Незримое касание

Когда мы переехали в новую (для нас новую, а сам дом сталинской постройки) квартиру, естественно, что многое казалось мне непривычным. Квартиру отличали большие комнаты и высокие потолки. Часто, лежа ли в кровати, находясь ли на кухне или даже в ванне, я чувствовала холодные прикосновения-дуновения. Как будто кто-то холодный пролетал мимо меня и случайно касался. Вначале я думала, что всему виной сквозняки — ведь окна у нас не пластиковые, но затем, когда я заметила проявление этих странных ощущений в ванной, где и окон-то нет, в спальне, где кровать наша находится не около двери или окна, я испугалась. Это совершенно точно не сквозняк, потому что, если бы это было дуновение ветра, я бы почувствовала, допустим, его всем лицом или всей рукой, а тут холод был точечный, локальный. Это 100%, совершенно определенно было чьё-то незримое касание.

Позже мы завели кошку. Я и раньше читала, что кошки видят потусторонний мир, но согласитесь, поверить в это трудно — ведь доказать это нельзя. Часто моя кошка срывалась с места и бежала прочь, прячась в свой домик, либо, застыв, смотрела в одну точку. Но более всего меня пугало, как она глазами провожает что-то или кого-то. Совершенно спокойно смотрит на то, чего я не вижу и следует за ним взглядом — поверьте, когда вы напуганы, чувствовать это намного страшнее, чем читать.

Сейчас я убеждена, что призраки существуют. 40 лет назад здесь от пожара умерла супружеская пара, они были уже очень старые и не могли долго сопротивляться угарному газу, хотя пожар был совсем небольшой. Однажды, когда я в очередной раз почувствовала холодное дуновение, я следила за кошкой и она в точности, как я и ожидала, спокойно смотрела за улетающим в другую комнату призраком.

Я не боюсь теперь. Точнее я боюсь, но раз уж ничего плохого он мне до этого не сделал, врядли стоит ждать расправы сейчас.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>