Бабушкин дом

Эта история правдивая от начала и до конца. А точнее, не история, а как бы мини-сборник случаев и происшествий на протяжении всей моей жизни. О, я неописуемо люблю пощекотать себе нервишки. Поэтому они достаточно взвинчены. В этот раз я представлю ряд случаев, произошедших со мной у бабушки. Несколько раз риску подвергалось моё здоровье.

У бабушки во дворе есть что-то вроде кучи 5-ти метровых досок, накрытых шифером, на которые бабушка запрещала мне лазить. И вот, как вы уже догадались, залезла я на эти доски и стала ходить по ним, судя по всему, во что-то играя. И тут (уже лет 5-6 прошло, а я всё помню) меня словно толкнули. А прямо возле досок стоял ящик с рассадой и из него торчали довольно-таки длинные палочки. Как раз туда я и свалилась, расцарапав себе живот. Даже и не знаю, как не распорола себе брюхо об эти чертовы палки.

Другой случай. Пока бабушка ушла в магазин, я по хорошему настроению решила вымыть полы. Дошла, наконец, до коридора или прихожей, как кому больше нравится. Хочу заметить, что я была в тапках. Так вот: стою я спокойненько и вдруг падаю прямо на ведро, опять-таки расцарапавшись и чуть не сломав спину. Да, просто стоял человек, а потом просто упал.

Случаи можно запросто списать на совпадение. Но как часто я, находясь например, в зале, слышу стук в окно совершенно явно «тук-тук-тук». Но одна только я! Если бабушка уходит куда-либо, я прихожу в кухню с книгой и сижу там до её возвращения. Кухня кажется самой безопасной. В ней очень большое окно раскрывает перед наблюдателем небольшую часть двора и кусочек дороги за забором. Сидя в кухне, я слышу шаги из других комнат, приглушенные голоса, шорохи… А когда мне было около 5-ти лет, я совершенно отчетливо слышала, как в коридоре кто-то разговаривал. И ни капельки не боялась. Обращала внимание, что вещи, положенные в одно место, через некоторое время оказываются в другом. Возможно, это домовой, но он со мной не разговаривает.

А буквально пару часов назад, читая мистические истории, я почувствовала чьё-то присутствие за спиной и отчетливо услышала не то жевание, не то причмокивание. Когда я повернулась, за спиной никого, естественно, не было.

PS. Наш дом освящен.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>