Заложница луны 2

Я проснулась. Это был всего лишь сон. «Странно, но все было так реально, — подумала я, немного сомневаясь, что это сон, — Что ж, пора вставать, а то ребята наверняка уже проснулись». Не задерживая себя на этой мысли, я начала открывать палатку. Глаза ослепил яркий солнечный свет. Был прекрасный день. Солнце освещало всю поляну. Мира и Эрик уже сидели возле потухшего вчера костра и разговаривали. Мира повернула голову в мою сторону.
- Доброе ут… — не успела я договорить, как Мира взвизгнула. Я вопросительно посмотрела на нее.
- Твое плечо! — заикаясь, сказала Мира, показывая пальцем куда-то на меня.
Непроизвольно я посмотрела на себя. Футболка была окровавлена в районе левого плеча. Но боли не было. «Сон. Неужели, это правда? — мысли вихрем закружились в голове. — Нет, не может быть. С другой стороны — откуда эта рана?».
- Не знаю, — как можно невозмутимей проговорила я, растягивая слова и смотря под ноги.
- Я схожу за аптечкой, — до этого Эрик просто молчал и я уже почти забыла о его присутствии.
- Мы ее взяли?
- Естественно! — он посмотрел на меня. Эти глаза… они были точно такие же, как во сне. «Или этой ночью?». Меня бросало в дрожь от одной мысли о том, что это могло быть реальностью. Ведь мы дружим с семи лет. «Какие глупости. Просто кто-то пересмотрел ужастиков!». Я успокаивала себя как могла.

Через несколько минут Эрик вернулся, и мы благополучно обработали и перевязали рану.
- Как ты себя чувствуешь? — казалось, Миру это беспокоило больше, чем меня.
- Все в порядке, — я слабо улыбнулась.

После завтрака мы начали собираться домой. Спустя 15 минут ребята уже собирали палатки, а я и с личными вещами еще не закончила. Заправив за ухо прядь волос и тяжело вздохнув, я начала складывать одеяло, затем подушку. И тут заметила нечто необычное. На еще неубранной простыне, где несколько секунд назад лежала подушка, покоится амулет. «Что за?!..». Похоже, я сказала это вслух. Да еще и громко. Так как с внешней стороны палатки донеслось что-то вроде «Все в порядке?». Не посчитав нужным отвечать, я продолжала осматривать амулет. Он отдаленно напоминал какое-то животное. Но разобрать, какое именно, я так и не смогла. Решив оставить это на потом, я быстро взяла в руки амулет и осторожно положила его в карман джинсов. Затем закончила собирать вещи в рюкзак и вышла из палатки .
- А мы уж думали, что не доберемся домой до вечера, — Мира рассмеялась своей шутке, но мы с Эриком не посчитали ее достаточно забавной, чем явно смутили нашу подругу.
Чтобы прервать неловкую паузу Эрик предложил всем вместе сложить оставшуюся палатку.
Через 10 минут, в полной готовности, мы шли домой.

«Дом милый дом!» — с этой мыслью я сняла кроссовки, повесила ключ от двери на крючок, и прошла в свою комнату. Зайдя, бросила в дальний угол рюкзак с вещами. Я села на кровать, но потом медленно перешла в лежачее положение. Мои глаза были закрыты. Мир снов открыл для меня свои двери…

Проснувшись от потоков теплого воздуха на своем лице, я с ужасом для себя обнаружила… это чудовище. Его морда была всего в нескольких сантиметрах от меня. Я зажмурила глаза и повернула голову в сторону. С замиранием сердца я думала, что он сейчас разорвет меня на части. Время для меня остановилось. Казалось, что я сейчас потеряю сознание от тошнотворного запаха монстра и охватившего меня страха.
Моему удивлению не было предела, когда я поняла, что оно не желает мне зла. Огромный волк, отдаленно напоминавший человека, лишь потянулся к карману моих джинсов и достал оттуда амулет.
Чудовище положило его на тумбочку, рядом с кроватью. После этого оно начало потихоньку отходить к окну, которое я, видимо, забыла закрыть.
Волк уже оперся своими лапами на оконную раму, готовясь к прыжку, но в последний момент обернулся и посмотрел на меня. Его глаза были голубыми и холодными, как лед.
Красивые, завораживающие. И они были настолько… человеческими. Этот факт меня беспокоил больше всего. У волков глаза совсем другие.
Он выпрыгнул в окно, оставляя меня наедине с мыслями.

Я открыла глаза и тут же зажмурилась от яркого света лампочки. Окно было закрыто. Я все так же лежала на своей кровати. Посмотрев на часы над дверью, я обнаружила для себя, что спала всего час. «Бред!». Мысленно выругавшись, отправилась на кухню за водой. «И надо же такому присниться! Да еще и во второй раз. Велета явно переутомилась… Прекрасно! Говорю о себе в третьем лице!». Закатив глаза к небу, я помыла кружку и поставила ее в шкаф для посуды. И только тут вспомнила об амулете.
Поискав в карманах джинсов я ничего не нашла. «Но ведь он… Сон!»
Быстрым шагом пройдя в комнату я подошла к тумбочке. Меня бросило в жар. На тумбочке лежал тот самый амулет…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>