Оборотень в подъезде

Эту историю рассказал мой друг Влад.

Однажды Влад, по просьбе своей мамы, пошел на лестничную клетку выносить мусор. Для того, чтобы его выбросить, он должен был спуститься на пол лестничного пролета вниз. Подъезд у него был абсолютно обычный, правда на лестнице никогда не горели лампочки (наверное, соседи их выкручивали или их вообще там никогда не было).

Пошел Влад выносить мусор, а входная дверь в квартиру захлопнулась. Ну, думает: «Ладно, выброшу мусор, позвоню в дверь и мама откроет». Спустился он к мусорной шахте и вдруг видит, стоит на нижнем пролете «нечто». То ли человек, то ли зверь какой-то. Огромный, мохнатый, только глаза одни в темноте сверкают и моргают время от времени. Влад окаменел, стоит, смотрит на зверя и сделать нечего не может. Стоял так несколько секунд, потом с места рванул и побежал к себе домой. Стал в дверь ломится, стучать, орать, маму звать, а сам слышит, как за спиной шуршит что-то.

Тут мама его дверь открывает и Влад буквально влетает в квартиру. Мама дверь закрыла, стала спрашивать, в чем дело. Парень ей все рассказал, мама не поверила, решила выйти на лестницу и хоть ведро забрать, которое Влад рядом с мусоркой бросил. В мальчике герой заиграл, решил мать защитить, если что, и пошел вместе с ней.

Выходят они в темноту, а по пролету поднимается девушка в черном плаще, мама пошла подбирать ведро, а девушка остановилась в паре шагов от Влада, глазами сверкнула и пошла дальше.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>