Призрак женщины в черном

Эту и историю рассказывала моя, ныне покойная, бабушка. Я буду писать с ее слов.

Было это давно, когда я училась в школе, а школа была только до восьмого класса, и поэтому, на учебу приходилось ходить в соседнее село. Путь проходил через лес, а в том лесу стояла старая мельница. Люди сказывали, что раньше жил там помещик (ну или кто он там был) с женой. Но во время гражданской войны их раскулачили и вроде как убили.

Так вот, собственно об истории. Мы с подругой собрались выйти в школу пораньше, чтобы успеть на занятия. На улице было еще темно, но нас это не смущало. Мы тронулись в путь… На небе сияла полная луна, поэтому идти было светло и совсем не страшно.

Мы и не прошли и половину пути, увидели эту самую мельницу. Сначала даже внимания на нее не обратили, но тут из нее вышла женщина, одетая во все черное. Она шла к нам медленно, как будто плыла (правда сначала мы этого не заметили).

Когда она поравнялась с нами, я почувствовала легкий холодок, но не придала этому значения. Она вдруг начала разговаривать со мной, спрашивала кто я, откуда, куда направляюсь. Я отвечала на ее вопросы без опаски. Подруга стояла в ступоре, как вдруг она резко схватила меня за руку и дернула в свою сторону со словами: «Ты что делаешь? Ты разве не видишь, что это призрак?!»

Тут, присмотревшись, я увидела, что женщина просвечивается. Мы с подругой что было духу побежали оттуда. По дороге я обернулась — она стояла на том же месте, вся в черном…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>