Кровавая луна, часть 3

- Да, да представь себе. Мой отец работает в полиции, весь отдел ломает голову кто это мог сделать? У нас тихий городок, — разговаривая скорее уже с собой, бормотала Стефф…
Но я уже не слушала ее… То что приходило мне в голову, не состыковывалось с информацией, в которой я была уверена. Но после всех уроков я пришла к неизбежному выводу — здесь завелся вампир.

Звонок. Опомнившись, я схватила сумку, запихнула учебник алгебры и вышла из кабинета. Быстро спустившись по лестнице, я села на одну из скамеек в прихожей, еле достала телефон и решила позвонить Максу, чтобы попросить его приехать.

- Алло, Макс. Слушай… можешь сегодня приехать ко мне? — спросила я.
- Ты уже успела что-то натворить? — не отвечая на вопрос, сказал он.
- Нам надо поговорить, ну что, ты приедешь?
- Конечно. Через полчаса буду у тебя, — сказал он и резко положил трубку.

Я запихнула в карман телефон и собиралась выйти на улицу. Вдруг я увидела знакомого парня, без сомнений это был Лео. Он стоял с друзьями, но как только заметил меня, попрощался со всеми и направился в мою сторону. Он был довольно красив и при свете это было ясно: каштановые волосы до плеч, выразительные черты лица, немного узкие губы и красивые черные глаза. Я поправила лямку сумки на плече и собиралась идти домой. Но как только я уже собралась пойти меня кто то взял за руку. Я посмотрела, это был он…

- Ну и куда же ты собралась? — улыбаясь, сказал Лео.
- Ну уж, явно не к тебе, — прошипела я.
- Знаешь, у нас завелся убийца, Стефф тебе же говорила. Небезопасно ходить по лесу одной, — уже чуть вдумчивее произнес он, все еще не отпуская моей руки.
- А может я и есть этот убийца…
- Ха, ну уж это слишком… ты не могла такого сделать, — мило улыбаясь произнес он. — Я тебя провожу, — как-то слишком уверенно отозвался Лео.
- Хорошо, надеюсь, ты быстро бегаешь? — С ухмылкой сказала я.
- А что?
- Ну, я ведь убийца, ты жертва. Ты должен бегать от меня… Ну, а если ты медленно бегаешь, то у тебя просто нет шансов!
- Ну хорошо, попробуй догони! — улыбнулся он и побежал вперед (причем слишком быстро для обычного человека).

«Что хочешь поиграть? Давай поиграем!» — шепнула я и попробовала разогнаться как можно сильнее. Через минуту я уже догнала его. Но он не уступал. Бежал все быстрее. Удивительно… Мне казалось, что мы уже летели!. Через какое-то время таких догонялок я уже стояла у калитки своего дома. Рядом была припаркована черная машина Макса.

- Ну вот, видишь? Я бы от тебя убежал, — подходя ко мне с улыбкой, сказал Лео.
- Завтра я тебя обгоню, обещаю! — ухмыльнулась я.
- Ладно, Ханна, мне пора, еще увидимся, — сказал он, как-то странно смотря в гущу леса, и побежал туда.

Я подняла сумку с земли и пошла в дом. Там не горел свет, хотя сегодня было как-то мрачно и все небо было затянуто облаками. Я достала ключ, просунула его в скважину и попыталась прокрутить его вправо. Странно, дверь не заперта. Я толкнула дверь ногой и вошла.

Возле входа я почувствовала странный запах. Незнакомый мне раньше… я зашла в дом, выпустила клыки. По мере приближения к третьему этажу, запах усиливался. Вдруг я заметила кровавые отпечатки рук на стенах и лужи крови на полу. Во мне загорелся огонь! Я давно не ела. И вот уже наклонившись перед алым пятном, я почувствовала запах Макса. Точно! Ведь его машина стояла припаркованная возле дома.

Я забежала на третий этаж и увидела его. Максим лежал на полу, часто хватая воздух. Я упала рядом с ним. Когда я приблизилась к еще живому другу, его бледное лицо наполнилось ужасом, а глаза устремились на что-то за моей спиной. Я не успела обернуться, как что-то схватило меня за шею и ударило об стену несколько раз. Тот факт что я вампир мне не совсем помог… я моментально встала на ноги и собиралась убить эту тварь, но у нее были явно другие планы. Это существо откинуло меня к стене и попыталось удушить. Даже моих сил не хватало чтобы разжать его лапы! Я задыхалась. И вдруг я почувствовала резкую боль. В мой живот вонзился нож. Я взвыла от боли.

Вдруг существо разжало лапы и я скатилась по стене на пол, жадно хватая легкими воздух. Мой взгляд устремился в угол комнаты. Возможно это были предсмертные галлюцинации… там дрались два темных силуэта, две тени. Тут я почувствовала резкую боль в животе. Нож. Я захотела его вытащить, но это существо сломало мне два ребра и я не могла пошевелиться. Я заскулила от боли и потеряла сознание…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>