Он

ОН пробудился… нет, не сам, его, как обычно, разбудили, как это уже происходило много циклов назад и до этого, и еще, и еще… ОН уже потерял счет этим пробуждениям. ОН заворочался и недовольно заворчал. ОН знал, что раз его разбудили, значит, снова есть работа. Снова придется бежать, снова придется искать, снова…

ОН вылез из своего логова и потянулся, из глотки вырвался не то стон, не то вой. Каждый раз одно и то же, всегда. ОНИ посылают его делать эту работу. ОН даже не знает кто такие эти ОНИ и почему ОН должен откликаться на их зов! Но ничего не поделаешь, так было заведено с самого начала, когда он еще… ОН не помнил этого «еще» — очень много времени утекло с тех пор.

Сегодня был тяжелый день, Маша очень устала: «Этот дурацкий препод вынул все нервы. Как можно так издеваться над людьми — учи никому не нужные формулы, заучивай определения — зачем это кому-то нужно? Непонятно! Старый урод!» — со злостью думала она. «А еще этот дебил! Как можно было начать встречаться с таким нищебродом!? Цветы, и те не мог нормальные купить. Подарил какую-то дрянь за пятнадцать рублей. Козел!» — она все больше распалялась. — «Все, сегодня был последний раз, когда она позволила ему себя поцеловать. А родители! Тоже хороши! Купили куртку за пятнадцать тысяч. Она хотела за двадцать пять!» — Маша пинком убрала кошку с дороги, та, издав обиженный мяв, убежала в другую комнату. — «Хорошо, родители на концерте, хоть немного отдохну от всех!»

Маша включила комп и полезла в соцсеть, послушала музыку, ответила паре обожателей, но это занятие ей быстро надоело. Она попила чай и ей вдруг нестерпимо захотелось спать…

ОН принюхался: да, похоже, здесь, только от НЕЕ так пахнет…

Маша разделась и легла в кровать. Вдруг сотни игл впились ей в тело и она почувствовала, как само ее естество уходит через них. А еще был ужас… тот самый, который не перебороть. И остатками сознания Маша поняла, что это все… А под кроватью что-то сыто урчало, но было заметно в этом урчании легкое недовольство….

По всей округе разнесся разочарованный вой: «ОН ошибся, все указывало на то, что это здесь: и запах, и эманации… Странно, в квартире было это древнее существо, которое держат эти люди, но оно почему-то не вступилось за хозяйку. Видимо эта дрянь как-то обидела его», — удаляясь огромными скачками, думал ОН…

«Кажется, нашел», — его нос легонько подрагивал принюхиваясь, улавливая одному ему известные запахи…

Людочка улыбалась: «Ах, как она отделала эту маленькую сволочь! Как приятно было видеть ее униженное состояние! Да! Они с подружками знатно развлеклись! А завтра… Завтра они снова будут издеваться над ней! Сволочь! Это ж надо влюбить в себя ее, ЕЕ парня! А с виду такая тихая. Но она отомстила и будет мстить долго, пока у этой твари не останется ни капли надежды, ну, или пока ее не переведут в другую школу», — Люда присела на кресло и удовлетворенно прикрыла глаза.

В тот же миг сотни маленьких игл впились в ее тело, причиняя нестерпимую боль и вгоняя сознание в тоску, капля за каплей высасывая его прочь из тела… А из под кресла раздавалось сытое, но неудовлетворенное урчание объевшегося существа…

ОН разочаровано фыркнул: «ОН ошибся уже второй раз!» — Ему было очень неприятно. — «Уже второй раз ему попадается всякая пакость!» — ОН побежал…

Лена закончила работу над эскизом и отправила его клиенту, она была очень довольна проделанной работой: приятные люди, для таких очень приятно работать хоть до утра, чувствуешь, что делаешь работу не просто так. Лена очень сильно привязалась к этой семье. Ей вообще везло на хороших людей. Она улыбнулась, но улыбка ее получилась какая-то грустная. У нее хорошая работа, которая приносит удовлетворение и ощущение своей полезности и значимости. У нее отличные друзья, очень добрые и веселые. Но вот с молодым человеком ей не везло и не везло тотально — попадалась всякая гадость, непонятно за что, непонятно почему…

ОН встрепенулся: «Неужели нашел?!» — он мчался со скоростью лавины сходящей с горы. ОН ликовал! Дома, парки, дороги проносились с огромной скоростью…

Лена выключила компьютер, приняла ванну и расправила кровать. Потушила свет и легла…

ОН ворвался в квартиру и бросился к кровати! ТВАРЬ уже была там! ОН в бешенстве зарычал. Погрузив девушку в глубокий сон, ОН нанес удар по ТВАРИ, туда где у нее находился энергетический центр. ТВАРЬ взвизгнула и направила на него все иглы из своей ненасытной пасти: ЕМУ было все равно! Главное что он успел! ОН вцепился ТВАРИ в глотку и рвал ее своими зубами. Какое же это прекрасное чувство! ОН был счастлив! «ОН успел, ОН спас!» — он методично продолжал рвать этот кусок уже неживого мрака. Убедившись, что ТВАРЬ мертва, он подхватил ее своей пастью и выскочил в окно.

По округе разнесся торжествующий Рёв: «ОНИ довольны им, ОН это чувствует! Еще несколько сот циклов и ЕМУ будет позволено вернуться! Какая странная мысль! Вернуться куда?» — ОН бежал в ночь, слегка подволакивая заднюю лапу…

Когда Лена проснулась, было ранее утро. Почему-то окно было открыто и в комнате было достаточно прохладно, но так чудесно как сегодня она не спала никогда. Тело готово было взорваться действиями, но Лена позволила себе еще полчаса поваляться. Потом она умылась, включила комп и проверила почту — там было одно непрочитанное сообщение. «А вот и ответ от клиентов», — подумала она. Но почтовый адрес отсутствовал в адресной книге. Лена открыла сообщение: «Привет, Веселая Девушка! Я никак не могу забыть ту встречу в кафе! Это было чудесно! Скажи мне, как я могу тебя увидеть? Я очень надеюсь на еще одну встречу! Данил».

Лена вспомнила этого весельчака с озорной улыбкой, тогда она не дала ему свой телефон, а написала на салфетке адрес своей электронки. И всю неделю она надеялась, что он ей все же напишет. И вот он написал…

Лена вдруг ощутила к КОМУ-ТО огромную благодарность, только вот никак не могла понять к КОМУ…
А ОНИ улыбались, все прошло хорошо. Но времени нет, пора…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>