Легенда о Слендере

Тощий человек (Англ. Slender Man) — городская легенда. Свои основы берет в XVIII веке н.э. в Германии, Der Gromann — высокий человек, для немцев это что-то типа феи или ангела. Вот отрывок из истории про одну семью.

Мой ребенок, мой Ларс — он пропал. Похищен, прямо из его кровати. Всё, что мы нашли, был кусок черной ткани. На ощупь как хлопок, но мягче и толще. Ларс пришел в мою комнату вчера, крича так громко, как только мог: «Снаружи ангел!». Я спросила его, что он имел ввиду? — и он рассказал мне странную историю о Der Gromann — высоком человеке. Он сказал, что пошел в лес недалеко от нашей деревни и нашел труп одной из моих коров, свисающий с дерева. Я не послушала его. Но теперь он пропал. Мы должны найти Ларса, и моя семья должна покинуть это место до того, как нас убьют. Прости меня, сын мой. Я должна была послушать тебя. Простит меня Господь.

История датирована 1702 годом.

Приехавшая полиция была повергнута в шок. Лошади в конюшне были выпотрошены. В доме было много крови, хозяин дома, Тед Хендерсон (41 год), был найден с своей комнате за баррикадой из мебели. Рядом с ним лежала его жена, Джуди Хендерсон (36 лет), убитая из дробовика, сам Тед держал в руках оружие. Он сдался без боя. Полиция приехала через 20 минут после происшествия, в 8:30.

Отрывок из доклада офицера полиции Дана Паркса: «У Теда был отсутствующий взгляд. Было похоже, что он не понимал, что мы в комнате. Мы спросили что случилось. Где его дочь (Трейси, 6 лет). Но он не отвечал».

Тед был посажен из-за убийства жены и дочери. Но позже его признали невменяемым и он был отправлен в госпиталь для душевнобольных — Дженкинс. Через три года после заключения Доктор Даутон провел с ним беседу.

Даутон: «Ок, Тед. Начинай».
Тед: (запыхавшись) «Оно включено? Я в безопасности?».
Даутон: «Да, ты в безопасности. Теперь расскажи мне, что случилось в ту ночь».
Тед: «Лошади. Лошади взбесились. Лошади…»
Даутон: «Продолжай».
Тед: «Мы вышли наружу. Мертвые… Все мертвые. Глаза… Нет глаз».
Даутон: «Что ты видел?».
Тед: «Бежал. Забежал в дом. Взял пушку. Трейси плачет. Джуди кричит. Бежал к ним. Он имел их. Он держал их».
Даутон: «Кто имел их?».
Тед: «Тощий парень. Костюм. Смотрел на меня, Джуди кричала: «Застрели меня!».
(Тед начал кричать на какое-то время, потом ударил по столу).
Даутон: «Ты выстрелил в Джуди?».
Тед: «Спас её».
Даутон: «Ты выстрелил в Трейси?».
Тед: «Нет, оно преследовало меня, они пошли за мной… Выстрелил в них. Продолжал стрелять. Трейси. Отпусти Трейси. Отпусти ее!».
(Тед начал кричать, биться лицом по столу. Два охранника взяли Теда и Доктор Даутон вколол ему транквилизатор).
Тед был найден мертвым в его комнате в 3 часа ночи 16-ого июня.
Тед умудрился перегрызть себе вены и скончался от потери крови.
Его дочь Трейси найдена не была.

Владимир Иванович Даль. «О поверьях, суевериях и предрассудках русского народа».

Жердяй, от жерди – предлинный и претоненький, шатается иногда ночью по улицам, заглядывает в окна, греет руки в трубе и пугает людей. Это какой-то жалкий шатун, который осужден век слоняться по свету без толку и должности… Об нем трудно допроситься смыслу; но едва ли поверье это не в связи с Кащеем Бессмертным, которого, может быть, тут или там пожаловали в жердяи. Чтобы избавиться от всех этих нечистых, народ прибегает к посту и молитве, к богоявленной воде, к свечке, взятой в пятницу со страстей, которою коптят крест на притолке в дверях; полагают также, вообще, что не должно ставить ворота на полночь, на север, иначе всякая чертовщина выживет из дома».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>