Она вернется

Сережа шел домой с Дня Рождения подруги. Остальные уже напились, так что он не хотел оставаться в этой компании: пьяные люди были ему неприятны, а сам он не пил, да и вообще вел здоровый образ жизни. Было уже 2 часа ночи, но он не торопился: он жил один, так что никто его не ждал. Путь его пролегал через парк, освещенный старыми, не очень яркими фонарями, вроде тех, что можно увидеть в Москве на Старом Арбате.

Идя по аллее ,он заметил впереди девушку, сидящую на лавочке под фонарем. Это была стройная, миловидная девушка в черном платьице с рюшами и кружевом, сидящая в свете фонаря на лавочке. У нее были длинные, почти по колено, огненно-рыжие распущенные волосы, которые лежали на лавке с двух сторон от нее. Ее лицо было опущено, она перебирала в руках рюши своего платья.

Когда Сергей проходил мимо нее, ему внезапно стало невыносимо жутко, ему стало казаться, что глаза у девушки горят странным золотым огнем. Парню стало настолько жутко, что он прибавил шаг и постарался пройти мимо как можно быстрее, однако вскоре страх прошел так же внезапно, как и появился и он почувствовал себя глупо: как мог он, мужчина, испугаться девушки? Что за глупость? Надо было наоборот, подойти и спросить все ли в порядке.

Мысли его прервал внезапный холод у горла. «Отдавай деньги, часы и все, что можно продать, парень», — услышал Сергей грубый мужской голос и низкий, хриплый смех. Он почувствовал как грабитель ткнул его пистолетом в спину. Сергей понял, что ему не вырваться, но он остался спокоен и передал ему часы, 2 мобильных телефона и бумажник. Но нож все еще был приставлен к его горлу. Сергей услышал противный безумный смех грабителя. «Умничка какой!» — сказал грабитель и одним вспорол парню живот. Парень упал и больше не мог встать, он кричал от боли. Теперь он мог только смотреть как грабитель складывает его вещи в сумку, смеясь.

То, что произошло дальше, Сергей никогда никому не расскажет. Белые руки вдруг несильно обхватили шею грабителя, из-за его спины показалось лицо той самой девушки, что сидела под фонарем. Только теперь Сергей не сомневался: ее глаза точно горели бесовским золотым светом. Парня сковал ужас. Она смотрела на него с безумной, дьявольской улыбкой от уха до уха. Она точно не была человеком!

Грабитель удивленно обернулся, чтобы посмотреть на того, кто обхватил его шею, но не успел сделать ничего… В следующее мгновение она исчезла, на его шее красовался кровавый крест. Не смертельный, просто нацарапанный ножами. Но внезапно она снова появилась перед ним, глаза маньяка расширились, он упал: в обеих его коленных чашечках были проделаны дыры. Он издал вопль полный боли и ужаса. Это стало чем то вроде сигнала для девушки. Она звонко рассмеялась и поклонилась кому-то.

Самое ужасное началось после.

Напевая своим красивым голосом какую-то мелодию, она закружилась в грациозном танце, с каждым движениям нанося насильнику все новые, но не смертельные увечья. (Не буду описывать эмоции Сережи в этот момент. Думаю, вы и так неплохо представляете: ужас, расширенные глаза и все такое). Ее длинные волосы развивались, время от времени даже касались лица Сергея, что наводило на него еще больший ужас.

Вскоре у маньяка не оказалось не было ног, рук, ушей, языка, носа… Только глаза. Видимо, чтобы он мог видеть что с ним происходило. Девушка орудовала двумя окровавленными ножами, но Сергей не увидел ни одного удара… Повсюду была кровь… Нога и нос грабителя лежали рядом с замершим парнем. Как же ему хотелось потерять сознание! Но он не мог, он не отводил взгляд от того, что происходило с грабителем. Просто не мог.

Мужчина уже не кричал, только хрипел… А она взялась за его кожу. В глубине души Сергей даже удивлялся, как она все это легко и грациозно делала, орудуя лишь двумя охотничьими ножами… Кожа была срезана меньше чем за полминуты. Насильник был мертв. Тогда девушка сделала финальное па и поклонилась в никуда. Настала тишина. Она села на скамью и тщательно вылизала окровавленные ножи. После этого она перевела взгляд на Сережу. Он уже приготовился умирать, ему было все равно.

Она встала и подошла к нему. Несмотря на то, что он зажимал рану руками, крови было очень много. Он закрыл глаза и… Услышал голос девушки: «Живи уж!». Сергей осторожно открыл глаза. Миловидное чудовище огляделось и легко запрыгнуло на толстую ветку дерева. Оттуда она обернулась, махнула рукой и исчезла, порвав свое платье расправляющимися черными кожистыми крыльями. Сергей потерял сознание.

Он очнулся когда его грузили в машину скорой помощи, тогда он посмотрел туда где должен был лежать расчлененный труп. Ясное дело, что там не осталось и лужи крови. В следующий раз он очнулся уже через три дня в больнице.

С тех пор прошло полгода. А он все еще ждет, когда снова увидит эти горящие глаза, ведь он знал, что однажды ОНО придет за ним…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>