Полнолуние

Эта история произошла в селе моей бабушки. Это было маленькое село, поэтому там все знают друг друга. Там жила молодая девушка, она собирала в лесу различные травы и лечила ими людей, все к ней ходили за травами. Однажды к ней пришел незнакомый мужчина и попросил какой-нибудь травы от бессонницы, она сказала чтобы он приходил через месяц, потому что ей надо было пойти в лес и нарвать трав для лекарства, мужчина согласился.

Девушка отправилась в лес за травами и тут она не заметила как пришел вечер, она начала возвращаться домой, но не могла, она ходила кругами, она была напугана, она не могла понять что происходит, ведь лес она знает очень хорошо. Она решила успокоится и провести ночь в лесу и села у дерева, тут она услышала шорох, она затаила дыхание, сердце начало выпрыгивать из груди от страха, к ней вышел мужчина, который просил у нее отвар из трав, он предложил вывести ее из леса, когда они отправились в путь, мужчина предложил ей попить, она выпила и ее охватил дурман, в глазах все расплывалось, ноги с руками отнимали, в глазах ее поумнело и она упала.

Наутро нашли тело девушки у окраины леса, того мужчину никто не видел больше. Настал день похорон, девушку провожали в последний путь всем селом, она была в белом красивом платье, фате.

После похорон, ближе к вечеру, все пошли спать. Тут моей бабушке снится сон, что эта девушка лежит в гробу и просит ее о помощи, она проснулась и начала собирать село, чтобы пойти на кладбище и посмотреть что с ней. Когда они раскопали могилу, то девушка была вся в крови, рядом с ней лежал листотел, на нем было написано что-то непонятное, некоторые утверждают это колдовство, а бабушка утверждает, что к ней приходил сам черт.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>