Когда наступит ночь

Пустой город. Как будто все вымерло. Лишь изредка ветер швыряет газеты вперемешку с листьями и двери подъездов хлопают на ветру. Промелькнула тень. Чья она? Весь город пуст как никогда, а тут тень чья-то. Ей страшно. Она заперлась в квартире, заколотила все окна и сидела, думая что же делать дальше.

Она не понимала всего происходящего. Все было похоже на какой-то фантастический фильм или сон. Странный даже слишком странный сон. Она бы никогда не подумала, что подобное произойдет в реальности, такое возможно только лишь в фильмах и снах. По крайней мере, она думала так.

Выходить на улицу было опасно, хотя ей очень хотелось выйти и отыскать друзей, родителей или хотя бы знакомых. Так мучительно было сидеть тут, не зная что предпринять и вздрагивая от каждого порыва ветра, поднимавшего мусор на улицах пустынного города.

И она решилась. Она просто не могла сидеть и ждать неизвестно чего. От этой леденящей кровь тишины ее боевой дух падал ниже и ниже, и ниже… А точнее просто проваливался в бездонную пропасть… Она разозлилась на саму себя. И пусть меня сожрут эти чертовы мутантища! Это все же лучше чем сидеть и бездействовать.

Она, стараясь не шуметь, стала открывать железную дверь квартиры, как вдруг вспомнила, что возможно больше никогда не вернется сюда. Подумав немного, она решила взять рюкзак и сложить туда некоторое подобие туристического набора. Открыв холодильник, она взяла бутылку воды, сухофрукты и печенье. На 2-3 дня должно хватить, а дальше я что-нибудь придумаю. Открыв шкаф, она взяла запасные джинсы, майку и свитер. Так же заглянув в аптечку, она забрала некоторые медикаменты с непроизносимыми названиями.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>