Дикая охота

Однажды я пошёл с товарищем (Артём) на охоту. Наши девушки (Лиза и Лиза), уставшие от наших похождений и считавшие, что вместо охоты пьянствуем, отказались отпускать нас одних.

Несколько дней мы бродили по лесу в поисках добычи, но находили только различных мелких грызунов и птиц. От отсутствия выбора питались ими. Наше настроение ухудшалось с каждым днём, девушки ныли и говорили, что они нам верят, только давайте отправимся домой. Я, злорадно усмехнувшись, сказал, что не вернёмся, когда будут трофеи и мясо. Несмотря на это, в моей душе было какое-то тревожное чувство: всё отчётливее я слышал лай множества собак. Это было не похоже на стаю волков. Я думал, что это глюки.

На пятый день мы отчётливо слышали лай своры собак. Мы чувствовали опасность, страх овладел нами. Мы бежали в сторону, противоположную этим звукам, но внезапно он переходил на другую сторону. В конце концов, мы заблудились. Лай был уже совсем близко. Внезапно, перед нами предстали всадники, они были выше обычных людей, у их собак странно блестели глаза. Поняв, что происходит, я не смел говорить. Однако Лиза (не помню, какая из них) сказала: «Кто вы? Вы нас напу…». Она осеклась. Всадники грозно посмотрели на неё. «Бегите… — сказал я почти шёпотом, — БЕГИТЕ!» Они побежали. Я посмотрел им в след и повернулся к готовящимся спустить собак всадникам.

- Dhat kann ec it ellefta, — начал бормотать я. — Ef ec scal til orosto Leidha langvini: Undir randir ec gel, En their medh riki fara Heilir hildar til Heilir hildi fra, Koma their heilir hvadhan.
По лицам всадников я увидел, что они разозлились. Они спустили собак, но те не могли пробиться ко мне.
- Dhat kann ec it ellefta, Ef ec scal til orosto Leidha langvini: Undir randir ec gel, En their medh riki fara Heilir hildar til Heilir hildi fra, Koma their heilir hvadhan. – Всё громче повторял я. Собаки всё яростней нападали. В конце концов, барьер был сломлен, и собаки бросились, как ни странно, мимо меня. Я терял сознание.

Очнулся я на кровати в каком-то старинном замке. Рядом сидел человек, ростом выше обычного, примерно на 2 головы. Я спросил, про то что произошло. Человек ответил мне, что мы наткнулись на Дикую Охоту.
- Я умер?
- Нет. Боги оценили твоё мужество: Ты спас своих друзей, пожертвовав собой.
- Они живы?
- Да. Ты можешь присоединиться к Дикой Охоте.
- Нет. Извините, но я хочу вернуться к нормальной жизни.
- Хорошо. Это твой выбор.
Я снова потерял сознание.

Наутро я проснулся у себя дома. Я посмотрел на календарь. Утро дня перед охотой. Неужели это был просто сон? Я позвонил Артёму и, на всякий случай, отговорил от идеи об охоте. Как ни странно, он согласился, ссылаясь на дурное предчувствие.

С тех пор мне невероятно везёт в жизни. Я получил повышение на работе, мечты начинают сбываться. Может это был не сон и боги мне действительно благоволят?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>