Затянувшийся рассвет. Часть 3

Я открыл глаза и взглянул на часы. Было уже двенадцать ровно. Чёрт! Как же я долго спал. Я вышел из машины и огляделся. Ни единой души. Я залез обратно. Наверное они все отправились штурмовать Кремль. Хорошо что я не пошёл с ними. Ведь если им не удастся исполнить свою цель, то их либо убьют (если уже не убили), либо отправят пожизненно гнить в тюрьме. Да, перспективы не радужные. Но что же может произойти если они свергнут президента? Хм, и не Майкл ли там идёт…
- Вылезай из машины на хрен! — чуть ли не крича, произнёс запыхавшийся Майкл.
- Что происходит, Майкл?
Он подошёл поближе и с размахом открыл дверцу пассажирского сидения. Я в спешке вылез. Он схватил меня за руку, который раз уже за сегодня, и потащил за собой. Судя по его виду, они всё-таки разгромили Кремль. И вообще, он был похож на трубочиста. Весь чёрный, одежда порвана, волосы непонятно в каком состоянии.
- Майкл, в таком виде тебе только на свидания можно ходить, хаха.
- Помолчал бы ты лучше. Нам сейчас очень необходимо твоё присутствие.
- А что, собственно-то, случилось?
- Мы осуществили задуманное.

- Ты шутишь.
- В том то и дело что нет. Я сам до сих пор не могу поверить. Сначала всё шло по плану пока какой-то идиот не чихнул. Моя группа начала отстреливаться и отступать. Позвонили мне где-то в районе половины одиннадцатого.
- Так быстро?
- Да. Так вот мы собрали всё оружие и двинулись к Кремлю. По дороге нам пришлось расстрелять довольно много представителей власти. Мы добрались до Кремля. Там уже собралась почти целая армия военных. Да и ещё по дороге почти всех наших перестреляли. Точнее перестреляли почти всех тех, кто шёл со мной, а те что осаждали Кремль, в общем, они все мертвы. Мы подошли вплотную, начали бомбардировать Кремль и стрелять в военных, а я стал звонить второй группе людей.
- В смысле?
- Это был мой план «Б». Или ты и вправду решил что пятидесяти человек хватит чтобы взять Кремль? Так вот, все эти триста человек…
- Сколько?! Где ты нашёл так много, да и к тому же как они добрались до вас? Там ведь военные, милиция, репортёры, ну и случайные прохожие по любому попались по пути, не так ли?
- Да. Но только они были до зубов вооружены. Пистолеты, пулемёты, ножи, биты, ружья, револьверы и так далее. Они с трудом, но всё-таки добрались до нас. Если бы они не появились в тот момент, то я был бы мёртв. Мы продолжили бомбить Кремль. Число людей уменьшалось как с моей стороны так и со стороны президента. На какой-то момент у меня возникло чувство, что мы перебили почти всю российскую армию. Хотя это бред, конечно. Ну так вот, когда мы пробрались таки в Кремль, мы встретили там довольно много охраны, причём все они были большими профессионалами своего дела. В общем, нас окружили с двух сторон и убили почти половину моих соотечественников. Я решил что пора переходить к плану «С». Я укрылся как можно дальше от всего этого шума, достал свой уже третий телефон и снова начал всем названивать. Спустя пять минут нашей обороны, когда нас оставалось всего сорок человек, подъехали все остальные. На этот раз их было семьсот.
- Эээ… подожди-ка когда и, главное, где ты нашёл столько людей, готовых рискнуть жизнью ради, эм, вот этого?
- У меня на это ушло два года и ровно шестьдесят поездок по разным городам.
- Но откуда у тебя взялось столько денег и почему все эти люди приехали так быстро, они ведь все из других городов?
- Не за долго до этого у меня умер дядя, о существовании которого я узнал только после его смерти. Он жил в Америке, имел свой бизнес, целую кучу денег и старческий маразм. Примерно за неделю до своей смерти он случайно увидел мою фотографию и решил оставить всё без исключения своё наследство мне. И так же он пожелал чтобы я стал великим человеком. И вот, я иду к своей цели. А насчёт людей, они все приехали буквально за день до восстания, по этому проблем с жильём особо не возникло. Большинство людей из Волгограда. Обожаю этот город.
- Ладно, с этим всё понятно, но куда и зачем ты меня ведёшь?
- Я веду тебя к Кремлю затем, чтобы ты увидел как я расправляюсь с президентом.
- А что, вы уже нашли его. Разве он не сбежал, пока вы бомбардировали Кремль? Или он просто не услышал? Хаха.
- В начале мы так и подумали, потому что нигде не могли его найти, но потом один человек из моей группы захвата заметил какое-то движение под обломками Кемля, которые мы и создали. Мы решили подойти поближе и глянуть что там. Оказалось, что это президент. Мы вытащили его оттуда, а я с некоторыми людьми пошёл к тебе.
- А где же эти люди сейчас?
- Прямо перед тобой.
Я был так увлечён рассказом Майкла, что даже не заметил как мы приблизились к границе Москвы. Там стояло человек тридцать. Все они выглядели спокойными, но в то же время были чем-то напуганы. Мы с Марком подошли ближе и один из них, что был старше всех произнёс:
- У нас две новости — хорошая и плохая, с какой начать?
- Начни с хорошей. — ответил Марк.
- От нас сбежал президент.
- Это по твоему хорошая новость? В таком случае боюсь представить какой же будет плохая.
- Нет, не в этом дело. Он сбежал, но нам удалось его перехватить до того как он успел спрятаться. И ещё мы узнали о том, что все эти приказы издавал не он, а некто по имени Борис.
- Это он сам вам сказал.
- Да. Когда просил нас отпустить его.
- А плохая новость?
- Мы потеряли связь с теми, кто остался охранять Кремль.
- Чёрт.
- Да, и кстати, мы подогнали сюда три машины, чтобы быстрее приехать обратно.
- Это хорошо. Ладно, что мы тут стоим. Пора, как говориться, вершить суд.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>