Кровные сестры. Часть 3. Посвящение

Проснулась я со смешанными чувствами на теплой, уютной и мягкой постели. Я хотела побыстрее пройти все испытания и в то же время боялась того, что ждало меня во втором испытании. Я не знала в чем это испытание заключается, а потому предпочла не гадать, а просто пойти навстречу препонам.

На лужайке, залитой солнечным светом, стояли вампиры. Кэти выделялась в толпе, ее лицо выражало полное отсутствие чувств. Я молча подошла к толпе вампиров, которые также молча следили за моим приближением. Кассандра взмахом руки обратила на себя внимание собравшихся.

- С добрым утром, дорогие! Сегодня Лику ждет еще два испытания, после которых пройдет Церемония выбора. На закате она присоединится к нам или же покинет нас навсегда. Напомню, что стихии покорились нашей юной гостье. Посмотрим, покорится ли ей ее страх. Настоящий вампир должен быть бесстрашным! Второе испытание — испытание духа. Оно заключается в том, что ты должна будешь побороть свой страх. Для этого ты пройдешь лабиринт Смерти. Там ты встретишься с семью своими страхами. Если ты сможешь их преодолеть, испытание будет считаться пройденным. Удачи!

Я сглотнула. И внезапно увидела за толпой гигантский лабиринт. Мне ничего не оставалось, кроме как пройти внутрь. И я пошла. Внутри было темно, даром, что на поляне было утро.

Пока ничего страшного мне не попадалось. Но это не факт. То, чего я боюсь, может появиться в любую минуту. А я не переставала размышлять. Как же я смогу одолеть свой страх? Ведь страхи нужны, чтобы бояться. Размышления прервались появлением бесформенной фигуры, лежащей за поворотом. Туман рассеялся и я увидела Кэти. По лбу ее стекала струйка ярко-алой крови. Я вскрикнула от ужаса. Я боялась подойти ближе. Но вдруг в мозгу промелькнула мысль: «Это один из моих страхов…»

Стало чуть легче. Внезапно снова сгустился туман, а когда он рассеялся, трупа Кэти не было. Я шумно выдохнула и осторожно пошла дальше. Выбрав поворот направо, я увидела… математичку. Она угрожающе взмахнула листком бумаги.
- Лика Спелл! Вы получили кол по контрольной работе за год! Кол, кол, и еще раз кол!
Туман… И учительницы не стало. И чего я боюсь провалить контрольную? Глупо!

Следующего страха не пришлось долго ждать. Им оказался серый волк, который подступил ко мне, оскалив клыки. Ужас! Волков я боюсь до смерти! Но здравый смысл подсказал — это призрак, иллюзия. И волк пропал в тумане. Вместо него появилась табличка, гласившая: «До выхода 50 км. Торопись!».

Странно. Я не думала, что боюсь длинных расстояний. Не ожидала.
Табличка растаяла. Растерянность победила. Я повернула и увидела…
Стефан, мой парень. Он… он целовался с Мэри, моей лучшей подругой!
Это был не страх. Это был гнев, гнев из-за предательства подруги и неверности парня.
Миг — и их не стало. Мне надо было также отличать страх от злости. Полезное качество.

Моим шестым страхом стала ядовитая змея — королевская кобра. Она зашипела и я увидела капающий с ее клыков яд. Внезапно я ощутила смелость. Странно, откуда ей здесь взяться? Я оскалила выросшие за несколько секунд клыки и змея отползла в сторону, превратившись в дым.

И наконец, меня ждал последний страх. Это оказалась… сама я.
Я другая стояла передо мной настоящей и вдруг спросила:
- Кто ты такая? Ты просто песчинка во Вселенной! Ты ничего не значишь, ты никто для всего мира! — Ее голос отдавался эхом в моей голове. Действительно, кто я для всей бескрайней Вселенной? Но тут в голове возникла мысль. Прямо в лицо своему двойнику я выпалила:
- Да, ты права. Может я и никто. Но кто ты? Ты не более, чем плод моего воображения, ты — это я. А Я — это Я. Оставь меня!

Туман развеялся, мой двойник исчез. Впереди забрезжил свет, показался выход. Я вышла на поляну, где меня с нетерпением ждали вампиры.

Спустя несколько часов я, отдохнувшая от своих страхов, шла на ту же поляну, на свое последнее испытание. Настроение было прекрасным. Во-первых, в этот раз я была увереннее, а во-вторых, это финальный бросок — волнения и страхи останутся позади.

Я подошла к Кассандре.
- Это последнее испытание, — прошептала я. Подошла сестра.
- Ты как?
- Я? Нормально. Готова.
- Отлично, — Кассандра повернулась к вампирам. — Братья и сестры! Лику ждет последнее испытание — испытание искушением. Если она справится, она станет полноценным вампиром. Если же нет, то покинет навсегда. Еще во время первых двух испытаний в Лике проснулись вампирские черты — ловкость и клыки, наравне с бледной кожей. Ты должна будешь пройти в комнату Искушения и пробыть там несколько минут, не захватив мир или не став королевой, — Кассандра усмехнулась. — В этой комнате искушения становятся реальностью, так что будь осторожна.

Я зашла в маленькую комнатушку, выросшую здесь за те пару часов, что меня здесь не было. Хотя, если подумать, как они за ночь построили лабиринт? В комнате были белые стены, пол и потолок. Это напомнило мне комнату в психбольнице. Посреди комнаты стоял стул. Я села на него.

Прямо посреди комнаты образовался маленький человечек. В руках он держал свиток.
Человечек повернулся ко мне.
- О, Лика, здравствуй! Я пришел… Ну, в общем, у нас освободилось место директора крупной юридической фирмы. Не желаешь…
- Нет! — вскрикнула я, вскакивая. Человечек растворился в воздухе; я ухмыльнулась. Если все «искушения» будут такие же, то это испытание получится самым легким. Но оказалось, что не все так просто.

Только я думала сесть обратно в кресло, как материализовался мой парень, Стефан. Он протянул мне билеты на концерт суперпопулярной новой группы «Shine» и, мучительно покраснев, добавил:
- Пойдешь? Первый ряд, первоклассные места!
Я обрадовалась. Но потом вспомнила где я и уныло сказала:
- Нет, прости, не смогу.
- Ну как хочешь. — парень растаял в воздухе.
Открылась дверь, просунулась голова Кэти:
- Лика! Кассандра отрекается от звания Верховного вампира. Может, ты возглавишь нас?
- Нет, не хочется, — отрезала я.
- Ладно, — протянула сестра и растворилась, обратившись в дым.
Открылась настоящая дверь и вошла Кассандра.
- Испытание окончено. Ты показала, что можешь сопротивляться соблазну, страху и стихии. Теперь ты среди нас.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>