Оно приходит в полночь

Светка поудобнее настроила Web-камеру на себя и улыбнулась друзьям во все 32 зуба. Было примерно около 11 часов ночи и четверо друзей решили собраться за Skype. До этого Светка болтала только с Ниной, которая и предложила устроить такие посиделки. И Светка конечно была рада, родители уехали на выходные в санаторий. Правда еще родителей не было только у Никиты… Ну, у Васьки и Нины уже легли спать, значит они будут тихо говорить.

Светик была любителем всего мистического и частенько пугала себя страшными историями. И сейчас ей было жутковато оставаться дома одной. Поэтому она перетащила в комнату чуть ли не все содержимое холодильника, захватила графин с водой и стакан. Уже чувствую какой-то страх (еще бы! 11 часов ночи, а она одна в пустой квартире!), девочка заперла дверь, дабы никто не вошел. (ну… кто ужасы, как и Светка читает, поймет… мало ли кто захочет войти…)

И вот, она уже взывала к Нине, которая через пару секунд ответила. Нина радостно встретила ее и стала что-то шептать про чуткий сон отца, чтобы Светка не кричала. Девочка пожала плечами. Вроде бы Нина заперла дверь, неужели может проснуться… Ну и ладно ним! Девочки вызвали Васька и Никиту. Вася тоже набрал гору еду и теперь радостно жевал чипсы, запивая колой. У Светки это вызвала отвращение, по идее, желудку конец. А вот Никита сидел грустный. Светка даже шарахнулась назад, когда он появился. Свет у Васька был выключен и только монитор слегка освещал его. Девочка пару минут пялилась на него (что вызвало удивление у Нины и Васьки, хотя странный Никита напугал их тоже), а затем со всей силы шарахнула по столу. Хотелось скривиться от боли, но девочка оставила на лице серьезность.

- От дурак! — закричала Светка на Никиту.
Она было напугана. Она одна сама дома, но… Везде погасить свет, возможно не запереть дверь и сидеть одному перед компом ночью… Наверное не многих, но Светка до ужаса испугалась.
- Ты что творишь, даун?! — накинулась на него с новой силой девочка, — у тебя там что, свет отключили?

Никита все-таки удостоил ее взгляда. Такого страшного, холодного. Он как-будто намекал, что в гробу видел этот свет. Но что бы Светка отстала, он включил настольную лампу, которая немного озарила комнату. Как она и догадывалась, дверь в его комнату была не заперта.
- Так-то лучше, — довольно кивнула девочка.

Вот и началось общение. Ребята радостно болтали (сохраняя более-менее тишину, что бы не разбудить чуткого отца и остальных). Даже Никита говорил, раскрылся, так сказать.

Время подошла к полночи. Никита что-то поразмыслил, потом нечетко пробормотал «я попить» и исчез в темном коридоре. Светка застыла в ужасе, смотря туда, куда ушел ее друг. Она была у него в гостях и знала как шел дом. Коридор был длинный. По его сторонам находились все комнаты (включая кухню и туалет). Это было ужасно неудобно. Комната Никиты находилась прямо около кухни.

Так вот, о Светке. Девочка смотрела в глубь коридора. Нина и Васек же смотрели на нее.
- Вернись, дурак!!! — заорала Светка и прильнула к монитору. Она не знала, почему он должен вернуться. Просто. Она не знала, это такое странное чувство, словно предвидит что-то. Страшные истории сказалась на психике…
Затем гробовая тишина. Все смотрели в темный коридор.

Вдруг послышалось какое-то кряхтение и настольная лампа у Никиты погасла. Стало совсем темно, было немного видно только часть стола. И еще одна волна ужала накатила Светку. Почему погас свет? А Компьютер? Он волшебный что ли? Ребята стали успокаивать девочку, мол, решил Некит прикольнуться, ничего страшного нет.

Вдруг послышался страшный грохот звук бега. Дальше, как будто Никита забегает в комнату, закрывает ее и пытается спрятаться. Следующие звуки ввели ребят в ужас. Кто-то бил по двери, царапал ее, дергал ручку и пытался войти в комнату, было понятно, что это не человек. Вдруг дверь открылась, как услышали ребята, прошла какая-то тень, а затем их друг был отключен от связи.

Несколько минут ребята сидели в шоке. Затем Васька с молниеносной скоростью звонить в милицию, Нина в скорую, а Светка пожарным, пусть уж все соберутся! Успели вызвать на его квартиру и еще кучу всего. Уж если это шутка, то теперь она будет испорчена! Изнемогая от страха и пугающих мыслей Светка отключилась.

Проснулась она уже утром, от настойчивого звонка в дверь. Девочка сонно потянулась и пошла открывать, вспоминая события вчерашнего вечера-ночи. На пороге стояли Нина и Васька. Они прошли в квартиру и Нина посвятила ее в пугающие события:
- В часа 4 утра нас вызвали к Никите домой. До тебя дозвониться не смогли. Когда мы были на месте, увиденное ввело нас в ступор. Вся квартира Некита была разгромлена, зеркала выбиты стекла от лампочек валялись на полу. Дверь в комнату Никиты была открыта. Ну или что осталось от двери. Посередине была огромная дыра, дверь вся в царапинах. Никиту нашли у него под кроватью в полумертвом состояние. Он был бледный, весь в царапинах и крови и с почти полностью белыми глазами, то есть зрачки поднялись наверх и их было трудно видно. Его отправили в больницу.

Мы решили разобраться, что же произошло с нашим другом. От его друзей мы узнали, что Никита хотел всем доказать, что ничего не боится. Его друзья подговорили сходить в заброшенный дом и вызвать темного духа. Дело в том, что они давно нашли пару заклятий, для вызова и ужасно хотели их испробовать. После вызова Никита стал мрачным, не общался с друзьями, всегда ходил грустный.

Мы навестили Никиту в больнице. Он все еще был бледным, но уже на его лице стала мелькать улыбка от наших шуток. Но он всегда молчал. Доктор рассказал, что когда нашли Никиту, он повторял «Оно приходит в полночь».

Светка все еще не может понять, как он спасся и не погиб.
После выписки Никита уехал в другой город и друзья больше ничего о нем не слышали.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>