Джош

Меня зовут Эллен, я обычная английская студентка в колледже, у которой до недавнего времени всё было нормально. Моя ужасная история началась с момента свадьбы моей старшей сестры. Моя сестра девушка видная, элегантная и у нее своя карьера. Познакомилась она с Джошем на каком-то корпоративе и парень быстро снес ей крышу. Ну, это было и понятно, так как он был хорош собой, но не сколько его красота производила впечатление. Возможно вам встречались мужчины, рядом с которыми постоянно чувствуешь какое-то волнение, он был очень обаятельным и приятным. Ну, в общем, всё произошло у них быстро, знакомство с семьей, индейка на ужин, приготовление к свадьбе, затем сама свадьба, веселая и пышная с счастливыми улыбками всех кто на ней присутствовал.

Далее Джош переехал к нам в квартиру, что принадлежала нам с сестрой и где мы жили с ней до этого вдвоем. Вначале всё было спокойно, муж сестры мне нравился, мы смотрели фильмы по вечерам, ходили вместе в кафе, а своими шутками он мог рассмешить любого. Мой парень также подружился с ним и стал ещё чаще бывать у нас дома.

Зимой случилось нечто очень непонятное. Моя мать почувствовала себя плохо и все мы съездили к родителям за город, мы страшно испугались за маму, но всё обошлось тем что врачи вовремя приехали, иначе у нее мог быть инфаркт. Моя сестра пожелала остаться с ней ночью, поухаживать, она всегда была особенно близка с ней, я конечно тоже, но сестра была старше и не такой беспечной как я. Оставшись допоздна, мы всё же решили поехать домой с Джошем, так как мне нужно было на учебу с утра, ему на работу. Ехать нам было полтора часа, по шоссе, которое окружал лесной массив с обеих сторон.

Мы ехали уже минут 40 и я расслабилась на уютном сидении внедорожника Джоша и задремала. Через какое-то время я пришла в себя и обнаружила, что мы подъезжаем к обочине, Джош стал останавливаться. Я посмотрела на него и он ответил: мне очень надо выйти на минутку, не бойся, я скоро вернусь. Надев куртку, он быстро вышел и отправился в сторону леса. Я посмотрела на часы, было 2:05, чертовски хотелось спать и я провалилась в сон.

Проснулась я от того, что у меня замерзли ноги, я не могла минуты 2 понять в чем дело, когда вдруг поняла что мы стоим точно там, где остановил Джош. В шоке я схватила мобильник и посмотрела на часы, было 3:12! Куда делся Джош, что происходит? Я лихорадочно стала звонить на мобильный зятя, но с ужасом увидела, что его телефон подскакивает от вибрации на сидении.

Я страшно боюсь темноты, тем более идти в лес и вообще, выходить из машины мне было жутко, но ведь там был Джош, мне нужно было найти его. Я не могла даже представить, что могло с ним случиться. Заблудился? Но ведь он наверняка не ушел далеко от дороги, тем более ночью. Неужели зверь? Боже, у меня градом поползли слезы, но я взяла себя в руки и вышла из машины. Я стала звать его, кричать. Но было тихо, дорога поблескивала от света луны, от холода у меня пар выходил из рта при дыхании, лес выглядел устрашающе, тяжелые черные облака то закрывали луну, отчего становилось темно до ужаса, то открывали, что также придавало обстановке зловещий оттенок.

Я колебалась, звала и звала, но представив как я возвращаюсь одна и слезы любимой сестренки, я решилась пойти за ним. Конечно же мне очень хотелось позвонить в полицию, приехать домой и пусть бы они искали его, но вдруг на счету каждая минута, возможно он лежит где-то и может умереть от охлаждения.

Я быстро набрала шерифу местного округа, это был наш хороший знакомый, друг папы. Умоляла его приехать сейчас и этот человек сорвался с места и сказал что будет где-то через минут 20, что поторопится, но чтобы я одна и не думала идти в лес. Я обещала ему дождаться и вернулась в машину, включив фары и закрыв двери наглухо.

Когда шериф Эндрю Пол приехал, я кинулась к нему, рассказала что произошло, он оставил сообщение по рации в участок, предложил отвезти меня к родным, но я просила его не говорить им пока, поискать вместе и он вытащив пистолет, взяв фонари, один вручил мне, пошел туда, где как мне казалось свернул Джош. Я поспешила за ним. Мы шли около получаса, всматриваясь в темноту, когда я услышала едва различимый стон со стороны озера.

Мы побежали туда и я увидела зятя, который лежал на земле почти возле ледяной воды, на нем были только брюки и ботинки, не было ни куртки ни свитера, он лежал бледный и холодный как камень, я подбежала с криками, он был в сознании но будто не узнавал меня, я что-то заметила в его глазах, клянусь! Что-то черное, как тень, но они быстро вновь стали зелеными, он схватился за меня, начал узнавать, шериф быстро подбежал и снял с себя куртку, я плакала, обнимая холодное тело от радости. Мы подняли его и вернулись к машине. Шериф усадил Джоша в свою машину, на заднее сидение, а я решила ехать следом. Эндрю собрался отвезти нас назад сначала в больницу, потом к родителям, но Джош уговорил его отвезти в город, до него было уже близко. Я недоверчиво посмотрела на него и спросила, ты уверен? Он настоял на своем. Я спросила что же случилось там в лесу, куда делась одежда, но он помолчав немного сказал что ничего не помнит

Врач который осмотрел его, был немного удивлен, но подтвердил что Джош здоров, только замерз немного, сказал не выходить на работу день другой, чтобы прийти в себя и избавиться от стресса и пить много горячего. Домой мы вернулись уже к 7 часам утра, он пошел в горячий душ, а я решила сделать горячий чай. У меня самой нервы пошаливали от пережитого ночью. Я позвонила в колледж, предупредив что пропущу одно занятие, а затем на работу Джоша, сказала что он болен. Джош вышел из душа, пришел на кухню и я налила ему горячий чай. Он попросил чтобы я не говорила ничего Роуз (сестре), что она итак переживает из-за матери. Я сомневалась правильно ли это, но Джош убедил меня, что ведь всё обошлось, что не нужно тревожить родных. Я согласилась, дала ему кучу наставлений: что пить и какие витамины принимать, он лишь смеялся надо мной, ишь, типа заделалась в медсестры, и я пошла в колледж.

В колледже я ходила нервная и невыспавшаяся, мой парень Кайл заметил это и стал приставать с расспросами, ну, ему я рассказала и он был потрясен этой историей. Неужели он совсем ничего не помнит? Я не знала что и сказать… Мы ещё долго гуляли с ним по городу и общались, когда вдруг позвонила сестра и сообщила что останется ещё на день у мамы. Она спрашивала как наши дела, я соврала что всё в порядке, хотя ведь уже всё и было в порядке не так ли. Я решила вернуться домой пораньше и просила Кайла переночевать у нас, но он готовился к важному экзамену и не смог приехать.

Вернулась я вечером и обнаружила, что зять дома. Он был в прекрасном настроении, приготовил вкусный салат, весь вечер шутил и я наконец полностью успокоилась.

Ночью меня разбудил шум, я очень удивилась и выбежала в гостиную. Джош, который спал перед телевизором вдруг проснулся и начал ходить по квартире, мечась из стороны в сторону, разбил лампу. Я подбежала к нему. Он держался за сердце, весь горел и лоб был мокрым, сначала мне показал что он всё таки заболел, но что-то было явно не так. Его начало рвать, причем чем то черным, похожим на смолу. У меня ноги подкосились от увиденного, он поднял голову. Я четко видела как меняются его глаза, становятся черными вместо зеленых, мне стало страшно. Но тут он встал и медленно пошел в свою комнату. Я кричала: что с тобой, что происходит, ты в порядке, но он закрыл дверь.

Мне это уже совсем не нравилось, я позвонила Кайлу, хоть и было очень поздно, однако он не отвечал на звонки. Справившись со страхом, я вновь подошла к двери за которой находился Джош и стала звать его, спрашивать в порядке ли он. Молчание… Я уже громче сказала: Джош, что происходит, ты пугаешь меня! Из-за двери раздался сначала рык, а затем нечеловеческий волос закричал: ОСТАВЬ МЕНЯ, ПОШЛА ПРОЧЬ! Это было что-то невообразимое, голос был не похож на человеческий! Я отпрянула от двери и направилась к выходу, мне было страшно оставаться в этой квартире.

Схватив мобильный и свое пальто, я выбежала в подъезд, лифт оказался нерабочим, я решила добежать до квартиры моей подруги, с которой давно общаюсь по-соседски. Света не было и я бежала вверх по лестницам, светя телефоном под ноги, мне казалось он бежит за мной, казалось что я слышу тот ужасный рык и, к моему ужасу, это оказалось правдой.

Я почувствовала как рука Джоша схватила меня за волосы сзади, я уронила телефон, Джош повернул меня лицом к себе и придавил своим телом к стене, он тяжело дышал, я не видела его лица, только черный силуэт. Что-то острое прошлось по моей щеке и я поняла, что это КОГОТЬ. Я пыталась закричать, но он яростно приподнял меня и сильно ударил об стену, чтобы я замолкла, затем вновь прижался ко мне и стал хрипло выговаривать: Эллен… Эллен… Захлебываясь слезами, я прошептала: что? Ты мне нужна, зачем ты бежишь от меня, Эллен? Я только плакала и просила: пусти, пусти, мне больно. Тут он громко выдохнул, завалил меня на плечо и понес обратно в квартиру. Я стала кричать, но он впился когтями в мою ногу так, что там оказались глубокие раны и кровь закапала шумно и обильно на бетонный пол.

Джош занес меня в квартиру, когда я зацепилась за клюшку в коридоре, когда он положил меня на пол, я со всей дури дала ему по голове и помчалась в кухню. Выдернув шкаф, я нашла нож для разделки мяса и спряталась за дверь. Но шли минуты и тишина, он не следовал за мной. Тут погас свет в квартире, наверное он выключил щит. Я неподвижно стояла и смотрела на дверь, но он так и не появился. Больше я не могла оставаться на месте, я бы сошла с ума и, тихонько открыв дверь, я выглянула в коридор.

Он стоял там, в конце коридора, темная фигура и когда я появилась, слегка улыбнулся краешком рта и стал приближаться. Не пойму что произошло со мной, но я выронила нож, ничего не сделала, только смотрела на него.

Он подошел близко, я отпрянула к стене, на глаза навернулись слезы, я умоляюще произнесла: Джош, пожалуйста, что происходит… Тссс, не бойся меня, прошептал он взяв в руку прядь моих волос. Ты такая красивая, Эллен, я хочу чтоб ты перестала плакать. Мне кое-что нужно от тебя и ты должна вести себя хорошо, ты ведь будешь, да? И он прошелся кончиком когтя по моей шее вниз, к вырезу майки… Я кивнула. Умница — прошептал он и и осторожно поцеловал мои губы. Поцелуй длился долго, после него я уже ничего не соображала и не помню как оказалась с ним в машине.

Он привез нас в лес к озеру, где я его нашла в ту страшную ночь. Вытащив меня из машины, он повел меня прямо к воде, мне было непонятно чего он хочет, но я ждала смерти. Уже у воды, где ярко освещала берег луна, я рассмотрела его. Глаза его были черны как ночь, хотя раньше были прозрачно зелеными и всегда смеялись, кожа побледнела, а на руках были огромные когти и очень острые.

Он стал что то шептать над водой, затем прислушался и довольно заулыбался. Вода стала неспокойной возле того места, где мы стояли, и вскоре нечто черное появилось на поверхности, похожее на густую слизь. Это нечто начало подниматься над водой и пыталось трансформироваться во что-то, оно журчало, негодовало и выглядело невероятно мерзко, затем от этого существа отделился кусок слизи и Джош протянул к нему руку, слизь тут же превратилась в черного паука и пробралась к нему в рот, шевеля лапками, она оказалась у него в горле. Он пришел в себя и взглянул на существо, которое продолжало журчать, будто бы общаясь с ним. Затем кусок такой слизи оказался во мне. Джош повалил меня на траву у берега и стал целовать, раздевать…

Прошло около двух месяцев, всё это время я нахожусь в другом городе, в каком-то подземелье, куда ни один здравый человек не сунется. Джош приковал меня к цепи и я не могу далеко уйти, как бы не старалась всё это время. Я знаю, нечто внутри меня, оно растет и крепнет, забирая мою жизнь и силу. Я измученна и мне всё так же страшно, но уже не за себя, а за всё человечество.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>