Кровные сестры. Часть 1. В старой хижине

Я проснулась в темном лесу. Ничего, такое бывает. Я частенько просыпаюсь то в лесу, то на берегу озера, то в глубоком ущелье. И я всегда знаю, что это просто сон. Но в этот раз все было не так. Я чувствовала, что это не сон, грудью ощущала дыхание леса. Светила полная луна, временами скрываясь за верхушками высоких деревьев. Хотелось лечь на мягкую листву и не вставать…

И в то же время я ощущала всю призрачность, иллюзорность этого леса. Как будто он есть, но в то же время его нет. Я не понимала, где я и как тут оказалась. Из-за деревьев послышался шорох и я настороженно обернулась. В свое время я насмотрелась множество ужастиков и внезапно, вспомнив об этом, ощутила себя в дурацком американском фильме ужасов. Типа, вот-вот из-за спины раздастся зловещий хохот Фредди Крюгера и его лезвия пройдутся по моему горлу. Но вместо этого источником звука оказался… маленький котенок. Пушистый, беленький, он был бы премилым домашним животным, если бы не тот факт, что его глаза были пустыми. Или мне так казалось из-за атмосферы ужаса, стоящей в ночном лесу?

Так или иначе котенок мяукнул и доверчиво потянулся своим влажным носиком к моей протянутой руке. Почувствовав, что мне можно доверять, он прыгнул мне на руки и, не успела я этому удивиться, заснул.

Вдруг я услышала шепот, доносившийся из-за моей спины:
- А она ничего.
- Я же говорила, что Сэмми ей доверяет! А вы мне не верили…
- Да, надо признать, у нее большой уровень силы! Правда, есть одно но… Прости, Кэти, но она же твоя сестра… И, если она сделает выбор не в нашу пользу…
- Значит, сделайте исключение, если не хотите ее потерять! Она нужна нам! На нее уже положил глаз Северный клан и вы это знаете! Будет плохо, если они ее уговорят присоединиться к ним!
- Хорошо, ладно, я сдаюсь. Решено.
Из темноты вынырнули несколько туманных фигур, по мере приближения становившиеся более четкими. Их было три, все в одинаковых накидках с капюшонами и верхом на лошадях. Одна из них показалась мне знакомой.
- Кэти? Ты что тут делаешь? А кто это? И как понимать, что я вам нужна?
Фигура посередине спешилась с лошади и подошла ко мне.
- Сестренка, я тебе все объясню, но для начала нам надо оказаться в безопасности.
Ошеломленная тем, что все происходило так быстро, я позволила сестре потянуть меня за руку и заставить меня залезть на лошадь.

Ехали мы в молчании. Всадники неслись на лошадях, как на крыльях, но это не помешало мне отметить, что они едут настороженно, будто ожидая опасности. Я сидела позади Кэти, опустошенная и погруженная в размышления… Ехали долго, может час или два. Наконец лошади остановились возле старой, покосившейся хижины. Только первая из фигур хотела войти в хибарку, раздался дикий вой. Кэти соскочила со своей лошади и оттолкнула меня в сторону.
- Кэти, что случилось?
- Нет времени объяснять, быстрее, внутрь!
Мне ничего не оставалось, кроме как войти в хибару. Она поразила меня. Стены и потолок были мраморными, пол из красного дерева. Более того, помещение было куда больше обычного охотничьего домика. Внутри стояли несколько (может, дюжина) людей — все с одинаковой, ослепительно белой кожей и острыми клыками. «Вампиры» — промелькнуло у меня в голове. Одна из них, с красными волосами и ярко-алыми губами, примерно моего возраста подошла ко мне.
- Дай мне, пожалуйста, Сэмми, — без всяких предисловий попросила она.
- Кого? — спросила я.
- Сэмми, — весело повторила девочка и кивком головы указала на котенка, про которого я уже и забыть успела.
- Ах, да… — Я передала спящего кота девочке.
- Ты бы хоть представилась, — пробурчал кто-то из толпы.
- Да, конечно, — спохватилась она. — Я — Мелоди. Это — она указала на стройную рыжую женщину — Екатерина. Его зовут Том (черноволосый мужчина поклонился мне). Кассандра (улыбнулась девушка с каштановыми волосами).
- Меня зовут Кира, — представилась обладательница выразительных карих глаз. «Ее зовут, как мою маму» — подумала я.
- Аркадий, — подошел ко мне парень со строгим пробором в волосах.
- Я Виктор, — произнес мужчина в плаще, с мечом за поясом. — А это мой брат, Глеб.
- Розалия и Белла, — хором сказали сестры-близняшки, блондинки с привлекательными лицами.
- Я — Лика, — представилась я. Мне было неуютно со всеми этими людьми, но тут двери позади меня распахнулись и вошли Кэти и два ее спутника. Сестра выглядела уставшей.
Все кинулись к ним.
- Что там происходило? — спросила Кассандра.
- Оборотни, — не вдаваясь в подробности, ответила Кэти и прошла в другой конец комнаты. Там она села на диван и, увидев, что я на нее смотрю, жестом подозвала меня ко мне. Подойдя ближе, я заметила, что у нее расцарапана правая рука, а на шее виднелся кровавый след. Я села рядом с ней.
- Кэти, может объяснишь наконец, что здесь происходит?
- Конечно, Лика, объясню. Только сначала я задам тебе вопрос.
Я устало вздохнула.
- Ладно, давай.
- Ты хочешь стать оборотнем?
Я посмотрела на нее, как на ненормальную.
- Ты… Ты шутишь, да?
Она слабо улыбнулась.
- Возможно. А… вампиром?
В моей голове тут же нарисовался сценарий: я, среди всех этих «людей», сражаюсь с волками… И вдруг я услышала, как мой собственный голос произнес слово «Блеск!».
Подошла Мелоди. Ее глаза так и горели.
- Ну, Кэти? Она согласна?
Я немного обиделась. Можно было и меня спросить!
Кэти кивнула и поморщилась от боли.
- Да, она согласна.
Сестра с усилием встала с дивана и вошла в дверь, которую я не заметила. Мелоди присела.
- Раз твоя сестра ушла, я расскажу тебе почему ты здесь, как сюда попала и вообще, постараюсь ответить на все твои вопросы. Ну, давай!
- Хорошо. Что здесь происходит?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>