Вампиры

Было это лет 10 назад в США. Следователь Луис не спал третьи сутки. Причиной тому стало массовое исчезновение людей в последнее время. И вот вечером в его квартире раздался телефонный звонок, это звонили из полиции, сообщили что на трассе найден труп юноши и что ему нужно тотчас прибыть на место преступления.
Прибыв на место, Луиса встретил его напарник Том, рассказал что на шее погибшего юноши обнаружены следы от укуса.
- Какое животное могло совершить это, — спросил Луис
- Вы не поверите, все идет к тому, что это был укус человека с на редкость большими клыками, — ответил Том
- Что за вздор?
- Какое животное способно на такое? Волк? Медведь? Нет, они бы разорвали его, а у него кроме укуса больше ни царапины нет.
- Хорошо, разберемся позже.
Подойдя к трупу, Луис осторожно начал его осматривать. И тоже кроме укуса ничего не нашел. На шее были две ранки, уже посиневшие.

- Какой же психопат способен на такое? И имеет ли это что то общее с массовым исчезновением людей? Может нам стоит как следует прочесать окрестности? — спросил Луис
- Вы правы, начнем с завтрашнего дня, с первыми лучами солнца. Однако, Луис, может вы посчитаете меня сумасшедшим, но может ли данное преступление быть как-то связано не с простым психопатом, а допустим с вампирами?
- Ха-ха, что за бред, вы в это верите, Том? Очнитесь, какие вампиры? Вам стоит выспаться!
- Ну что ж, может и правда бред… Увидимся завтра.
Луис сел в свою машину, завел мотор и выехал на трассу. При свете фар он увидел взрослого мужчину, одетого во все черное. Он сразу же скрылся подальше от света фар, прыгнув в кусты. Прыжок был достаточно длинный, что навело определенный интерес. Луис остановился, достал пистолет и вышел из машины. На трассе не было ни души, лишь светила луна и ее свет озарял дорогу. Вдруг послышался звук шагов, который придавали сушенные прутья и листья. Луису стало не по себе. Он зарядил пистолет и был уже готов открыть огонь, как вдруг на него сзади с нечеловеческим визгом налетел незнакомец. В схватке Луис разглядел лицо нападавшего, оно было уродливым, красным. Подобное он видел лишь в фильмах ужасов про вампиров. Луис навел пистолет в живот незнакомцу и выстрелил 5 раз. Тот еще с большим визгом побежал в сторону лесопосадки. Луис быстро сел в машину и уехал домой.
Дома он хотел было сходить в душ, оправиться от перенесенного стресса, как вдруг позвонил телефон. Это звонили из больницы сообщили что привезенного в морг юношу с укусами сейчас нет на месте, он куда-то исчез.
Луис не мог собраться с мыслями, ему не давал покоя тот поединок с нечистью, который даже после пяти пуль поднялся на ноги и убежал быстрее любого здорового спортсмена.
Вдруг послышался знакомый ему визг с улицы, на этот раз не единичный. Он выглянул в окно и увидел как по стене соседнего дома ползет человек без каких либо приспособлений. Луис, уже поверивший во всю нечисть на свете, сразу же достал пистолет, зарядил его, взял с собой еще три запасных магазина и вышел из дома. Перед этим он успел позвонить своим напарникам, в особенности Тому, сказал чтобы они, вооружившись, приехали по его адресу. Подойдя к соседнему дому он услышал шипение и женский хохот сзади. Обернувшись он увидел пятерых подростков лет 17-ти, среди них была одна девушка. Он увидел, что с ними что-то не так: глаза красные, кожа бледная и очень страшный, дикий взгляд. Услышав позади удар приземления о землю, он обернулся и увидел того самого убитого юношу. Внешность его была такая же, как у вампира из фильма ужасов. Луис был в ужасе, сердце его колотилось все быстрее и быстрее, с каждым приближенным шагом подростков. Наконец он открыл стрельбу. Первый же выстрел оказался точным, прямо в лоб одному из подростков. От остальных выстрелов вампирам удавалось увертеться. Вдруг он услышал вой сирены, это приехала вызванная подмога.
Вампиры разбежались в разные стороны, однако полицейские не упускали их из виду. В итоге в ходе рейда и нескончаемой стрельбы из различных видов оружия, удалось ликвидировать всех шестерых вампиров.
На утро Луису позвонили и сообщили о найденном теле на обочине дороги. Приехав на место, Луис разглядел на шее девушки знакомый ему укус…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>