Сон мальчика в школе

Один мальчик как-то раз заснул прямо в школе на уроке. Спал он тихо, не храпел. Никто кроме соседки по парте даже не заметил, что мальчик спит.

На уроке учительница проверяла стихотворение. И вот она назвала фамилию этого мальчика. Но он не услышал. Учительница повторила фамилию, повысив голос. Соседка толкнула мальчика. Тот вскочил и стал орать на весь класс, не открывая глаза: «Тыквы в снегу! Тыквы в снегу!» Всем сначала стало страшно, но потом поняли, что мальчик спал и ему сон плохой приснился. Все рассмеялись. Учительница поставила мальчику двойку.

На следующем уроке пошли на улицу кататься на лыжах (была уже зима). Пришли на стадион, катаются по кругу. Тут одна девочка заметила что-то оранжевое. Пригляделась и кричит: «Тут тыква в снегу!» Потом немного погодя: «Ой! Здесь ещё одна!» Другие дети тоже стали находить тыквы. По всему стадиону то тут, то там виднелись большие оранжевые тыквы. Недавно их не было, а тут взяли и появились.

Один мальчик подошел к тыкве и ударил по ней лыжной палкой. Тыква зашевелилась, приподнялась над землёй. Все увидели, что из снега вылезло какое-то существо, похожее на снеговика. Только вместо головы была тыква. Мальчик пробил в тыкве дырку и теперь этот тыквоснеговик мог видеть что происходит во круг.

Когда он увидел детей, то стал гоняться за ними. Хорошо, что дети были на лыжах. Тыквоснеговик не смог никого догнать. Тогда он развернулся и побежал в другую сторону. Пока дети разворачивались, тыквоснеговик поймал одного мальчика, отобрал у него лыжную палку. Этой палкой он делал дырки в других тыквах. Те оживали и из земли вылезали новые тыквоснеговики.

Тому самому мальчику, который кричал на уроке, очень сильно захотелось опять проснуться. Он вспомнил, что как раз такой сон и снился ему на уроке. И только когда его толкнули, кошмар закончился. Но все было на самом деле, это был не сон.

Тут прибежала учительница (она куда-то ходила по делам). Учительница велела всем быстро возвращаться в школу. Дети убегали от тыквоснеговиков — кто на лыжах, кто без лыж. Одну девочку, самую маленькую и слабенькую, им удалось поймать. Самая большая тыква открылась сверху. Девочку запихнули в нее. Тыква поменяла свой цвет на красный. Она успокоилась и вернулась на стадион, там залезла в сугроб и заснула. Другие тыквоснеговики продолжили охоту на детей.

Дети, пока ели их одноклассницу, успели забежать в школу и закрыться изнутри. Тыквоснеговики пробовали сломать двери, но у них не получилось. Тогда они стали швырять снежки в окна школы.

Учительница успела выяснить у мальчика, почему он на уроке кричал про тыквы в снегу. Она поняла, что эти тыквоснеговики пришли из сна мальчика. Мальчику приснился страшный сон, его внезапно разбудили, вот тыквоснеговики и проникли в этот мир. Учительница придумала, что надо, чтобы мальчик опять заснул.

Мальчика усадили за парту и велели спать. Но ему уже не хотелось спать. Тогда на пол побросали вещи и сказали мальчику, чтобы он ложился. Лежа, мальчику тоже не хотелось спать. Тогда учительница сбегала в учительскую и попросила у одной старенькой учительницы снотворные таблетки.

Мальчику дали целых пять штук этих таблеток, чтобы он быстрее уснул. Учительница хотела, чтобы мальчик заснул, потом нормально проснулся. И тогда все встанет на свои места — тыквоснеговики исчезнут. Но мальчик заснул очень крепко и не просыпался. А тыквоснеговики разбили уже несколько окон в школе…

Так прождали целый урок. Но мальчик не просыпался. В дальнем конце школы уже кто-то визжал. Тогда учительница стукнула мальчика по голове линейкой. Мальчик сразу проснулся. И тут появились большие полосатые осы с человеческими лицами. Они летали по школе и щекотали детей до смерти.

Учительница крикнула: «Все на улицу! Осы боятся мороза!» Дети стали выбегать, но там их поджидали тыквоснеговики. Некоторые дети вернулись в школу. Кто не хотел умереть от щекотки, умер в тыкве. Кто не хотел умереть в тыкве, умер от щекотки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>