Личный дневник. Часть 1

Я — учительница английского языка. Только закончила институт и сразу устроилась работать в поселковую школу. Небольшая школа, 760-800 учеников, 77 педагогов. Школа, хоть и маленькая, но уютная.. Милый коллектив, умные трудолюбивые дети. Да и поселок — не глушь какая-нибудь, потихоньку-полегоньку превращается в маленький городок.

Родители помогли купить мне квартиру в новом 14-ти этажном доме, на последнем этаже. С парнем я разбежалась без криков-скандалов, как только закончила институт, ибо живем в разных городах, да и любовь прошла уже. Теперь к самой истории, точнее к тому, с чего все началось.

Была первая неделя моей работы, я решила прогуляться после трудового дня — пройтись по парку, заодно и сладкой ваты поесть (ну, это моя слабость). Купила я эту сладость и присела на скамейку. Ноги болели ужасно, сказывались все часы работы на огромных каблуках. На этой скамейке, еще до того, как я на нее буквально упала, сидела девушка. Ну девушка, как девушка, сразу особо внимания не обратила. Длинные светло-русые волосы, голова была опущена, так что черты лица я не увидела. Почему-то я ее рассматривала, даже можно сказать, что я задумалась и смотрела не моргая не на девушку, а сквозь нее…

Видимо она почувствовала мой взгляд, посмотрела на меня своими огромными голубыми глазами. Ой сколько боли читалось в этих глазах, в этих заплаканных глазах. Секунд 15 она пристально смотрела мне в глаза, потом резко встала и, громко стуча каблуками убежала. На скамейке я заметила тетрадь., видимо эта девушка забыла.

- Девушка, девушка, вы забыли тетрадь! Девушка! Ну подождите!!! — она вдруг стала, как вкопанная. Как только я подбежала к ней она резко обернулась, — Девушка, вы забы….
- Да отстаньте же уже все! — она расплакалась и убежала.

Все. Она скрылась за углом. Все. Я конечно могла выкинуть тетрадь, оставить на той скамейке, но любопытство — сильная вещь. Сразу пошла домой. Быстро-быстро. Вдруг вспомнились непроверенные тетради. Хотя, это была только отмазка…

Ну вот я дома. Первым делом сняла эти чертовы туфли, затем поставила чайник. Приготовила рабочее место, заварила чай и принялась за работу.

Неправильные глаголы и сравнительные степени так увлекли, что через пару часов я уже забыла и о девушке, и о тетради. Сходила в интернет, почитала Твиттер, пообщалась ВКонтакте с бывшими однокурсниками. Было уже начало двенадцатого, когда я решила собрать сумку. Почему-то всегда утром собирала, а тут вот вечером захотелось.

Только я открыла сумку, так сразу мне на глаза попалась та тетрадь. Сбор сумки моментально отложился на утро…

Только сейчас я разглядела эту тетрадь, точнее это не тетрадь была, а ежедневник. Красный ежедневник с золотым текстом «FOREVER» и знаком бесконечности. А что у нас внутри? А там у нас что то похожее на личный дневник… Да, точно, это личный дневник. Итак, он принадлежит Витейко Алле Олеговне, 25 лет.

С детства у меня привычка, читая первый раз книгу, я первым делом открываю последнюю страницу и прочитываю ее. Как бы я не хотела избавиться от этой привычки, не получается.

«Я умерла вчера. Он вытолкнул меня… Вытолкнул из окна. Я МЕРТВА!!!» — это последняя страница. Да нет, я просто переутомилась, мне показалось. Сейчас я перечитаю и не чего не будет. «Я МЕРТВА!!!» Так… Просто кто-то пошутил. Да, точно! Как же я раньше до этого не додумалась. ПОШУТИЛ!

Почему-то я вспомнила, что глаза той девушки были полностью голубыми, то есть зрачков почти не было, были только маленькие черные точки. Да нет, это кто то пошутил. Ну мало ли… Может у нее зрение плохое и она линзы носит. Да, я же ношу линзы. Ну все. Теперь все точно. Это просто чья-то злая шутка. Да, шутка… И вообще, с чего это я взяла, что этот личный дневник принадлежит той девушке? Скорее всего кто-то да нее забыл… Да, точно. И чего это я так сильно перепугалась? На меня не похоже. Все хорошо, я сейчас пойду спать, а завтра отнесу этот ежедневник на ту скамейку. Это просто шутка, да, шутка…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>