Мужчина в капюшоне

На самом деле я не люблю вспоминать эту историю, ведь когда я думаю об этом, то на глазах наворачиваются слезы.

Итак, я начну издалека. С самого рождения я живу в Санкт-Петербурге и только буквально пять лет назад переехала с семьей из центра в другой район. Мы жили до этого на староневском, наш дом был недалеко от Александо-Невской лавры. Вроде рядом церковь, энергетика должна быть хорошей, но как бы не так!

Дом был построен для священников, которых потом во времена прихода совка расстреляли, также в доме потом было много сумасшедших, почти каждый год кого-то убивали или кто-то вешался. А еще у нас во дворе была стена, сделанная из могильных плит (она и сейчас там). Видимо не хватало строительных материалов, а рядом кладбище, легко спереть плиту.

В общем, весело в доме.

У нашей семьи традиция держать котов. В квартире постоянно творились аномалии (даже батюшку освещать вызывали, но не помогло). Наш кот Барсик иногда мог встать и начать шипеть на пустую середину комнаты. Шерсть дыбом, хвост трубой и шипит, будто врага видит. На кухне всегда посуда гремела, техника сама включалась, все мамины подруги-скептики после ночевок у нас дома выходили чуть ли не с сединой.

Так вот, в детстве, когда мне было года три, мне приснился кошмар, вернее я думала, что это кошмар. Оказывается, как сказала мама, это было наяву…

Я проснулась ночью и посмотрела на шкаф. На самом верху было что-то огромное и черное, будто в капюшоне. Оно подняло «голову» и посмотрело на меня. Я закричала, прибежала мама и стала успокаивать…

Этой весной, мама рассказала, что тоже часто видела это существо. Оно стояло в дверном проеме и тянулось к ней. Оно было под два метра, все черное и с черным, покрывающим голову, капюшоном. Когда она рассказала мне все это, то у меня началась истерика. Руки дрожали, да и сейчас страшно, хотя тут, слава богу, пока все хорошо.

Я не знаю, что это было. Призрак или монстр… В любом случае, он остался в той квартире.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>