Вожделения вины. Часть 3

Комната оказалось небольшой, с тусклой лампочкой, забитыми окнами, с каталками вдоль стен, но здесь, в отличие от коридора, они не были пустыми. Больше разглядеть Уильям не успел, шорох из коридора был все ближе к двери, которую он не закрыл за собой. Доктор стоял и ждал появления этого существа, пятясь назад. И вот в дверном проеме показалась женская фигура.

Девушка шла, еле переставляя ноги в белых туфлях. На довольно-таки красивом теле был когда-то белый, а теперь грязно-серый халат, лицо замотано бинтами, на голове чепчик. Медсестра держала в одной руке кусок ржавой трубы, волоча его за собой по полу. Бледная кожа и кровавые разводы давали понять что… она не слишком живая. Уильям пятился назад, пока не наткнулся спиной на кушетку с телом. Бежать было некуда.

Сражаться с медсестрой? Однако девушка не спешила нападать. Она просто стояла в дверном проеме и смотрела на Уилла замотанным лицом. Так прошло несколько минут, показавшихся часами. Уилл смотрел на медсестру и чего-то ждал, впрочем, наверное, как и она. Вскоре доктор обрел способность мыслить и немного отделаться от ужаса, он решил подойти поближе. Медсестра лишь поворачивала голову, наблюдая за Уильямом, но с места не сходила. Подойдя ближе, Уилл заметил у нее на халате бирку с надписью «Джульетт».

- Эм, Джульетт?
Медсестра молча продолжала смотреть.
- Могу я пройти?
Медленно она качнула головой и подняла руку в перчатке, указав на дверь. Другую дверь. А он ее и не заметил сразу. У другой стены, слева от входа, между двумя каталками находилась еще одна дверь, к которой доктор сразу кинулся и судорожно стал поворачивать ручку. Бесполезно, закрыто. Он повернулся к своей новой знакомой.
- Джульетт, она закрыта. Позволь мне выйти.
Медсестра вновь подняла руку и указала на дверь. Или не на дверь.

Уилл проследил взглядом куда она указала и заметил на стене буквы, прямо над каталкой с телом, накрытым грязной простыней. Кровь? Или что это? Надпись гласила следующее: «Давай, Вилли, вперед! Ты ведь так это любишь! Я тоже хотел выйти, я ВЫПИЛ ключ, но он застрял. Я останусь тут, но ты ведь достанешь, да?»

Что за бред? Вилли? Как будто обращение к нему, странное совпадение. Уильям оглянулся. Джульетт стояла в дверном проеме, медленно покачиваясь. Вряд ли она что новое укажет. Доктор посмотрел на кушетку под этой кровавой надписью. Тело, накрытое простыней. Дрожащей рукой, Уилл стал убирать простыню… как он и ожидал, там был труп. На той же кушетке лежали перчатки и скальпель. Уильяму не хватило смелости убрать простыню до конца и посмотреть на лицо трупа. Он просто еще раз перечитал надпись.
- Достать ключ… похоже что он в трупе. Но что значит «выпил»? И ключ застрял… Джульетт, ключ в этом теле?
Глупый вопрос, по надписи же ясно, что да. Медсестра склонила голову, словно вопросительно глядя на Уильяма. Уилл одел перчатки, медленно и аккуратно, обдумывая что делать дальше.
- «Выпил ключ, но он застрял…» В кишках чтоль у него копаться?

Вопрос этот задал скорее сам себе, но Джульетт покачала головой. В этот момент доктором просто овладела злость и досада. Страх уступил место ярости, так как он хотел лишь отдохнуть и обсудить новое место работы, а попал в комнату с трупами и кровью на стене в обществе безликой медсестры.
- Давай, Вилли, вперед! — со злой усмешкой прокричал он сам себе и вспорол брюхо трупу…

Уильям сам не понял как достал почку и разрезал её. Внутри был ключ. Как он туда попал — ни одной мысли не приходило, а ведь шрамов и разрезов никаких на теле не было, чтобы туда запихивать ключ заранее. Воодушевление прошло, Уилл с ужасом резко накрыл тело простыней обратно и уставился на дверь, ключ в одной руке, скальпель в другой. Минута возни с замком — и дверь открыта, Уилл двинул туда. Шорох сзади дал понять, что Джульетт двинулась за ним.

Это был новый коридор, освещенный тусклыми и заляпанными лампами. Каталок и кушеток было еще больше чем раньше. Особо не раздумывая, доктор пнул первую дверь, та раскрылась и взору Уильяма открылась палата, в которой стояла еще одна медсестра, похожая на Джульетт. Разве что трубы не было. Она зачем-то подняла руку и что-то наставила на Уильяма…

- Твою… какого черта! — заорал Уилл, кинувшись из комнаты, когда пуля револьвера чуть не попала в него. Медсестра медленно двинулась за ним.
- Это бред какой-то! Бред! — кричал сам себе доктор, прижавшись к стене, когда медсестра выплыла из дверного проема. Доктор опять потерял самоконтроль и кинулся на нее. Медсестра особо не сопротивлялась, движения ее были вялыми, револьвер сразу же упал на пол, стоило несколько раз всадить в нее скальпель. Тяжело дыша, Уильям стоял над телом девушки, затем поднял револьвер. Пустой. Один патрон и мимо.

Доктор оглянулся. Джульетт спокойно стояла и наблюдала, никаких враждебных намерений она не проявляла. Забавно, но у второй медсестры бирки с именем не было.
- Джульетт, ты не одолжишь мне трубу? — попросил Уилл. Скальпелем не шибко позащищаешься, если врагов будет больше. Медсестра молчала и не двигалась. Тогда Уильям подошел к ней и протянул руки к оружию. В этот момент она сама вложила трубу в руки доктору и опять склонила голову набок.
- Ээм, спасибо… — промямлил Уильям и двинул вперед по коридору. Желания лезть в двери резко пропало, он просто медленно пробирался между койками, когда из-под покрывала высунулась, покрытая струпьями, рука и схватила Уилла за подол пиджака.
- Отстань! — заорал доктор и с размаху саданул трубой по руке, раздался хруст. Тело сзади тоже ожило и схватило Уильяма. Ему стоило немалых усилий вырваться из цепких мертвых рук, снова и снова опуская трубу на противников. Наконец, вырвавшись, доктор побежал дальше. Он просто влетел в следующее помещение.

Операционная? Один в один как у него в больнице. Пока доктор, разинув рот, осматривал это место, сбоку что-то надвигалось. В последний момент Уилл повернул голову и увидел высокое тело с… ворохом пульсирующих кишок на голове, оно тянуло руки, почерневшие и разлагающиеся. Не раздумывая, Уилл ударил прямо по голове или тому что ее заменяло. Кишки лопнули и обдали Уильяма какой-то жидкостью, попав в глаза.
- Чёрт, тварь! Ааа! — нет времени утирать лицо, вслепую доктор кинулся на врага и принялся размахивать и тыкать трубой. Монстр в свою очередь царапал и хлестал обрубками Уильяма. Неизвестно сколько они боролись, но Уилл вроде бы победил. Противник перестал сопротивляться, но и сам доктор был ранен, он лежал, истекая кровью. Существо оказалось не таким уж и хилым, как казалось, его пальцы были словно ножи… Зрение так и не вернулось, сознание затуманилось. Уильям плохо соображал…

В наступившей тишине отчетливо слышался шорох шагов. Все ближе, ближе… Над Уильямом кто-то склонился. Хотя кто это может быть еще?
- Джульетт? Это ты? — прохрипел Уильям.
- Да, — впервые ответила медсестра. А у нее приятный голос, даже с такой печалью, с какой она произнесла одно короткое слово.
- Какая боль… Это конец?
Мягкие и нежные руки без перчаток обняли его голову. Она их специально сняла.
- Это не конец, Уилл, — прошептала она, — боль сейчас пройдет.

Тут боль резко усилилось, на секунду показалось что голову отрывают, режут, выкручивают… неописуемая резкая боль. Что-то тяжёлое появилось на ней. Уильяму помогли встать. Боль прошла, но тяжесть… чудовищная тяжесть, впрочем и она проходит. Уильям понял что на нем нет пиджака и рубашки, он выхватил вслепую скальпель, что лежал в кармане брюк. Ничего не видно, темнота продолжалась. Тяжесть, тяжесть… Скальпель тоже потяжелел, ощущения, что он стал метра в два длиной, Уилл физически ощущал как острие оружия упирается в пол. Джульетт его отпустила, он попробовал сделать несколько шагов. Да, он жив, он может идти… но скальпель выпускать не надо, его надо нести, тащить за собой, он же доктор… или палач?…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>