143068

На осенней охоте

143068Это было в 90-х. Был на осенней охоте.

Таёжный якутский посёлок, затерянный в Алданском нагорье. Маленькая горная речушка. Выкопанные бульдозерами маленькие озерца, вдоль её течения. На озерцах-скородки, у каждого свой, на свой вкус. В этих скородках, охотились наездами на утей, гусей, рыбачили.

Вот однажды осенним солнечным утром, отсидев зорьки, я вышел из скородка и направился к мотоциклу. Начал заводить-минут десять, бесполезно… Солнышко встало, листвы разноцветье, речки шум.. И вдруг- панический парализующий ужас, уверяю вас-неописуемый. Стоит существо 1м50 роста. Слега сутулое. Сильно выделены скулы, узкие глаза, рот как щелка. Волосы чёрные, жёсткие. Не то одет, не то шерсть такая-мышиного цвета… Но самое главное-это ощущение полной беспомощности перед этим созданием. Словно рука-его у тебя внутри, за душу взялась и вот вырвит от туда.

Сколько эта встреча длилась, минуту-пять?. Не знаю. Существо развернулось, успел заметить клин волос, словно грива… Дальше я бежал в скородок. Сидел, пытаясь прийти в себя. Налил ещё тёплого чаю, не мог пить-всего трясло. Через час вышел, мотоцикл завёлся с пол пинка, уехал. Приехал потом всю округу обошёл, проверил-пусто. Я не одному десятку медведей в глаза заглянул, всякое было, но тому ужасу-нет объяснения и оценки..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>