Проклятая картина

Она называется «The Hands Resist Him». Автор — Билл Стоунхэм.

Со слов Стоунхема, эта картина была срисована с его старой детской фотографии (на то время ему было 5 лет). Мальчик, который изображен на ней — и есть сам художник. Дверь, которая находится на заднем плане, является границей между реальным миром и миром снов. А кукла — есть воплощение проводника между этими двумя мирами. Так же Вы можете увидеть руки, которые находятся за дверью, но точного значения я, к сожалению, найти не смог (попробуйте сами найти объяснение, следуя из вашей точки зрения).

Есть информация, что люди, которые видели эту картину — ощущали, что от нее идет очень большой негатив. Им становилось плохо, и сама картина долго не покидала их воображение, а люди, которые страдали психическими расстройствами и вовсе начинали плакать, и нередко теряли сознание!

История картины не очень богата, но люди, к которым она попадала, хотели поскорее избавиться от нее. Первым её покупателем стал искусствовед из Los Angeles Time, следующим владельцем стал актёр Джон Марли, который впоследствии умер в 1984 году, и многие связывают эту смерть именно с картиной Стоунхема. Оригинальное название картины «The Hands Resist Him», что в переводе означает «Руки противостоят ему», согласитесь, название своеобразное.

Затем история картины развивалась следующим образом. Через некоторое время картину нашли на свалке и семья, которая нашла её, решила, что будет лучше, если она окажется у них дома.

Уже в первую ночь, маленькая дочка прибежала к родителям и рассказала что: «Дети на стене дерутся!». Родители не придали этому никакое значение, списав все на разбушевавшуюся фантазию дочурки. Но уже на следующий день дочка вновь пожаловалась родителям на то, что дети из картины стояли за дверью. Родители решили избавиться от картины, ведь маленькие дети видят намного больше взрослых!

Следующим и последним владельцем картины стал Ким Смит, но с того времени ему присылали письма с просьбой уничтожить картину!

Что же скрывает эта картина?!

Но мне кажется, что я нашел ответ на этот вопрос, ведь достаточно только посмотреть на неё и все сразу станет ясно. Картина нарисована очень угнетающе. Вы только всмотритесь в лица этих персонажей. Лицо мальчика озлобленное и черты самого лица показывают, что ему вовсе не 5 лет (как утверждает автор), оно более взрослое, потом, у него нет глаз. Почему автор нарисовал его таким, что его подвигло? Затем, кукла изображена, так, что ощущается присутствие одушевленности, её безэмоциональное лицо и отсутствие глаз кидает в дрожь… Плюс ко всему, персонажей добавляют руки на той стороне двери, как будто сейчас оттуда появится что-то неизвестное и, если Вы внимательно присмотритесь, Вы увидите, что эти руки — детские. Все это создает очень жуткое впечатление, которое пугает людей!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>