Вожделения вины. Часть 2

- Твою…! Какого чёрта! — прохрипел Уильям, пытаясь удержать клыкастую морду какой-то твари от своего горла. Титаническими усилиями, он отвёл голову существа и с размаху врезал кулаком. Тварь на несколько секунд опешила, но Уиллу хватило времени, чтобы схватить калитку и ударить дверцей по монстру, благо она примыкала к стене. Снова и снова Уильям бил калиткой, пока между стеной и дверцей не осталось недвижимое кровавое месиво.

Сердце колотилось как бешеное, а в носу стоял запах зловонного дыхания. Только теперь Уилл смог лучше рассмотреть что же это было. Больше всего монстр походил на собаку с изуродованным человеческим лицом, такой жуткой вытянутой морды он не видел никогда в жизни. Он спокойно выносил виды крови и тому подобного, но сейчас почувствовал позывы к тошноте. Резко отвернувшись от тела, Уильям кинулся бежать со всех ног за парнем в плаще. Обернувшись напоследок, доктору показалось, что там, откуда он попал в город, мелькнули еще какие-то силуэты. Похоже лучше не сбегать отсюда. По крайней мере сейчас.

А этот тип похоже даже не заметил отсутствия доктора. Он шёл с той же скоростью и даже не обернулся, когда Уилл подбежал. Разговаривать с ним не было желания. Какой-то он неестественный что ли. Здесь вообще всё неестественно.

- Мистер Демпси, мы прибыли. Добро пожаловать в больницу Алкемилла, — произнес сопровождающий и раскрыл двери заведения. Уилл заметил, что машины скорой помощи у входа не выглядят не то что новыми, а вообще использовавшимися в последнее время. Да что у них с городом? Нашествие собак-мутантов? Остатки выживших держат оборону и им нужны врачи? Но как дошло письмо тогда? Да и вообще, им нужны солдаты тогда, а не врачи, а город сжечь.

Он прошли вестибюль и свернули в коридор. Тишина. Так же никаких людей, кроме них двоих. Хотя здесь была чистота, Уилл бы даже назвал это место уютным, если бы не сам город. Мужчина в плаще открыл дверь и пригласил войти Уильяма. Это был кабинет, обычный кабинет. Кресла, стол, шкафы с книгами. Оба сели в мягкие кресла.

- Итак, — начал парень, не удосужившись даже шляпу снять, — позвольте представиться — Сэмюэл Даркберри.
- Так это вы мне написали то письмо?
- Можно и так сказать.
- Но…
- Вы приехали, значит были заинтересованы в этом. Вы нужны этому месту, а это место нужно вам.
- Вы говорили об интересных условиях…
- Вы всё увидите. Второй этаж. Лифт прямо по коридору, сразу после кабинета.

Разговор окончен. Сэмюэл демонстративно сел за стол и стал перебирать бумаги, не глядя на Уилла. Возникло какое-то неприятное чувство, тайны осточертели. Он приехал ради работы и интересных предложений, а не загадки разгадывать. Пришлось встать и выйти из кабинета. Лифт и в самом деле оказался рядом, а еще он оказался рабочим. Уилл не стал испытывать судьбу и смотреть третий и четвертый этажи, а поехал на второй, как ему и указали. Двери лифта распахнулись и коридор встретил Уилла непроглядной тьмой. Лишь лампочка лифта освещала пару метров впереди, но не более.

- Да ну к чёрту! — заорал Уильям и истерично вдавил кнопку первого этажа, но лифт не реагировал. Он стал жать на все кнопки подряд — без результата. Уильяма затрясло от злости, но деваться было некуда. К счастью, нашлась зажигалка.

Зажгя огонь, Уилл вступил в коридор. Небольшой огонек осветил стены, покрытые чем-то темным, койки вдоль стен, вокруг стоял запах лекарств и крови. Медленно доктор шел вперед, осматривая всё вокруг, двери были заперты. Хотя, впереди виднелся еще один источник света, пробивавшийся из-под одной из дверей. Если она открыта, то там можно отдышаться и прикинуть что делать дальше. Уильям направился к этой двери, почти дошел до нее, как свет зажигалки осветил силуэт буквально в паре метров от двери, доктор от неожиданности чуть не заорал и резко дернул дверь, которая оказалось открытой. Уильям в панике кинулся в помещение.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>