Домовёнок?

Несмотря на то, что я ночами напролет смотрю Звонок, Грибы и Мглу, несмотря на мой характер, несмотря на мой возраст, я иногда боюсь ночевать дома. У меня есть уникальная способность — мне не снятся кошмары. Но только при том, что я смотрю ужасы. Но это появилось не просто так… Сложно сказать когда это началось. Около двух лет назад, кажется. Как ни странно (или странно?) происходит это только дома. На протяжении года у меня выработалась пассивная боязнь темноты. Иногда из-за этого я не сплю ночью.

Порой я слышу разные звуки. Это может быть очень тихий, еле слышный стук или звук, будто что-то упало или сдвинулось с места. Но только ночью, когда очень тихо. Я и сейчас боюсь звук орущих рок колонок выключить, упадет ведь что-нибудь.

Днем кое-что иное. У меня в квартире между двумя коридорами висят шторы из деревянных… косичек. Они шевелятся часто. Это не совсем сквозняк. Шторы шевелятся и раскачиваются каждый раз одинаково. То есть, высота одинаковая. Около… Полуметра.

Я только что подумала о том, что происходило со мной в том лагере четыре года назад. Но надеюсь это совпадение. С моим чувством юмора, начала я подумывать о том, что это домовёнок. Ну, полметра высотой, стуки похожи на шаги. Я совершенно уверена, что не сошла с ума, но моя кошка — просто пофигист. Она не обращает на это никакого внимания. И ухом не ведет. Вот сейчас я стучу клавиатурой — все внимание на меня. Она обычно днем обостряется. А именно: она играет ни с чем. Просто бесится иногда, аж на потолок лезет.

В общем, я еще не узнала что это, но уверена, что не совпадение или сквозняк и что это кто-то дружелюбный (ну не станет же кошка с демоном-убийцей играть).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>