Забавный звонок

Когда я был ребенком, то мобилы были только у крутых и богатых. У простых смертных не было этой роскоши. Были телефоны-автоматы. Мы с сестрой или друзьями часто баловались. Названивали кому попало, несли всякую чушь. Это сейчас сотовые и определители у всех.

Как-то я попал явно не туда. Лет 12 что ли мне тогда было… дозвонился до дьявола, похоже. Просто в трубке был шепот… этот шепот ждал звонка… мне нашептали мое имя… точнее ФИО, дату рождения… и дату смерти… не только мою, а, наверно, всех, кого я знал… все начало сбываться… но не сразу… я стоял, как вкопанный и слушал… хорошо, что друг Андрей, земля ему пухом, вырвал трубку у меня… последнее, что сказал шепот — ЗАБАВНО.

Это произошло дня за три до того, как я ушел служить в армию, мы были в гостях у бабушки, пили чай с пирожками. Я позвонил на домашний номер, хотел попросить батю, чтоб заехал, забрал нас с сестрой пораньше.
- Да. — немного грубоватый НЕЗНАКОМЫЙ мужской голос.
Я аж немного растерялся, дома должен был быть только папа.
- Здравствуйте, Александра Александровича можно?
Вообще-то, Сан Саныч это я, просто я был немного в ступоре и оговорился.
- Это я, — в этот раз голос мне показался более ЗНАКОМЫМ.
- То есть Александра Владимировича я имел ввиду! — я подумал, что странный прикол какой-то или дома чужие.
- Он неделю назад уехал в командировку, вернется послезавтра.

А вот это был полный бред, с папой я часа три назад общался лицом к лицу и никуда он ехать не собирался.
- Как уехал?! Мы же на вечер договаривались… — в голове промелькнула мысль, что дома вообще воры.
- ЭТО ЗАБАВНО, ТЫ ПОЙМЕШШШЬ… — в этот раз был совершенно другой голос, точнее шепот, аж мурашки по коже.
- До свидания, — сказал я и положил трубку.

Тут же сделал перезвон, трубку взял папа, сказал, что мол все нормально, один он дома был, я, вероятно, номером ошибся, приехал, забрал нас. Ну, потом я два года в армии служил, сначала учебка, потом часть, своя армейская романтика, тяготы и невзгоды, тоска по дому, в общем забыл я всю эту историю. Потом демобилизация, я вернулся домой, объятия матушки, с батей руки пожали так крепко, как никогда, выпили с друзьями, прошло недельки 2, сидел я за компьютером в инете, смотрел вакансии, надо ведь работу искать. Зазвонил домашний, я взял трубку:
- Да.
- Здравствуйте, Александра Александровича можно? — какой-то знакомый юный голос.
- Это я, — интересно кто это…
- То есть Александра Владимировича я имел ввиду! — а папа, в командировке, как раз был.
- Он неделю назад уехал в командировку, вернется послезавтра.
- Как уехал?! Мы же на вечер договаривались… — и тут я вспомнил тот разговор, — до свидания.

Я аж вспотел мигом, я понял, что разговариваю сам с собой, только разница в 2 года. В трубке кто-то гадко и омерзительно просмеялся. Гудки. Я не знал что это значит.

Прошло 7 лет. Многое произошло в жизни. Образование заочно получил, успел жениться и развестись, работаю в органах, в каких, где и кем, это не так уж и важно. Важно то, что ЭТО преследует меня очень часто. Многие мои коллеги погибли, а я нет… многие вещи я знаю наперед… поэтому и развелся, поэтому нет детей… я один. Но я знаю, как сразиться с этим злом и выгнать ЭТО из себя. Все благодаря последнему оперативному внедрению… это важное задание… Забавно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>