Где ты? Где?

Эта жуткая история произошла со мной зимой этого года. Жила я в небольшом городке, где практически все друг друга знаю. И была у нас с подругой одна традиция: каждую пятницу мы шли в кафе и веселились практически до утра. И вот в одну из таких пятниц мы сидели за столиком, пили, смеялись и делились впечатлениями за неделю. К нам подсел парень (раньше мы его никогда не видели, значит, не местный) и спросил, мог бы он с другом присоединиться к нам, так как мест больше не было, а мы за столиком всё равно одни. Мы с подругой переглянулись и рассмеялись, добавив: «Конечно же НЕТ». Парень встал и ушёл. Не придавая этому значения, мы продолжили веселиться.

Через некоторое время я заметила, что этот парень с другом сидят за столиком недалеко от нас. Весь вечер они поддевал нас: то что-то выкрикнут, то плечом заденут, проходя мимо. Имея вспыльчивый характер и спортивное прошлое, да и острый язык, меня как-то не заботило развитие событий. Кафе закрыли, мы засобирались домой. Подруга поехала домой на такси, ну а я решила пройтись пешком, хотя идти далековато.

Иду, что-то себе напевая под нос. Ловлю ртом снежинки, падающие медленно большими хлопьями. Сзади от шагов захрустел снег. Я обернулась – идет тот самый парень. Я не испугалась, но прибавила шагу. Тут уже виднеется дом, но впереди небольшой и темный парк. Слышу, парень кричит: «Дерзкая, погоди, поболтаем».

Молча заворачиваю в парк, как назло, снега навалом, да и куртку одела такую, что на морозе стала калачом. Он продолжает что-то выкрикивать, я, не слыша, продумываю пути отступления. Показывать ему где я живу – не вариант. За спиной уже слышны оскорбления. Впереди показалась фигура человека, меня это обрадовало, а зря – это был его друг.

Я не стала подавать виду, что внутри меня всё сжалось, иду спокойно, мысленно обматерила себя, что не поехала на такси. Достала ключи, на случай самозащиты, расстегнула куртку снизу, да как побегу в сторону парня, что был за мной. Забыла сказать, что девушка я далеко не хрупкая, а тот, что за мной шел, довольно худощавый, ну а тот, что ждал, был амбалом. Поэтому выбор жертвы пал на худощавого.

Свалить его оказалось легко, да только он успел ударить меня прямо в шею. Дыхание перехватило, затошнило, а амбал уже бежит. Пришлось ускориться и мне – никогда в жизни так быстро не бегала. Когда до дома осталось 50 метров, он догнал меня, ударил, потом ещё и ещё. «Ну что, теперь не смешно, стерва?» И снова начал бить. Удары приходились в область груди и боков. Было больно, несмотря на зимнюю куртку.

Тут вышел из парка худощавый, матерясь, как я поняла на меня. Амбал отвлекся и я не упустила шанса – со всего размаху ударила ключами в лицо, потом удар гаду между ног – и бежать. Петляла между домами, кое-как добежала до своего подъезда, домофон сработал, я внутри. Дверь плотно прижалась, а за ней шаги тех парней и такое протяжное, ласково-гневное: «Где ты? Где?».

Словно фильм ужасов, всё тело было ватным, ребра болели и нереально хотелось дышать, вдохнуть много воздуха. Это чувство, когда хочется дышать, а нельзя, потому что тебя могут услышать. Так я простояла час или полтора и начала подниматься домой (лифта нет). Всё тело знобило, руки тряслись. Пробравшись в свою комнату, свалилась на диван и уснула.

Прошло месяца три, пришла весна, чувство страха давно улетучилось. Я устроилась на новую работу, которая не давала мне расслабляться по пятницам. Появились новые знакомые, коллеги. И вот с одним из коллег, Игорем (имя изменено), мы решили попить пива вечерком, посидели, посмеялись, разошлись.

Иду домой, зашла в подъезд, ключи в руке (на всякий случай) поднимаюсь по лестнице – стоит парень, смотрит сквозь меня. Как на зло, лампочка на этаже перегорела, страшно. Ну что, надо идти, будь что будет. Прошла мимо, всё спокойно. И так дня три.

На четвертый день, проходя мимо него, думаю – как это он заходит-то. И сквозь свои мысли слышу его шепот: «Где ты? Где?» Меня как будто кипятком ошпарило, до квартиры добежала за секунды. Родители были дома и я им рассказала про странного парня в нашем подъезде, папа сказал, что полицию вызывали, но они его не забрали, так как он ничего плохого не делает.

На пятый день попросила коллегу проводить меня. Я посмотрела на этажи, везде светло, на этажах никого нет. Отправила коллегу домой, спокойно зашла в подъезд, проходя к первому этажи, сразу после дверей, я заметила тень и последовал толчок. На меня навалился тот самый парень и начал душить и трясти одновременно, тем самым бить меня головой об лестницу. Я пыталась выкрикнуть имя коллеги, но получалось с трудом. Но каким-то чудом Игорь вернулся, он позвал меня по имени и постучал во входную дверь подъезда, не получив ответа, додумался позвонить в домофон моей квартиры. Последнее, что я слышала – это голос мамы.

Перед глазами прошла вся жизнь, я подумала о родителях, друзьях и что всё вот так кончилось. Никакого света в конце тоннеля, просто темнота.

Очнулась я от запаха нашатыря. Родители и Игорь смотрели бледными лицами на меня. Всё тело было, как в иголочках, разговаривать было трудно, голова казалась тяжелой, горло болело. Соседи, которые обычно замечают с кем я, в каком состоянии и с кем дошла до дома, на этот раз ничего не видели и не слышали. Игорь сказал, что никого не видел, когда зашел в подъезд, я просто лежала на лестнице. Этого парня рядом не оказалось, видимо, убежал через подвал… а может его и вовсе не было?!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>