Ведьма Тамарка

Когда мне было 13 лет я жил в Твери. Да, это тот самый город недалеко от Москвы, где жил Михаил Круг. Так вот, жили мы в частном доме, там весь район был из таких домов. С другом Серегой мы постоянно прикалывались и как-нибудь шкодили вместе, то на троллейбус сзади прицепимся и прокатимся остановку, то петарду где-нибудь подорвем.

Так вот, жила в нашем районе одна вдова, лет ей было за 40, но выглядела офигенно просто для своих лет, стройная фигура, рыжие волосы под «каре», красивые глаза… цвет, правда, я не помню. Так вот, в этих коттеджиках и в ванных комнатах было окно. Иногда было видно, как она моется и мы с Серегой, признаюсь, иногда подсматривали за ней, особенно по вечерам. Как-то я сидел под ее окном и глазел, но, как назло, шла мама с теткой, они окликнули меня, пристыдили отругали и сказали, чтоб я не смел подходить к дому и вообще, держался от него подальше, так как Тамарка, эта бывшая шлюха и ведьма, мужа и дочь до гроба довела, сожительствует с мужиками, а те либо бегут, либо дохнут при странных обстоятельствах. Мы пошли домой, а Серега, взяв с собой Колю (Коле у нас 15 лет), подмигнул мне с противоположной стороны улицы и они направились к ее чертовому дому.

Дня 2 мы не виделись, потом родители Серегины с милицией приходили, сказали, что пропал их сын два дня назад, я сказал, что с Колей его последний раз видел. Через три дня встретился с Колей, он сказал, что они тогда ходили подглядывать, но ее дома не было и он ушел, а Серый ее остался ждать. На следующий день по району прошел слушок, что Серега на заброшенной ферме был найден повешенным на собственных кишках. Ужас, бедные предки.
Я рассказал Коле, какие слухи ходят про эту барышню, он рассказал об этом брату, тот учился в школе милиции и был стажером в Тверском ОВД по району «Южный», он отправился к ней поговорить, сказал, что спросит видела ли она его и придет. Это было в 11 утра, мы ждали его до восьми вечера, потом решили, что парень забухал, наверно, мы пришли к заветному окошку.

Она, как будто ждала нас, зашла в ванную комнату в белом шелковом халатике, набрала ванну с пенкой, разделась и долго красовалась перед зеркалом, а мы пялились… я вспомнил, что мама с сестрой в гостях у бабушки и будут возвращаться этой дорогой… не хотелось бы спалиться так еще раз. Я отошел и посмотрел по сторонам, все путем, никого нету. Обернулся и опешил… Коля весь бледный трясся и плакал, его глаза светились и с них шел то ли пар, то ли дым. Я тихонько посмотрел в окно, ведь его тусклый угасающий взгляд был устремлен именно туда… Боже, что я там увидел… она была, как труп, реально, просто гнилое тело все, светящиеся злые-злые глаза… Она резко посмотрела на меня, я бросился бежать наутек…

Потом долго страдал кошмарами по ночам и просыпался в ужасе… Брат Коли покончил с собой, бросившись с моста на поезд, а самого Колю случайно обнаружили через год водолазы на дне озера… Через пару лет мы переехали на Сахалин и я старался забыть этот ужас… правда там еще одна хрень была про телефон, но это ладно, я решил вырасту, стану военным, вообще ничего не буду бояться.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>