Оно. Часть первая

Историю мне рассказал мой знакомый, который через пять дней после моего общения с ним оказался в психиатрической больнице. Дальше о нём ничего неизвестно. Вспоминая его слова, по моему телу до сих пор идут мурашки. Вспоминать это ну никак не хочется. Вот я решил выложить свою тяжёлую ношу и вам, хотя вам вряд ли удастся представить всю историю. Как и мне тоже. Мне просто жаль моего знакомого. А теперь – к самой истории. Рассказываю от лица моего приятеля… Бывшего.

Произошло это две недели назад. Мы с друзьями просто были помешанными на исследовании всякой мистики и прочей хрени. Особенно нас увлекали истории о смертельных файлах, которыми набит современный интернет.

У нас была группа из пяти человек. Мы даже дали себе название. Аристократы Интернета. А всё начиналось так хорошо. Мы скачивали множество интересных материалов, надеялись что-то почувствовать на себе, испытать новые ощущения, получить дозу адреналина. В нашей компании были две девушки и три парня, в котором числе нахожусь я.

Был самый обычный майский вечер. Мы сидели за Юлиным ноутбуком и скачивали очередное «видео смерти». Ничего особенного, как всегда, мы увидеть не ожидали, но всё же надежда была. Видео весило всего лишь 2,22 GB. Да уж, цифра довольно таки интересная. Но и не такое видели.

Закачка была завершена и мы с апатичным настроением запустили файл под названием «Black-Black-Black». Сначала на экране ноутбука происходили стандартные события: белый шум, быстрая смена отвратных кадров, противный, бьющий по барабанным перепонкам ультразвук.

Но через две минуты и двадцать две секунды произошло впечатляющее. Из экрана ноутбука вылетело на высокой скорости чёрное облако, леденящее, пронизывающее тело до костей, наводящее в ужас. Наша группа в рассыпную отпрянуло от ноутбука и попадали на пол, зачем-то прикрывая головы. Всё это явление происходило около двадцати секунд. Чёрная тучка успела наделать беспорядок в комнате, раскидав всё вокруг, и с страшным звуком вылетев в окно, унеся за собою все разбившиеся стёкла.

Я медленно поднялся и засмеялся во всё горло. Другие медленно присев на диван в оцепенении смотрели на меня.
- Ну что, вот мы и нашли что-то стоящее, — как будто проанализировал ситуацию я.
- Я, — начал Олег, — я не думал что такое есть. Что это было?
- А фиг его знает, — я расплылся в фальшивой улыбке и просто грохнулся в кресло.

Просто не хотелось показать, что меня это напугало, хотя у самого было шоковое состояние, волосы стояли дыбом, а правый глаз дёргался с таким частым периодом, что было неприятно до боли.

Спустя час после происшествия все понемногу успокоились и решили прибраться в комнате. Случай мы даже не обсуждали. Не хотели. Все чувствовали какую-то подавленность. Куда делись стёкла вместе с той хренью, предположить никто не мог. Поэтому отверстия в квартире моего брата, который был в командировке, мы пока попросту залепили клеёнкой. После мы все молча разошлись. Не попрощавшись.

Я лежал в своей комнате на диване и слушал музыку в наушниках. На часах было 02:22. Спать совсем не хотелось, как тут мне на телефон пришло сообщение. Номер меня просто поразил. +2-222-222-22-22. Я прочитал его. Текст был таков: «You released me. Now, you will lose all that is dear to you». Что в переводе означало: «Вы выпустили меня. Теперь вы потеряете всё, что вам дорого». Я сначала ничего не понял, но буквально через секунду меня бросило в пот. Я чувствовал. Оно приближалось…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>