Моя не самая обычная жизнь. Часть 11

Я упала на пол и стала жадно хватать воздух губами. Между силуэтами явно происходила борьба, я не знала кто побеждает, но этот вопрос не заставил меня долго ждать ответа, я почувствовала как кто-то сжал руки на моей шее и с каждой секундой руки сжимались всё сильнее и сильнее. Я пыталась отбиться из последних сил, но бесполезно. Слава Богу, мой защитник пришёл мне на помощь и откинул парня в сторону подальше от меня. У меня закружилась голова и я упала, сильно ударившись головой о дверной косяк, струйка крови сочилась из моей головы, медленно стекая по щеке. Дальше я услышала чей-то стон, затем крик, буквально через пару секунд после этого я почувствовала, что кто то взял меня на руки.
- Не бойся, всё позади, всё хорошо — тихо прошептал знакомый голос.
- Эрик… — сказала я и потеряла сознание.

Я сидела на большом камне, который сзади покрывался мхом, передо мной располагалось большое, лучезарное, синие как небо море, лёгкий ветер запутался в моих волосах и никак не мог выбраться обратно, солнце медленно заходило за горизонт, оставляя за собой слегка розоватый небосклон. Я аккуратно слезла с камня и коснулась ногами мягкого песка, не спеша подошла ближе к берегу, одна за другой волны касались моих ног, вода была тёплой, приятной. Я стояла и любовалось всем тем, что окружало меня, сзади на меня легки чьи-то руки.
- Здесь очень красиво — не поворачиваясь, сказала я.
- Полностью согласен — согласился парень и прижал меня ещё крепче к себе.

Мне казалось, что я могу так простоять целую вечность. Я знала, что сейчас я в безопасности… мне не надо было бежать от погони как в 1684 году от стаи больших собак, которых потом стали называть оборотнями, мне не надо было убивать ради того, чтобы выжить самой, меня никто не хотел убить, здесь не было месту лжи и предательства, боли, я была абсолютно счастлива! Неужели всё кончилось?? Неужели всё плохое позади? Я выбросила все ненужные мысли из головы и смотрела вслед уходящему солнцу, которое уже почти зашло за горизонт.

- Она придёт в себя? — услышала я слабый тихий голос Лекси.
- Да она сейчас просто спит, ей нужно отдохнуть после всего — ответила Рэйчел.
- Я даже думать, не хочу, что бы могло быть, если бы я опоздал, — раздался голос Эрика.
- Ну, ты не опоздал — подметил Стив.

Я постепенно приходила в себя, наконец я открыла глаза.
- Ты как? — обеспокоенно спросила Лекси.
- В полном порядке, — ответила я и попыталась встать.
- Ну уж нет, тебе сейчас надо лежать, — запротестовал Эрик.
- Кто бы говорил и да мы с тобой ещё поговорим! — угрожающе обратилась я к Эрику и села на диван.
- Может тебе что-нибудь принести? — спросила Лекси.
- Нет, спасибо, — ответила я, пристально смотря на Эрика.
- Ладно, Джесс, мы пойдём у нас возникли кое какие дела, — оценив ситуацию, сказал Стив.
- Блин, точно! — подхватила Лекси.
- До встречи, — сказала Рэйчел и все трое дружно направились к выходу.
- А ну, стоять! — сказал Стив, зная что если ребята уйдут, то разговора нам не миновать.

Все трое на мгновенье остановились, переглянулись, Рэйчел быстро щёлкнула пальцами и буквально растворилась в воздухе, а Лекси и Стива в доме уже не было.

- Что ты делал в школе? — набросилась я на Эрика.
- Правда погода чудесная? — пытался перевести тему вампир.
- Мне повторить вопрос? — спросила я.
- Не стоит, — ответил Эрик, надеясь, что я отстану с этим вопросом.
- Ну?! Я в полном ожидании ответа — требовательно сказала я.
- Ну, я пришёл в себя ран уже не было, я спросил, где ты, Рэйчел сказала, что ты пошла обратно за кольцом, а там очень опасно и поэтому я пошёл за тобой, и, как видишь, не зря, — быстро сдался Эрик.
- Тебе могло стать плохо в любой момент! — так же строго произнесла я.
- Ой, вот только не начинай, — закатил глаза парень.
- Поверь, я ещё не начинаю, — оповестила я.
- Да ну? — с сарказмом ответил Эрик.
- Ну вот а что если бы тебе стало плохо?! — не отступалась я.
- Ну не стало же — беззаботно ответил Эрик.
- Ты не выносим! — не выдержала я.
- Как и ты — спокойно ответил Эрик.
- Тебе столько всего сделали эти люди в лаборатории! А ты ещё и дрался после этого! И не говори, что раны у тебя зажили! Потому что это не так! Я видела, что тебе сделали и даже у вампира такие раны не могу зажить за час! — выпалила я почти на одном дыхании.
- Это не важно, — спокойно ответил Эрик.
- Да ну! — вскрикнула я.
- Да — так же спокойно ответил парень.
- Ты убиваешь меня своим спокойствием! — буркнула я.
- Знаю, — расплылся в улыбке Эрик.
Я кинула в него подушкой, но он легко увернулся.
Я вздохнула и встала с дивана.
- Ты куда? — спросил Эрик.
- Прогуляюсь, — коротко ответила я и вышла из дома.

Мне жутко хотелось есть, я прошла вдоль улицы и заметила парня, он явно куда-то спешил, я точно знала, что куда бы он ни спешил, он опоздает. Быстро подбежав к нему, я бесцеремонно впилась ему в шею, парень нечего, не понимая стал отбиваться, а зря я сломала ему две руки сразу, чтобы не мешал и спокойно выпила всю красную жидкость, которая находилась у него в организме. Я откинула его в сторону и тело плавно упала перед калиткой одного из домов.

Мне хотелось побыть одной, побыть там, где бы меня никто не смог найти. Я бежала, не разбирая дороги, и наткнулась на лес, не раздумывая, я прошла по шаткому мостику, который был перекинут через реку и зашла в глубь леса, села на поваленное дерево и просто сидела, ни о чём не думая. Вокруг было тихо, лишь изредка вдали ухали совы и щебетали мелкие птицы, за спиной журчала река, высокие ели и сосны навеивали на лес мрачность, из-за верхушек огромных деревьев растиралось тёмное немо, по среди которого ярким медным диском висела луна. Так я просидела пока не услышала за спиной треск веток, я резко обернулась, заметив большого серого волка, быстро встала и, обнажив белоснежные клыки, зарычала.

- Ну вот мы и встретились — раздался чёткий голос за спиной.
Мне совсем не хотелось поворачиваться спиной к волку, но пришлось.
- Джон, какая встреча, — сказала я.
- Тебе удалось убежать от нас в 1684, но сейчас не удастся, — улыбаясь, сказал парень с коротко постриженными чёрными волосами.
- Да что ты! — сказала я.

Я быстро подбежала к волку, который стоял за спиной, и вырвала его сердце. В глазах у Джона заплясали огоньки ярости, парень быстро перевоплотился в чёрного волка и громко завыл. Со всех концов леса раздался вой. Оценив ситуацию, я побежала прочь от оборотня, но не успела я пробежать пару метров, как у меня на пути вырос тёмно-коричневый волк, я хотела была бежать в другую сторону, но меня окружили. Сзади стоял серый волк с большим белым пятном на спине, слева рыжий и справа стоял Джон. Все волки скалили зубы и грозно рычали. Джон кивнул головой. Серый волк накинулся на меня и укусил за ногу, из ноги хлынула кровь я закричала и упала на землю. Рана на ноге не заживала, затем подбежал рыжий волк и укусил меня за руку, след от клыков был почти на всю руку, из руки большим потоком хлынула кровь, у меня слегка закружилась голова.
- Тебе некуда от нас не деться…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>