкидывая его, направился в лес. Мы еще долго смотрели ему в след. Вскоре его стало не видно, но свечение, исходящее от камушка до сих пор было различимо.

На утро нас нашли. Это был мой отец. Бабушка позвонила ему и тот приехал меня искать. Мы были измазаны грязью. Кожа местами была разодрана. Когда мы стали рассказывать, что угодили в яму, спасаясь от волков, нам никто не поверил. Про рыбака мы и вовсе не стали ничего говорить.

Вот такой вот рассказ. Мой друг с ним смирился, мол, голову напекло или сильно устал, но через несколько лет эта история вновь дала о себе знать.

ой друг снова поехал на дачу. Бабушка уже умерла и домик достался ему. Он говорил, что лег спать, а наутро под подушкой нашел маленький круглый камушек. Я к тому времени повзрослел и не поверил ему. Но он предоставил мне доказательство. Тот самый камушек. Это был обычный камень. Но в лунном свете он начинал сиять.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>