Кровные сестры. Часть 2. Первое испытание

- Хорошо. Что здесь происходит?
Мелоди помедлила, а затем ответила:
- Лика, это не так просто объяснить. Понимаешь… Думаю, ты смотрела «Сумерки»?
Я смотрела на нее, озадаченная этим вопросом.
- Конечно, смотрела! Но какое отношение…
Мелоди меня прервала:
- Помнишь, в фильме враждовали вампиры и оборотни?
- Ну, я… Да, помню.
- Вот! У нас то же самое! Мы вампиры! И мы на войне!
Вампиры? Что ж, значит, моя догадка была верна. Так, стоп, минутку. То есть, Кэти, моя сестра, тоже вампир?! А я? Интересно, я вампир? Я же все- таки люблю чеснок…

- И Кэти тоже, — словно прочтя мои мысли, ответила Мелоди. Тут мне вспомнились ее слова «Ты хочешь… стать оборотнем? Нет? А… вампиром?»
- Получается… Тот вой, который мы слышали, это были…
Мелоди смотрела на меня, как смотрят очень интересную телепередачу.
- Оборотни?
- Именно!
- А куда пошла Кэти?

Мелоди снова замешкалась.
- Ну… Ты же сказала, что хочешь стать вампиром, вот она и пошла подготовить испытания… Успокойся, мы все их прошли! — быстро добавила она, увидев мое выражение лица. — Это необходимо! Сначала ты должна пройти испытания, потом тебя должен укусить выбранный жребием один из нас, а затем ты получишь свой… так сказать, чин или ранг.
- Что за «чин или ранг»? — спросила я, уже охваченная скорее любопытством, чем злобой и страхом.
- Он есть у каждого из нас. Я, например, Ученик. Я здесь только пару недель. Ты тоже сперва получишь именно такой ранг. А Кэти здесь давно, она Охотник. Это почетный титул, она у нас правая рука Кассандры. А сама Кассандра здесь главная, титул Верховного вампира получить очень и очень сложно.
- А что вы все здесь делаете?
- А ты еще не догадалась? Сражаемся. Мы на войне! — повторила Мелоди, устремив мечтательный взгляд в потолок.
- Слушай, Кэти сказала… Еще там, в лесу… Сейчас вспомню… Она сказала: «Будет плохо, если мы ее потеряем! На нее уже положила глаз Северная стая!» Это как понимать?
Мелоди вздохнула.
- Тут тоже не все так просто. Понимаешь, ты — наполовину вампир, а наполовину — оборотень. Ведь у тебя две сестры?
- Ну… да, две. Кэти и Анжела.
- Анжела — оборотень. А по законам стаи и клана, ты сама должна выбрать свой путь. Это были загадки. Лес, полная луна — это загадка оборотней. Если бы ты не смогла и взгляда оторвать от луны, победили бы они. Они бы забрали тебя в свою стаю. А Сэмми — это наша загадка. И ты выбрала его. Поэтому из тебя надо «изгнать» ту половину волка, которая живет в тебе. И для этого нужны испытания.
- Ясно, — не сказать, чтобы страха у меня поубавилось, но он и не возрос. Так что, вроде бы, все было нормально.
К нам подошла Кэти.
- Лика, ты готова?
Я глубоко вздохнула.
- Я… Да, думаю, да.
- Идем. Мелоди? — Кэти подняла вверх бровь.
- Ах, да, иду! — вскочила девушка.

Мы вышли на поляну, освещенную светом луны. Посреди поляны образовался круг из моих знакомых. В центре круга стояла Кассандра. Кэти повела меня прямо к ней.
Клыки Кассандры блеснули. Она подошла ко мне и провозгласила:
- Братья и сестры! Сегодня к нам присоединится наша соратница! Но прежде чем она получит право быть среди нас, ей придется пройти три испытания! Первое — испытание стихий. Ты должна будешь пройти сквозь лес Страха, переплыть Кровавую реку, преодолеть зону Ветров и подняться на Пылающий холм. Удачи, Лика.

Я вздохнула и прошла в указанном направлении. Лесом Страха оказался тот самый лес, где я нашла Сэмми. Правила были просты — не оглядываться и не бежать. То есть, лес нужно просто пройти пешком, не смотря назад. Легче легкого.
К сожалению, спустя десять минут мое мнение о лесе изменилось. Стаями летали комары, а деревья только и мечтали о том, чтобы подставить мне подножку. Пару раз из- за моей спины раздавался вой, но я не оглядывалась и не бежала.
Наконец, лес Страха остался позади. Передо мной встала река. Бурный поток нес щепки и ветви деревьев, и я на какой- то миг отчаялась, думая, что тут уж мне точно конец. Однако налетел ветер, и я, не удержавшись, полетела в Кровавую реку. Очень скоро я поняла, что это не просто название — некоторые участки реки в буквальном смысле окрасились в красный цвет. Еле-еле гребя руками (слава Богу, плавать я умела!), я добралась до противоположного берега. Мокрая, я повалилась на песок и некоторое время просто лежала, обсыхая и отдыхая. Пролежала я так пару минут или пару часов — не знаю. С усилием встав, я направилась к зоне Ветров — полю, где гуляет такой ветер, что невозможно идти. Но тут мне на ум пришла идея.
Спустя две секунды я уже пригибалась к земле, ползя по полю. Ветер не причинял мне никакого вреда, и вскоре я приближалась к последнему препятствию — Пылающему холму.
Я до последней минуты надеялась, что это название, но нет — холм высотой в добрых десять метров горел. Я с опаской приблизилась к огню. От него веяло жаром, но он не обжигал. Поняв это, я просто полезла по холму, цепляясь за сухие травинки и выступы и избегая горящих зон. Один раз я чуть не сорвалась, но это было уже за метр до вершины. И вот она я — стою на вершине Пылающего холма, гордо оглядывая вампиров, собравшихся внизу. Удивительно, но я легко спрыгнула с десятиметровой высоты и, как ни в чем ни бывало, приземлилась в самый центр небольшой толпы. Кассандра вместе с Кэти пробилась сквозь кольцо вампиров и прошептала мне на ухо:
- Неплохо… Ты молодец. Следующее испытание состоится завтра, на рассвете. А теперь иди спать — Кэти покажет тебе дорогу.
Идя за Кэти, я думала о предстоящих испытаниях. Окажутся ли они такими же легкими, как и это, или все закончится куда печальнее?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>