Когда наступит ночь, 2 часть

Также она захватила складной ножик и рацию. Вроде все. С нелегким сердцем она вышла из квартиры. Когда-то эта квартирка была самой любимой на свете, она здесь играла, когда была маленькая, делала уроки за столом и проводила веселые дни и часы, но все позади. Все давно в прошлом. К сожалению… Она пошла по лестнице, лифт был, как всегда, сломан. Хотя даже если бы он даже работал, что маловероятно, она бы не поехала на нем. Прежде всего безопасность, а не удобства, ведь на кону ее жизнь. Она спустилась и вышла из дома. Стараясь избегать удобных для нападения мест и следуя коротким путем, она продвигалась по направлению к школе. Она надеялась застать там кого-нибудь и объединится, чтобы выжить. Довольно нелегко было стараться идти коротким путем и одновременно избегать опасных мест. Вдруг за углом промелькнула тень. Душа девушки ушла в пятки. Бежать? Бесполезно тогда они станут нападать в открытую, проще говоря, выскользнут из-за угла, догонят и съедят. Она решила продвигаться побыстрей чтобы укрыться в школе. Фух! Только и смогла произнести она, когда здание школы показалось из-за других домов. Она уже тысячу раз пожалела, что вышла из дому. Хотя что ей еще оставалось, в один прекрасный момент она бы все-равно не выдержала и вышла. Только когда она закрыла за собой дверь школы, почувствовала облегчение. И тут же ее посетила страшная догадка. А вдруг они уже здесь? Она почувствовала как засосало под ложечкой. Если они не здесь, то они обязательно попытаются сюда проникнуть. Наверное они предпочитают открытые места для охоты, а это место они посчитали пустым и покинули его. Или опустошили… По коже побежали мурашки.

Кто здесь? — раздался голос из темноты. Она вздрогнула. Это я… Я, Селина! — дрожащим голосом произнесла она. Ааа… Это ты! А я уж подумал… — ответил «голос». Этот голос принадлежал Артуру. Они когда-то встречались, но потом Селина его бросила и с тех пор их отношения испортились. Тут есть кто-нибудь еще? — с надеждой спросила она. Нет, я здесь один, всех остальных съели, — хмуро произнес Артур. О, нет! — только и смогла выговорить Селина. Может быть отправимся на поиски других людей? — предложил он. Это хорошая идея, но не сейчас, когда я шла сюда, они следили за мной, мне кажется, они только и ждут того, чтобы мы вышли, — сказала она. Мда, положение дел складывается не лучшим способом, — сказал он. Я предлагаю переночевать здесь, что скажешь? — сказала она. А что еще нам остается! — обреченно сказал Артур. Ты знаешь какое-нибудь хорошее место для ночлега? — спросила Селина. Знаю, пошли наверх, — отозвался Артур, направляясь к лестнице. Селина неохотно поплелась за ним. Она всегда ненавидела подниматься по лестницам. Они поднялись на 3 этаж и пошли в кабинет геометрии. Как мы будем спать? — спросила она. Отдельно! — хмыкнул Артур. Давай без сарказма! Не до этого сейчас! — сказала Селина, пораженная его нахальством. А давайте без давайте! — вновь подколол Дэни. Заткнись! — оборвала его она. Ответом послужил смех, который она когда-то очень любила… Я нашел кое-какое тряпье в шкафу, постелим его на стулья, — нарушил молчание Артур. Они зашли в класс. Вокруг стоял «легкий» беспорядок. Несколько парт были перевернуты, доска на полу, а стулья разбросаны по классу. В углу стояли в ряд четыре стула в ряд с одной стороны и с другой, с лежащим на на них тряпьем… Этакое подобие кровати.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>